![]() |
17.07.2026, 12:49
Поделитесь с друзьями:
|
Следственный комитет РФ обещает найти и привлечь к ответственности организаторов и исполнителей вчерашнего массового налета БПЛА на Энгельс Саратовской области.
Напомним, вчера официальное предупреждение об опасности последовало в 2.47, и практически одновременно в Саратове включились сирены.
В соцсетях люди обменивались сообщениями о хлопках и громких жужжащих звуках.
В 5.56 губернатор Роман Бусаргин сообщил, что в результате налета БПЛА на Саратовскую область пострадала "гражданская инфраструктура" в Энгельсе, но, по предварительным данным, пострадавших нет. Позже региональный минздрав уточнил, что пострадали три человека.
В 7.58 по громкоговорителям передали отбой угрозы атаки БПЛА; чуть раньше аэропорт "Гагарин" возобновил прием и выпуск воздушных судов.
Минобороны РФ сообщило о сбитии 375 БПЛА в регионах страны, в том числе в Саратовской области.
Ранее, позавчера, беспилотную опасность объявляли в 21.14, а перед этим в областном центре также заработали сирены.
В официальном заявлении СК России отметил, что "в Энгельсе от удара украинских боевиков беспилотниками пострадали три человека". Следком заверил, что "установит все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению преступлений".
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|