Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Реставрация Дома офицеров в Энгельсе завершится до конца года

Реставрация Дома офицеров в Энгельсе завершится до конца года
29.05.2026, 09:09
Поделитесь с друзьями:

Закончить реставрацию Гарнизонного дома офицеров в Энгельсе Саратовской области должны в этом году. Такую задачу перед областной властью и строителями поставил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в ходе своей рабочей поездки в регион.

Гарнизонный Дом офицеров на протяжении многих лет разрушался, находясь в аварийном состоянии. К Вячеславу Володину обращались ветераны и жители с просьбой помочь восстановить историческое здание. Было принято решение о возвращении первозданного облика объекту культурного наследия. Средства на эти цели найдены.

«В настоящее время ведутся работы по восстановлению объекта культурного наследия. Задача – завершить их до конца 2026 года. Средства нашли – давайте заканчивать все эти работы как можно быстрее, с соблюдением технологий, в этом году», – сказал Вячеслав Володин во время осмотра реставрационных работ.

Напомним, что Гарнизонный Дом офицеров уже несколько лет находился в аварийном состоянии. В августе 2022 года там произошел крупный пожар, уничтоживший конструкции и кровлю, что привело к увеличению стоимости восстановительных работ. 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         30.05.2026
0.044399976730347