Новый век
НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

Вопрос
Сообщение опубликовал пользователь
26.08.2011 09:37
Уважаемый Николай Васильевич. Я биолог-физиолог,Нутрициолог (Сертификат Institute of Natural Science) С октября 2010 года живу в Хвалынске,пишу диссертацию. При знакомстве с городом поразило большое количество людей с признаками диабета.артрита.артрозов,сердечно-сосудистых заболеваний,несмотря на рекреативную экологическую чистоту местности. В результате научного поиска мне удалось установить интегральную этиологическую причину столь высокой заболеваемости: это обксловенное геохимическими особенностями провинции многократно превышающее физиологические нормысодержание солей кальция в питьевой воде и пролуктах питания,и дефицит магния. Гипомагниемия в сочетании с гиперкалциемией усиливается до патологического состояния (из-за образования невсасывающихся комплексов магния)и является уже заболеванием-в Международной классификации болезней МКБ-10 диагноз «недостаточность магния» кодируется отдельно как Е61.3 В клинике дефицит магния проявляется следующими симптомокомплексами: o психоневрологическим (страх, тревога, депрессия, дисфория, снижение концентрации внимания, повышенная раздражительность, гиперрефлексия, мнестические расстройства, головокружение, нарушение сна, синдром хронической усталости); o сердечно-сосудистым (ангиоспазм, повышение АД, электрическая нестабильность миокарда – нарушения сердечного ритма, синдром удлинённого QT на электрокардиограмме); Вызывается дефицитом магния в крови и межклеточной жидкости. o висцеральным (бронхо- и ларингоспазм, расстройства стула, боли в животе, тошнота, рвота, пилороспазм); • мышечно-тетаническим (парестезии, судороги скелетных мышц, увеличение тонуса матки, выкидыши, преждевременные роды). Дистрофические расстройства в виде: Трофических эрозий и язв кожи. Вызваны снижением кинетических свойств магнийзависимых ферментов (фосфатаз, фосфотрансфераз и др.), нарушением обмена углеводов и белков. Генерализованной кальцификации тканей, особенно стенок сосудов, почек и хрящей. Этот феномен связан с повышенным транспортом кальция в ткани в условиях низкой концентрации магния в межклеточной жидкости. •Нарушение усвоения пищи в кишечнике и обусловленные этим задержка роста и гипотермия, особенно у детей. Причины: снижение эффектов магния в активации ферментов (в том числе участвующих в мембранном пищеварении и клеточном метаболизме, особенно белков и углеводов). Мной подготовлена работа по данной проблеме. Создание общественной организации.независимой от структуры Минздрава и имеющей задачу профилактики и санитарно-эпидемиологического просвещения снизит заболеваемость диабетов,сердечно-сосудистыми заболеваниями,уровень паталогических родов и врожденных заболеваний новорожденных в разы. Прием препаратов магния на сумму около 6-8 рублей в день и создание предприятиями пищепрома лечебно-оздоровительных продуктов с добавлением магния может вывести район из эпидемиологического летального тупика. Я готов создать и возглавить работу подобной организации в Хвалынске,чтобы впоследствии распространить такую форму работы на всю область и Повольжье.имеющих такую же картину патогенеза, если получу административную поддержку. Прощу Вас доложить о моем обращении Вячеславу Викторовичу, я знаю.что такая возможность улучшить здоровье жителей области не оставит его равнодушным. Доклад по сути проблемы готов представить на любом уровне и перед любыми оппонентами,моя аналитическая работа основана на работах ведущих эндокринологов,кардиологов,онкологов и диабетолог,включая работы Института диабета РАМН и совершенно безупречена и неопровержима с научной точки зрения. С уважением. Крутелев Александр Сергеевич. т.+7 906 315 21 73 Хвалынск.actualmed@inbox.ru
Вопрос
Сообщение опубликовал пользователь
23.08.2011 14:21
Уважаемый Николай Васильевич! Как можно попасть к Вам на прием лично в городе Саратове

Комментарий:
23.08.2011 15:21

Уважаемый Юрий Валентинович, на личный прием можно попасть, позвонив в Общественную приемную В.В.Путина в Саратове, по телефону 278471 Роману Николаевичу Дементьеву (по этому номеру можно уточнить время и записаться на прием).

Вопрос
Сообщение опубликовал пользователь
09.08.2011 16:33
Уважаемый Николай Васильевич! Я , Финогенова Анастасия Васильевна прошу Вас помочь разобраться в сложнейших отношениях, которые сложились между мной и начальником Управления культуры и кино Духовницкого района. Вот уже восемь лет я работаю в Дмитриевском сельском Доме культуры директором, за время работы неоднократно награждалась Благодарственными Письмами и Почётными Грамотами Управления культуры и Администрации Духовницкого района. Месяц назад вышла из декретного отпуска на работу и начальник управления культуры предложил написать мне заявление об увольнении по собственному желанию. Я очень люблю свою работу.На базе Дмитриевского Дома культуры активно работают коллективы и кружки разножанровой направленности. Николай Васильевич, вы были в нашем СДК и нашей работой были очень довольны, особенно Вам понравилось творчество фольклорного коллетива "Сударушка". Николай Васильевич мне устроили настоящую травлю и всё только из-за того что им нужно устроить на моё место человека угодного нашему руководству. У меня трое маленьких детей, мне нужно их растить, чтобы они не нуждались в самом необходимом. Мне никак нельзя остаться без работы, ведь это то чему я посвящаю всю свою жизнь, это и мой единственный источник дохода. Николай Васильевич это крик души, Вы моя последняя надежда на справедливое решение этого вопроса, больше мне обратиться некуда. Мои обращения в Администрацию Духовницкого района остались без результата. Очень Вас прошу помогите мне не потерять мою любимую работу. С уважением Финогенова Анастасия Васильевна.
Вопрос
Сообщение опубликовал пользователь
27.07.2011 10:01
Уважаемый, Николай Васильевич!!!! К Вам обращаются жильцы,проживающие по адресу: Санаторный проезд, дом 7 с просьбой разобраться с нашей бедой!!!! 2 недели назад у нас обрушилась дорога (пересечение ул. Брянская и Санаторный проезд. До сих пор ремонт дороги не ведется должным образом!!!! Маршрут автобуса № 90 теперь туда не ходит!!! Людям приходится идти пешком до ул. Азина, чтобы добраться до транспорта!! Весь наш поселок отрезан от цивилизации!!! А ведь у нас на поселке поживают очень много стареньких и пожилых людей!!! Как им быть в такой ситуаци???!!! Этот обвал дороги должным образом н обоудован предупреждающими знаками!!! Во втроник поздно вечером и попали в эту яму мотоциклисты!!!!! Весь транспорт, в том числе грузовой проезжает теперь через наш двор. А там - детская площадка!!! Теперь дети та не играют!!! Во-первых, машины ездят на большой скорости, во-вторых, очень пыльно!! Окна невозможно открыть!! Шум и пыль!!! Люди задыхаются!!!!Клумбы,деревья,бордюры поломали!!!!! Разберитесь, пожалуйста, с этой ситуацией!!!!! Огромное спасибо!!!!
Вопрос
Сообщение опубликовал пользователь
21.07.2011 21:59
Еще в 1998 году дому требовался комплексный капремонт. За прошедшие 12 лет проведения капремонта мы так и не дождались и не добились. За прошедшие годы жильцы дома неоднократно обращались в различные соответствующие инстанции. В ответ либо получали формальные отписки, либо балансодержателем дома проводились частичные ремонтные работы, которые не решали основной проблемы. Из-за отсутствия капремонта деформации фундаментов и продольных стенах продолжаются, что постоянно фиксируют проверки соответствующих надзорных организаций. Мы не только визуально видим вновь появляющиеся трещины и «поехавшие» маячки, но и периодически, особенно по ночам, слышим характерное «потрескивание» - поверьте, бывает страшно. Мы надеемся, что проблемная ситуация с нашим домом может благополучно разрешиться путем участия в ведомственной целевой программе «Капитальный ремонт многоквартирных домов», но для этого необходимо провести новое техническое обследование дома, так как с момента первого обследования прошло 12 лет. Нам настойчиво предлагают сделать обследование и ремонт дома за счет средств собственников жилья. Учитывая, что большинство жильцов дома – пенсионеры или семьи с малолетними детьми – это маловероятно. Согласитесь, не наша вина, что предыдущее техническое заключение устарело, и мы в силу разных причин находимся на пороге очередной техногенной катастрофы, когда дом с людьми просто обрушится. Нам жизненно необходимо проведение нового технического обследования. Мы нашли сертифицированную специализированную организацию и специалистов, готовых без лишней волокиты выполнить обследование. Цена вопроса – 130 тысяч рублей. Как известно, Саратов в 2011 году получит из федерального бюджета несколько сотен миллионов рублей по программе капитального ремонта и расселения аварийного жилья. Помогите нам, как Депутат Областной Думы, получить 130 тысяч рублей (из федерального или из местного бюджета) на проведение технического обследования, чтобы хотя бы успокоить паническое состояние людей, которые уже полностью разуверились в возможностях местной власти. rusakova_n@inbox.ru
Вопрос
Сообщение опубликовал пользователь
01.07.2011 15:50
Уважаемый Николай Васильевич! Сейчас идет строительство дороги внутри двора по ул.Пензенская 31. В том году делался ремонт у нашего дома по ул. Пензенская 35. Это просто замечательно но не делается ни одного кармана,ни одной стоянки для автомобилей возле дома!Как будут они парковаться?Как разъезжатся?Как быть со скорой помощью? Я уже обращался по этому вопросу к Козину С.В. депутату гор. думы. Когда шли выборы он обещел помочь,gjnjv - когда начнется строительство летом, но при моем надавнем обращении в его приемную мне сказали (Ирина Маркина) что Визгалов М.В. работник Администрации Заводского района сказал, что карманов по проекту нет и их никто делать не собирается!!!! Дому 30 с лишним лет!!!! Тогда и машин толком не было!!! Почему не сделать нормально!!!? Для людей!!!? Пусть изменят проект!!! Или опять - только деньги освоить ! А как - никого не интересует!!! Когда же начнут учитывать интересы грааждан? Спасибо! Терентьев Андрей Владимирович. тел. 8 917 206 95 46 моб.
Вопрос
Сообщение опубликовал пользователь
28.06.2011 21:02
От Гуревича Ефима Львовича, проживающего по адресу : 410049, г.Саратов, Кавказский проезд, дом 11, кв.15,паспорт 63 00 № 2034400, выдан УВД Заводского района г. Саратова, 29.09.2000 г., контактный телефон: с.89271569099, д.8(8452)459998. Уважаемый Николай Васильевич! К Вам обращается жилец дома № 11 по Кавказскому проезду Заводского района г. Саратова с просьбой помочь оказать содействие в выполнении решения Заводского районного суда г. Саратова по делу: № 2-1753/2010 от 02 декабря 2010 года о возмещении управляющей компанией ООО «Стройкомплект» причиненного заливом квартир материального ущерба Гуревичу Е.Л. Обратиться к Вам меня побудило бездействие ООО «Стройкомплект» по выполнению решения суда. В результате некачественно выполненного управляющей компанией капитального ремонта крыши, который согласно договору подряда, выполняла организация ООО «Стройконтракт» (директор Варганов Валерий Васильевич),произошло серьезное затопление квартир пятиэтажного дома не только на 5 этаже, но и на 4 и 3 этажах. За этот год мы обращались во многие инстанции: - к Главе администрации Заводского района г. Саратова (письмо б/н от 05.11.2009 г.), - в администрацию г. Саратова (заявка № 73 от 21.02.2010 г.), -к исполняющему обязанности Прокурора г. Саратова (письмо б/н от 10.11.2009 г.), -к Министру ЖКХ г. Саратова Дмитрию Федотову (заявка б/н от 21.02.2010 г.), который пообещал, что капремонт крыши и дома управляющей компанией будет осуществлен в кратчайшие сроки в соответствии с действующими техническими условиями и нормами и весь материальный и моральный ущерб пострадавшим от протечки крыши будет немедленно возмещен, а все последствия залива будут ликвидированы в апреле 2010 года. -к Начальнику Управления и защиты территорий г. Саратова от чрезвычайных ситуаций (письмо б/н от 05.01.2009 г.), - к Губернатору Саратовской области (б/н от 10.12.2009 г.) с заявлениями «О выполнении ФЗ № 185 ст. 15 п.3.3. «Ремонт крыши»», о капремонте дома и об устранении аварийных ситуаций от протечки крыши. -к депутату городской Думы от партии «Единая Россия» Сергею Валентиновичу Козину, который пообещал свое прямое содействие жильцам дома в случае положительного решения суда. Все вышеперечисленные организации рекомендовали нам обратиться в Суд, что мы и сделали. Суд был выигран ( дело № 2-1753/2010 от 02 декабря 2010 года) Кто же мог подумать , что решение суда не является обязательным к выполнению компанией ООО «Стройкомплект», которая в течение года ограничивается отписками, а судебные приставы только создают видимость своей работы. Привожу в качестве примера перечень арестованного в пользу должника денежных средств судебными приставами : -мышь компьютерная(50р.) , клавиатура компьютерная(100 р.), кофеварка (100р) и т.д. Это ли не издевательство ?! Я пенсионер ,отработавший на заводе ГПЗ-3 50 лет, Ветеран Труда ,сумевший сделать до залива квартиры качественный ремонт ,по воле организации ,которая должна быть заинтересована в поддержании квартир в надлежащем порядке, должен теперь проживать в квартире с грибком?!На данный момент компанией ООО «Стройкомплект» на мой лицевой счет в течение года была переведена смехотворная сумма – 5 тысяч .Так что у меня нет даже надежды получить причитающиеся мне по суду 200 тыс.рублей в течение 40 лет! Это же беспредел!!! Подобные действия,а вернее бездействия административных и исполнительных органов, подрывают доверие граждан к власти ! Уважаемый Николай Васильевич ,пожалуйста, помогите разобраться с этим вопросом ,я очень на Вас очень надеюсь ! С уважением к Вам Гуревич Ефим Львович.
Вопрос
Сообщение опубликовал пользователь
17.06.2011 14:00
Уважаемый Николай Васильевич!Сейчас идет строительство дороги внутри двора по ул.Тульская 41.Это просто замечательно но не делается ни одного кармана,ни одной стоянки для автомобилей возле дома!Как будут они парковаться?Как разъезжатся?Как быть со скорой помощью?Спасибо!
Вопрос
Сообщение опубликовал пользователь
13.05.2011 17:11
Уважаемый Николай Васильевич! Хочу Вас попросить обратить внимание на участок автодороги Балаково-Пугачев,она уже второй год не ремонтируется вообще,ямы,выбоены до 1 мера в диаметре,бедные водители как они только терпят, ежедневно ездия по этим ухабам.Я недавно вез ребенка из роддома г.Балаково до п.Криволучие, мы думали что ребенок выпрыгнет из авто.Руль не поймать.Вы требовательный чиновник, ну погоняйте дорожников,если не верите приезжайте в п.Криволучие и убедитесь.
Вопрос
Сообщение опубликовал пользователь
26.04.2011 09:45
Здравствуйте, Николай Васильевич.Я считаю, что при обсуждение проекта закона о социальных гарантиях полицейским и военнослужащим ,депутаты Госдумы РФ должны внести следующую поправку в этот законопроект - При достижении возраста военных пенсионеров и лиц к ним приравненных , мужчин 60 лет, а женщин 55 лет, пенсия выплачивается в размере 100% от назначенной пенсии, а не каких-то там 54% от назначенной пенсии и по 2% ежегодной добавки. Ведь так именно выплачивается пенсия всем гражданским лицам и государственным чиновникам. Почему опять в этих законопроектах дискриминационный подход к военным пенсионерам и к лицам к ним приравненным? Ведь это наглое нарушение прав человека. Если такой закон будет принят в таком виде, то обязательно вслед за его принятием последует обжалование его в Конституционном Суде РФ и в Страсбурском Суде,опять будем смешить мировую общественность. А до этого общегражданского пенсионного возраста пусть выплачиваются допустим эти 54% или больше,как решат депутаты . Ведь так более разумно .Разве не так? C Уважением,М.Головинов.

Комментарий:
05.05.2011 11:43

Уважемый Михаил Павлович, Ваш вопрос доведен до сведения Н.В. Панкова, ждите ответа.

Панков Николай Васильевич
Панков
Николай Васильевич

Депутат Государственной Думы от избирательного округа 0164 (Балаковский – Саратовская область). Член комитета ГД по транспорту и строительству. Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         23.06.2026
0.30826497077942