НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

дорожное покрытие на Муленкова
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
09.08.2016 13:54
Добрый день, Александр Александрович. Мы проживаем по адресу г.Саратов ул.Муленкова д.19/2, 19-а и 21/1. Застройщик наших домов (Писной Л.А. Саратовоблжилстрой) видимо думал только о личной наживе, а не о том как будут жить люди в сданных им домах. Начиная от ул.Исаева асфальтное покрытие ул.Муленкова заканчивается и начинается тихий ужас. Бетонное покрытие улицы превращается летом в пыль, осенью и весной в сплошное месиво из грязи. Эта дорога ведет к новому детскому садику Изумрудный, по которой утром и вечером ведут малышей родители ежедневно рискуя быть обрызганными проезжающими в полуметре от них машинами. застройщик отказался что бы то ни было делать с этим положением, хотя мы просили хотя бы сделать тротуар для людей идущих пешком. Но, видимо, не увидев здесь своей выгоды никакой помощи застройщик нам не оказал. Просим от Вас помощи, т.к. скоро осень, а значит взрослые и дети снова будут рисковать, проходя по этой опасной дороге.
Фестиваль-конкурс образовательных организаций "Наследники традиций"
Сообщение опубликовал пользователь Кафедра методологии образования факультета ППиСО СГУ им. Н.Г. Чернышевского
11.04.2016 14:40
Уважаемый Александр Александрович! Оргкомитет ежегодного детского Фестиваля-конкурса образовательных организаций "Наследники традиций" совместно с благотворительным фондом "Благодать" выражает Вам огромную благодарность за поддержку творчества детей Саратовского региона. Финал фестиваля состоится 20 апреля 2016 года в 12.00, по адресу ул. Белоглинская 10а, 12 корпус СГУ им. Н.Г. Чернышевского. Зам. председателя оргкомитета Фестиваля-конкурса «Наследники традиций» Чернышов А.И.
Спортивная и детская площадки, помогите с ремонтом
Сообщение опубликовал пользователь Марина
11.03.2016 17:58
Уважаемый Александр Александрович! Обращаюсь к Вам от лица собственников дома по улице Степана Разина, дом 2. Во дворе нашего многоквартирного дома (126 квартир) имеется небольшая детская площадка, которая была установлена в 1983 году - качели, горка, карусели. Металлические конструкции мы общими усилиями жильцов и УК «Коммунальник» поддерживаем в нормальном состоянии. Хочется отметить, что эта детская площадка не только нашего дома, но и соседнего (Беговая д.2) и данных игровых форм не достаточно для большого кол-ва детей разного возраста. Хотелось бы иметь во дворе игровые деревянные конструкции, лазалки, турники. Кроме того, во дворе есть заброшенная, полу разобранная спортивная площадка 1983 года постройки. Играть там, в спортивные игры совершенно не возможно, дети школьного возраста уходят в другие дворы. Т.к. спортивной площадкой не пользуются дети, в 2015 году на общем собрании жильцов ставился вопрос о сносе спортивной площадки и организации на этом месте стоянки для автомобилей. Силами родителей и пенсионеров, которые еще помнят время, когда площадка функционировала, удалось отстоять место для спорта. Детей и подростков нужно приобщать к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формировать навыки здорового образа жизни. Мы обращались в УК с просьбой о реконструкции детской и спортивной площадки, нам было отказано в связи с нехваткой денежных средств. Наши дети очень нуждаются в обустроенном месте для игр и прогулок. Обеспечение спортивного досуга детей и подростков приведет к воспитанию здорового и социально активного подрастающего поколения. Просим не отказать в нашей просьбе и помочь с ремонтом и благоустройством спортивной и детской площадок. Очень надеемся на Вашу помощь.
Внеочередное получение жилья)
Сообщение опубликовал пользователь Лариса Алексеевна
29.10.2015 10:42
Доброго времени суток, уважаемый Александр Александрович! Надеюсь Вы мне поможете в моём вопросе. Мне необходимо узнать сроки, когда мой ребёнок получит жильё, если он имеет право на внеочередную жилплощадь по состоянию здоровья и на очереди в МинЖКХ стоит 117? Сколько по времени это может занимать? месяц, год, пять и т.д. Спасибо. 79172073335
ОКУ «ГС (К) ОУ школа-интернат YIII вида г. Маркса»
Сообщение опубликовал пользователь ОКУ «ГС (К) ОУ школа-интернат YIII вида г. Маркса»
11.06.2014 13:57
Уважаемый Александр Александрович! Педагогическому коллективу ОКУ «ГС (К) ОУ школы-интерната YIII вида г. Маркса» стало известно о том, что в ближайшее время (конкретно, после 17 июня 2014 года) директору нашей школы Литневской А.А. предложено уйти с должности директора, мотивация – достижение пенсионного возраста (22.марта 2014 года ей исполнилось 55 лет). Педагогический коллектив школы крайне обеспокоен таким известием и просит Вас прислушаться к мнению педколлектива прежде, чем принимать решение о назначении на должность директора школы нового человека. Мы знаем Литневскую Анну Андреевну на протяжении 10 лет (с 10.08.2004 года и по настоящее время) совместной работы и считаем, что она соответствует занимаемой должности: имеет высшее педагогическое образование (закончила в 1997 году Саратовский государственный педагогический институт ордена Почета имени К.А. Федина по специальности биология); стаж педагогической работы 21 год, в школе-интернате 10 лет, общий педагогический стаж 33 года. Имеет высшую квалификационную категорию по должности «Руководитель»; награждена знаком «Почётный работник общего образования РФ (в 2009 г.), имеет Почётную грамоту Министерства образования Саратовской области». Всё выше перечисленное подтверждает безупречность её работы в должности руководителя образовательного учреждения. Литневская А.А. направляет деятельность педагогического коллектива коррекционной школы на решение современных задач, стоящих перед коррекционной школой; создание сплочённого школьного коллектива (педагогического и детского); охрана здоровья детей; создание нормальных (комфортных) условий для развития творческих способностей детей, для социальной адаптации учащихся, особенно для детей-инвалидов и детей, лишившихся попечения родителей. Много внимания уделяет Анна Андреевна обновлению учебного и воспитательного процессов, укреплению материально-технической базы школы-интерната, привлечению спонсорских средств для улучшения условий обучения и воспитания учащихся с ограниченными возможностями развития. Нам не понятно, почему Литневская А.А. не может продолжать работу на занимаемой должности? Разве достижение пенсионного возраста (22 марта 2014 г. ей исполнилось 55 лет) не позволяет занимать административную должность? Ведь это противоречит статье Трудового кодекса РФ, в которой говорится, что пенсионный возраст не является причиной расторжения трудового договора между работником и работодателем. Педагогический коллектив школы-интерната просит Вас разрешить Литневской А.А. продолжить работу в должности директора школы-интерната. Убедительно просим Вас прислушаться к мнению коллектива школы-интерната. Мы очень надеемся, что наша просьба будет услышена Вами и по возможности удовлетворена. С уважением члены педагогического коллектива.
Благодарность
Сообщение опубликовал пользователь Семенова Л. М.
30.12.2013 19:24
Дорогой Александр Александрович!!! Поздравляем Вас с наступающим 2014 годом!!! Желаем Вам здоровья, счастья и всего самого доброго в Новом году!!! Спасибо Вам целеустремленному, трудолюбивому и способному добиваться поставленных целей. Благодаря Вам, сестру-Карпенко Л.М.(р/п Степное)перевели в \"Сарниито\" и удачно прооперировали. Низкий Вам поклон, от всех наших родственников, за мгновенную помощь в решении вопроса-лечении сестры. Семенова Л.М. г.Балаково-г.Чехов.
Детсад Полянка
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
30.04.2013 07:26
Добрый день, Алек4сандр Александрович пишут вам родители детей д.сада "Полянка". мы знаем что вы посещали наш сад в г.Марксе и он вам понравился. обращаемся к вам с нашей просьбой. Вчера 18,04,2013 в 17,30 мы были приглашены на собрание в дет.сад, где представитель гороно г. Корябкина выставила нам в ультимативной форме заявление: "На основании переименования садика из прогимназии в обычный детский сад с 1,06,2013 наши дети будут распределены по группам согласно возрастам...", нам показали также списки наших детей по этим группам. было сказано что с нами пришли на диалог, чтобы выслушать наши предложения и что воспитателя тяжело заниматься с детьми в группе, так не работают кабинеты изо, физ-ры и т.д работает только психолог и музыкант. мы попросили дать слово воспитателям, чтобы услышать от "вторых мам" наших детей, что они согласны, т.к. зав. д/с сказала что они на собрании это решили. от воспитателей мы услышали, что их просто поставили перед фактом как и нас, и что в устае д/с прописано, что у нас разновозрастные группы. на что представитель гороно Корябкина и зав. д/с сказали что устав будет переписан, а сейчас предоставить документы на основании чего идет это перераспределение детей не могут, т.к. их нет, они будут написаны потом. что все это из-за школьников, которые должны есть отдельно, раздеваться отдельно, и посещать туалет отдельно. от учителя мы узнали что для 70 школьников есть один туалет. опять последовал ответ, туалет построят, для чего это делать? если прогимназии больше нет, эти дети доучаться и все!!!!!!!! через три года освободятся все помещения. мы согласны со всеми преобразованиями, единственная просьба чтобы это делалось постепенно. оставить детей которые были набраны в своих группах, все детки даже самые маленькие сейчас уже заканчивают адаптацию. а набирать новых детей уже по возрастам в новые группы, которые откроются, или добавлять в каждую группу свой возраст. нам сказали что нас услышали, но с 01,06,2013 наши дети пойдут по возрастам. мы уточняли есть ли возможность возобновить занятия как и раньше. вопрос остался без ответа убедительная просьба помогите нам разобраться в этой ситуации. если у нас разрушили уже прогимназию, почему хотят добить и наши семейные группы. этот сад существует 25 лет!!!!!!!!!! родители специально ведут детей в этот сад со всего города, в некоторых группах по 2 детей из одной семьи. мы очень надеемся на вашу поддержку и помощь. С Уважение родители д/с "Полянка"
"защита бизнеса" в Марксе от беспредела налоговиков
Сообщение опубликовал пользователь Владимир Соловьев
11.03.2013 00:23
Уважаемый Александр Александрович!Помните прошлой осенью Вы были на стороне бизнеса ,когда эмоции предпринимателей от давления налоговой в лице Актаева А.Ж. выхлестывали за пределы района. Нам устраивали встречи с руководством областной налоговой инспекции,с министром экономики Пожаровым В.А. Мы поверили -что бизнес в Марксе под защитой ,что наши проблемы -это Ваши проблемы.А на деле получилось все как и должно получиться -каждый решает свои проблемы сам . мы нужны были только для массовости мереприятий.Даже по приезду губернатора в Маркс на вопрос о той проблеме,от нее отталкивались ,как от назойливых мух ,т.е. от предпринимателей.Обидно,что мы Вам поверили,но только наши проблемы с большей силой стали ощущаться от благодаря нам выросшего по службе теперь зам.начальника МИФНС № 7 Актаева А.Ж.
Просьба о помощи
Сообщение опубликовал пользователь Веснянка
14.01.2013 21:15
АНСАМБЛЬ НАРОДНОЙ ПЕСНИ «ВЕСНЯНКА» Саратовская область, Лысогорский район, р.п. Лысые Горы Депутатам Саратовской областной Думы Володину В.В. и Комковой Г.Н. Уважаемые Виктор Владимирович и Галина Николаевна! Родители детей-участников творческого коллектива, ансамбля народной песни «Веснянка» Лысогорского Дворца культуры – Лауреата Международного, Всероссийских конкурсов в городах: Москва, Иваново, Курск, Великий Новгород, Саратов, Тамбов, Самара, Кострома, просят Вас оказать материальную помощь в организации поездки для участия в Международном культурно-образовательном проекте «Роза Ветров во Франции», с участием в конкурсе с 14 по 25 апреля 2013 года. Мы надеемся на Вашу поддержку, так как это единственная возможность попасть по приглашению на Международный конкурс в Европу. Помогите воплотить в реальность мечты наших детей. В составе ансамбля – дети в возрасте от 11 до 18 лет, в количестве 22 человек, два руководителя, аккомпаниатор, трое сопровождающих. Финансовые условия конкурса (проживание, питание, конкурсная программа, дорога Москва – Брест – Москва) – 650 евро на человека, дорога Саратов – Москва – Саратов – 3500 рублей на человека, питание в дороге – 9600 рублей на человека, экскурсии и оформление загранпаспортов – 1500 рублей на человека. Общая стоимость поездки составляет 1,5 млн. рублей. Прилагаем приглашение на участие в конкурсе, расчётный счёт, сайт ансамбля. Первоначальный взнос, в размере 30%, необходимо перечислить организаторам конкурса до 02.02.2013 года, оставшуюся часть – до 03.03.2013 года. Талантливые дети – это будущее нашей страны. Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку ребят нашего района, так как Ваш вклад в благородное дело, найдёт отклик у всех, кому небезразлична судьба России. С уважением к Вам родители детей ансамбля «Веснянка» Расчетный счет для перечисления денежных средств Лысогорское муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Назначение платежа – оказание материальной помощи ансамблю «Веснянка» Адрес: 412860, Саратовская область, Лысогорский район, р.п. Лысые Горы, пл. 50 лет Октября, д.1 ИНН 6419980655 КПП 641901001 ОГРН 1066438005435 ОКПО 93036924 ОКОГУ 4210007 ОКАТО 63005551000 Л/сч 003030022 Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Саратовской области г. Саратов БИК 046311001 Р/сч 40701810700003000014 Сайт: Vesnyanka.jimdo.com
Помощник
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 4355
13.11.2012 20:47
Здравствуйте Александр Александрович! извините за прямоту, но Вам помощник не нужен?! я являюсь выпускником Поволжской Академии Государственной Службы имени П.А. Столыпина ныне (Российская академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ) 2012 года. специальность "Менеджер по специальности Государственное и муниципальное управление" Факультет Государственного и муниципального управления. А как сказал Петр Аркадьевич Столыпин «Судьба — служить родному государству». P.S.я являюсь гражданином Республики Казахстан.
Гайдук Александр Александрович
Гайдук
Александр Александрович

Экс-депутат Саратовской областной думы пятого созыва от "Единой России"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.23822522163391