Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Олег Грищенко: Вместе мы сможем повлиять на недобросовестных продавцов

Олег Грищенко: Вместе мы сможем повлиять на недобросовестных продавцов
03.03.2015, 16:50
Напомню, что в случае несоблюдения участниками ярмарки (продавцами) ценовой политики, обвеса и обсчета покупателей, реализации некачественной продукции или другим вопросам, связанным с ярмарочной торговлей, горожане могут обратиться по телефонам «горячей линии» – 27-84-65, 26-08-97.
Поделитесь с друзьями:

Обман

 
Сообщение опубликовал пользователь Марья васильевна
02.03.2015 в 12:10
 
 
 

 

Мы пенсионеры очень разочеравались в том что твориться на ярмарке на Театральной площади по субботам цены при проверка одни ушли завышены поменяли, качество продукции особо творог и молока, перекупщики овощи и фрукты, надеешься что дешевли и качество но обман раннее отлично было, а сейчас нет. мы пенсионеры маленькие пенсии самое хлеб молоко крупы очень дорого стали вот и идем на ярмарку но нет дешевого и качественного!!!!!!!

 

 



 
Олег Васильевич Грищенко отвечает
03.03.2015 в 15:32
 
 

 

Уважаемая Мария Васильевна!

  Разделяя Ваше беспокойство по вопросу организации ярмарки на Театральной площади, хочу сообщить следующее. 

В конце февраля  я  давал  комментарий о  работе продовольственных ярмарок   в Саратове,   с ним можно познакомиться на  нескольких информационных сайтах. Но  могу еще раз познакомить Вас с этой информацией.  В целях мониторинга и обеспечения необходимых условий работы ярмарок на Театральной площади Саратова, проходящих каждую субботу, специалистами городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей осуществляется дежурство. Совместно с представителями Роспотребнадзора ими отслеживается и проверяется: наличие у участников ярмарок сопроводительной документации на товар, соответствие ассортимента и уровня рекомендованных цен на реализуемую сельскохозяйственную продукцию.  На ярмарке в постоянном режиме работает мобильная ветлаборатория, которая осуществляет контроль качества представленной на ярмарке сельхозпродукции. Кроме этого, в свободном доступе для покупателей размещаются контрольные весы.

   Отмечу, что цены на ярмарке устанавливаются министерством сельского хозяйства Саратовской области на основании мониторинга потребительских цен в целом по городу. Действительно, по сравнению с уровнем 2014 года, стоимость продовольственных товаров выросла, что связано с объективными причинами экономического характера, сложившимися не только в Саратовской области, но и в целом по стране.

 На Театральной площади размещается информационный стенд, где посетители могут ознакомиться с ценами, актуальными на день проведения ярмарки. Также сведения о рекомендованных ценах на продукцию публикуются на официальном сайте администрации Саратова в анонсе о проведении ярмарок.

   Напомню, что в случае несоблюдения участниками ярмарки (продавцами) ценовой политики, обвеса и обсчета покупателей, реализации некачественной продукции или другим вопросам, связанным с ярмарочной торговлей, горожане могут обратиться по телефонам «горячей линии» – 27-84-65, 26-08-97.

  Если Вы или Ваши знакомые заметили какие-либо несоответствия в работе ярмарки, не стесняйтесь обращаться к дежурным сотрудникам городского управления развития потребительского рынка  либо на телефоны «горячей линии». Чем полнее и четче будет информация о нарушениях и нарушителях, тем    оперативнее администрация города будет реагировать и принимать соответствующие меры.

  Таким образом, вместе мы сможем повлиять на недобросовестных продавцов и обеспечить организацию торговли качественной сельскохозяйственной продукцией и продовольственными товарами от производителей в нормальном, цивилизованном русле.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         19.01.2026
0.27213001251221