Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Олег Грищенко и Валерий Радаев проинспектировали ремонт дороги на Московской

16.08.2012, 15:10
Глава города сообщил, что новое полотно прослужит около 10 лет в случае отсутствия вскрышных работ
Поделитесь с друзьями:

"Дорога будет шикарная", - такими словами глава Саратова Олег Грищенко охарактеризовал восстановление полотна на участке ул. Московской (от Вольской до Горького).

Во время сегодняшней инспекционной прогулки с губернатором области Валерием Радаевым по ремонтируемому участку глава города сообщил, что новое полотно прослужит около 10 лет в случае отсутствия вскрышных работ.

В свою очередь, председатель дорожного комитета мэрии Валерий Данилин объяснил, что в этом году планируется ремонт Московской от ул. Вольской до ул. Лермонтова. На это потратят примерно 97 млн. рублей. Данилин также заметил, что при строительстве используются новые технологии, в том числе укладка габродиабаза.

Губернатор поинтересовался: "Что такое этот диабаз?".

Председатель комитета ответил, что это применение асфальто-щебеночной смеси. Олег Грищенко также добавил, что эта технология хорошо себя зарекомендовала и будет использована по мере возможности по всей территории города.

Оценивая выполненные работы, глава региона пошутил: "А мы не прилипнем?". Участники встречи пообещали, что такого не произойдет. В ходе прогулки Олег Грищенко также поинтересовался у губернатора: "Вы, кстати, медом запаслись, а то я затарился тремя литрами? Могу поделиться". Валерий Радаев ответил, что не успел приобрести мед, но от предложения вежливо отказался.

Кроме того, на встрече с губернатором был поднят вопрос окончания строительства дороги до областного перинатального центра. Директор ЗАО "Автогрейд" Сергей Кузнецов пообещал, что к 26-27 августа она будет закончена, однако сейчас есть сложности в связи с подтоплением одного из участков.

"Если мы эту проблему не решим, она у нас уплывет", - сказал Кузнецов. Что же касается участка Московской, то, по его словам, ремонт будет закончен, скорее всего, к субботе этой недели. Подводя итог ревизии, губернатор заметил, что это будет замечательный подарок для жителей областного центра ко дню города.

Источник: http://www.vzsar.ru/

Фото:

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         26.06.2026
0.33455586433411