Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

До конца года в Саратове появится 5 новых парков

До конца года в Саратове появится 5 новых парков
22.07.2026, 08:52
Поделитесь с друзьями:

На территории Саратова до конца 2026 года планируется создание пяти новых парков. Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин во время совещания с региональными властями по видеоконференцсвязи рассказал о реализации своих депутатских проектов.

В ближайшее время будут сданы:

- парк Свободы («Корсачка») в Волжском районе;

- парк Соловьиная роща в Солнечном-2 Кировского района;

- бульвар-парк по улице Астраханской (пройдет через Кировский, Фрунзенский и Октябрьский районы);

- парк в микрорайоне Звезда (Кировский район);

- парк по улице Шехурдина, рядом с онкоцентром (Ленинский район).

Володин отметил, что получилось найти решение для полного завершения работ, а не только в рамках первого этапа, по созданию парка по Шехурдина площадью 12 гектаров уже в этом году.

«Мы с вами обсудим возможность завершения этих работ, учитывая, что получилось найти решение. Поэтому задача стоит в этом году завершить полностью большой парк площадью 12 гектаров на Шехурдина и точку поставить. Нам не надо, чтобы то, что можно сделать в этом году, переходило на будущий год», – отметил он.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         22.07.2026
0.034157037734985