Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Нина Лукашова предложила обсудить "квоту для кавказцев" в СГЮА

17.09.2012, 11:16
В эти минуты продолжается заседание Общественного совета при уполномоченном по правам человека в Саратовской области
Поделитесь с друзьями:

В ходе мероприятия омбудсмен Нина Лукашова выступила с предложением в адрес СГЮА (представитель юридической академии присутствует в зале) более качественно проводить информационную работу со студентами.

Уполномоченный дала понять, что напряженность в студенческой среде связана во многом с непониманием частью учащихся причин большого количества в вузе приезжих с Кавказа.

"Когда был Советский Союз, у нас в институте Курского учились представители других национальностей, и они прекрасно понимали, что есть определенные требования в рамках закона (квота поступления). Сейчас приезжают с Кавказа, но многие не знают, что это закреплено до сих пор. И эта информация должна озвучиваться", - заявила Лукашова.

Источник: http://www.vzsar.ru

Фото Константина Халина

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         14.12.2025
0.26039099693298