Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Затянувшийся ремонт. Ведущие артисты Мариинки и Большого выступят в саратовском ДК

Затянувшийся ремонт. Ведущие артисты Мариинки и Большого выступят в саратовском ДК
23.09.2026, 15:40
Поделитесь с друзьями:

Из-за затянувшейся реконструкции Саратовского академического театра оперы и балета ведущие артисты Большого и Мариинского театров будут выступать на сцене в ДК "Тантал".

Как сообщает саратовский Оперный, с 18 ноября по 3 декабря на его площадке (учреждение уже шесть лет вынужденно размещается во дворце культуры на 2-й Дачной) будет реализован проект "Звезды российского балета в классическом репертуаре".

В программе значатся четыре вершины балетной классики – "Лебединое озеро", "Жизель", "Дон Кихот" и "Щелкунчик".

В "Лебедином озере" представлены премьер Большого театра Дмитрий Смилевски и первая солистка Мариинского театра Елена Свинко, в "Дон Кихоте" саратовская публика увидит звезд Большого – приму-балерину Алену Ковалеву и премьера Егора Геращенко, в "Жизели" – солистов Большого Дмитрия Выскубенко и Еву Сергеенкову, а в "Щелкунчике" – премьера и приму Игоря Цвирко и Кристину Кретову.

Материал подготовил Константин Халин

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         23.09.2026
0.035825967788696