Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Политехе презентовали идеи молодых учёных и студентов

В Политехе презентовали идеи молодых учёных и студентов
06.12.2025, 11:32
Поделитесь с друзьями:

В саратовском ВУЗе презентовали проекты молодых учёных и студентов.

Мероприятие в рамках форума "Сильные идеи для нового времени" прошло 5 декабря в СГТУ им. Ю.А. Гагарина. На нём представили пять идей от учащихся и преподавателей Политеха. На презентации также присутствовали ректор ВУЗа Сергей Наумов, зампред областного правительства по экономике Алексей Никитин и министр инвестиционной политики региона Александр Марченко. Авторам проектов задали много вопросов.

По итогам голосования жюри, в которое вошли представители областного правительства, региональной торгово-промышленной палаты и деловых объединений, оценило работы каждого из участников.

Лучшим признали проект аспиранта института энергетики Александра Мунина "Использование вторичных энергоресурсов в котлах-утилизаторах для повышения энергоэффективности НПЗ". Второе место отдали магистранту института прикладных технологий и коммуникаций Павлу Жугану и его виртуальному симулятору в чрезвычайных ситуациях на железнодорожном вокзале.

Третье занял преподаватель физико-технического института Николай Артамонов с разработкой "Национальная база научно-промышленных данных для промышленности".

Отметили и разработки "Деревобетонные пролетные строения быстрого возведения на труднодоступных территориях" магистранта института урбанистики Александра Богомолова и "Модуль выявления дефектов на основе машинного обучения для роботизированной телеинспекционной системы" студентов института электронной техники и приборостроения Никиты Сидорчука и Никиты Малыгина.

В завершении мероприятия всем участникам вручили памятные подарки. Политех также отметили благодарственным письмо от мининвеста области.

© Фотобанк СарБК

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         07.12.2025
0.039028882980347