НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
Поборы в школе
Сообщение опубликовал пользователь Елена
05.10.2017 21:35

Здравствуйте, Сергей Борисович, хочу обратиться к вам с таким вопросом. В 2016 году после ряда проверок школ на тему "Поборы в школе", поборы в Екатериновской средней школы №1 тоже прекратились,но не надолго. У нас бесплатное образование, при этом, с родителей учеников 10 класса  "добровольно"-принудительно просят сдать деньги на след: лампочки в класс,туалетную бумагу, салфетки и  "Снегурочки" для учителя. Ввели предмет "черчение", а вот учебники закупить забыли.Когда кончиться этот беспредел?И почему так дорого стоит бесплатное образование?


Комментарий:
06.10.2017 11:42

Уважаемая Елена!По факту Вашего обращения в настоящее время проводится проверка в МБОУ СОШ № 1 р.п. Екатериновка на предмет сбора денежных средств в принудительном порядке. Данный вопрос находится на контроле у начальника управления образования администрации Екатериновского муниципального района Сизова Н.М.

Жилье матерям одиночкам:
Сообщение опубликовал пользователь ирина
06.04.2017 17:51

добрый день! хотелось бы узнать или уточнить,я являюсь по статусу мать одиночка,я прооживаю у моих родителей в саратовской области,в екатериновском районе,в частном доме,семья очень большая,в доме мамы прописанны 7 человек,брат инвалид,для всех мест маовато,могу ли я как мама одиночка получить квартиру и что мне для этого нужно?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!


Комментарий:
07.04.2017 17:09

Уважаемая Ирина!Для постановки на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях из муниципального жилищного фонда по договору социального найма, необходимо предоставить следующий пакет документов:

- копии документов, удостоверяющих личность всех членов семьи (паспорт - все страницы);

- копия вступившего в законную силу судебного решения об установлении места жительства заявителя или заявителя и членов его семьи в случае отсутствия у указанных лиц регистрации по месту жительства;

- документы, подтверждающие состав семьи (копия свидетельства о браке, копия свидетельства о расторжении брака, копии свидетельств о рождении всех членов семьи);

- справка о зарегистрированных лицах и лицах, снятых с регистрационного учета по форме - №1;

- документы о размере и источниках доходов за последние 12 месяцев;

- копии документов о собственности на жилое помещение по месту прописки с указанием общей площади;

- документы, подтверждающие право на внеочередное получение жилья

(медицинское заключение о хроническом заболевании, дающее право гражданам на получение жилых помещений, копию справки ВТЭК об инвалидности).                                                            

Для постановки на жилищный учет Вам необходимо обратиться в управление архитектуры и капитального строительства администрации Екатериновского муниципального района (845 54) 2 - 13 - 90

         

Помощь многодетным семьям
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
15.03.2017 06:44

Уважаемый, Сергей Борисович, спасибо за информацию.

Помощь многодетным семьям
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
10.03.2017 06:29
Здравствуйте, можно ли получить у нас в районе помощь на развитие ИП (которое существует менее 3-х лет) многодетной семье в размере 312000 руб , какие документы потребуются и куда обращаться для ее получения?

Комментарий:
13.03.2017 18:01

Уважаемая Наталья!

Сообщаем Вам, что согласно муниципальной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Екатериновском муниципальном районе Саратовской области на 2017-2019 гг.» предусматривается предоставление грантов субъектам малого предпринимательства в сферах, приоритетных для социально – экономического развития района.

Получателем гранта являются индивидуальные предприниматели и юридические лица – производители товаров, работ, услуг, вновь зарегистрированные на территории Екатериновского муниципального района и действующие не более одного года со дня государственной регистрации на дату подачи документов для получения гранта, реализующие бизнес – проект на территории Екатериновского муниципального района.

Более подробную информацию Вы можете получить в отделе экономики и инвестиционной политики администрации муниципального района (845 54) 2 – 13 – 90  и на официальном сайте http://ekaterinovka.sarmo.ru в разделе «Муниципальные программы».  

Выплаты за медицинский осмотр
Сообщение опубликовал пользователь татьяна
28.07.2016 19:47
Уважаемый Сергей Борисович, к вам обращаются работники детского сада "Тополёк".Два года не выплачивают медицинский осмотр.Хотим узнать, когда будут выплаты ?

Комментарий:
29.07.2016 11:14

Уважаемая Татьяна! В настоящее время в бюджете Екатериновского муниципального района сложилась задолженность по оплате за прохождение педагогическими работниками периодических медицинских осмотров в сумме 1 млн 180 тыс. руб. ​Погашение общей задолженности планируется к 01.09.2016 г.

Образование
Сообщение опубликовал пользователь Родители начальных классов
13.05.2016 19:29
Уважаемый Сергей Борисович!Родители вынуждены обратиться к вам через сайт, чтобы не пострадали наши дети.Просим обратить внимание на руководство( директора) школыN 1 р.п Екатериновка и срочно принять меры.У родителей складывается такое мнение, что на все безобразия происходящие в школе никто не хочет обращать внимания.Директор школы Янкина Л.А.при отсутствии учителей заменяет их своей дочерью, у которой нет педагогического образования, которая весь урок смеется и оскорбляет детей.Как вообще она может работать в школе,да еще соц.педагогом?Со слов знакомых у которых дети обучаются в старших классах этой школе совсем не проводятся уроки труда и физкультуры.Нет контроля со стороны директора за учебным процессом.Со слов самих старшеклассников соц.педагог(дочь Янкиной) забирает их с уроков с ней покурить. Когда закончаться безобразия в этой школе под руководством такого директора?

Комментарий:
14.05.2016 09:02

Сообщаю, что Ваше обращение принято к сведению. Все вопросы будут внимательно изучены. Решение взято на контроль.

Длительное отсутствие детского льготного питания по бесплатным рецептам
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
07.12.2015 21:42

Уважаемый Сергей Борисович! Прошу Вас обратить внимание на обеспечение многодетных семей с малолетними детьми льготным питанием. При каждом обращении в муниципальную аптеку нам отвечают, что либо еще не привезли каши и смеси, либо привезли мало и их очень быстро разобрали, либо что они будут позже, либо что машина будет через час, а потом ее не оказывается... и многое другое. Лично у меня на руках уже рецепты за три месяца. Обещают привезти питание в середине декабря, но у меня и у многих таких же мамочек большие сомнения на этот счет. Если так пойдет, потом нам скажут, что рецепты просрочены и т.п. Не могли бы Вы разобраться в этом вопросе?


Комментарий:
11.12.2015 00:58

Уважаемая Юлия! В соответствии с Законом Саратовской области от 27.09.2005г. № 95-ЗСО «Об обеспечении полноценным питанием  беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет» и постановление Правительства Саратовской области от 30.12.2005г. № 463-П «О порядке обеспечения полноценным питанием (специализированными продуктами) беременных женщин, кормящих матерей, детей в возрасте до трех лет» для получения специализированных продуктов граждане обращаются в службу социальной поддержки населения по месту жительства для получения справки о нуждаемости в государственной социальной помощи.

В дальнейшем справка предоставляется в медицинское  учреждение. Лечащий врач в индивидуальном порядке выписывает рецепт на получение специализированных продуктов. Срок действия рецепта на получение питания действующим порядком не регламентирован, в связи с этим получить питание за прошедшее время можно. Единственное требование к рецепту - он должен быть выписан в текущем месяце на текущую потребность за один месяц. Например, в декабре за декабрь, в январе за январь, а не в январе за декабрь.

В аптечные учреждения поставку специализированного питания осуществляют поставщики, определяемые по результатам   конкурсов в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Основное условие при закупке специализированных продуктов - соблюдение производителями требований технических характеристик, утвержденных Федеральным законодательством.

04 декабря 2015 года в аптеку р.п. Екатериновка была поставлена очередная партия питания, закупаемая органами социальной защиты населения (г. Саратова).

В настоящее время детское питание предоставлено в объеме, соответствующем 80% от числа выданных рецептов ГУЗ СО «Екатериновская РБ». До 20 декабря 2015 года вопрос о предоставлении питания через аптечное учреждение р.п. Екатериновка будет полностью закрыт. Более подробную информацию Вы можете получить в ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Екатериновского района»

школы
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
24.10.2015 11:01

Здравствуйте Сергей Борисович!! Спасибо за крышу в МКОУ СОШ с.Вязовка. Всё хорошо, но конёк не сделали. Все родители просят вас о помощи его делки.Скоро зима всё протекёт... Очень надеемся на вашу помощь и понимание! К юбилею школы надеемся конёк у крыши будет??!!


Комментарий:
26.10.2015 11:38

Уважаемая Татьяна!В настоящее время осуществлена закупка материалов для проведение работ по монтажу конька крыши образовательного учреждения. 28.10.2015 г. строительные материалы будут доставлены. Ремонтные работы по сооружению конька крыши МКОУ СОШ с. Вязовка будут завершены к 1 ноября 2015 года. Вопрос находится на контроле у начальника управления образования администрации Екатериновского муниципального района Сизова Н.М.

отдел культуры
Сообщение опубликовал пользователь Вика
31.07.2015 22:00

Сергей Борисович, пожалуйста скажите, когда будет выплата зарплаты культработникам? Скоро в школу, но детей не на что собрать.!(


Комментарий:
01.08.2015 10:19

Уважаемая Вика! 05 августа 2015 года текущая задолженность по заработной плате работникам учреждений культуры Екатериновского района будет погашена. Сотрудникам будут произведены все выплаты.

Вязовская школа
Сообщение опубликовал пользователь Катя
17.07.2015 17:28

Как нам известно, нам пытаются помочь в решении этого вопроса глава МО Сластуха В.Г. Ляшенко выделил 1000 листов шифера, но ещё нужен лес и строительная бригада, чтобы хоть как то перебрать нашу крышу. Надеямся вы поможете нам в решении этого вопроса.!? Дело не только в крыши, но и в отоплении тоже. Нам обещали что нужно что то переделать, но и этого ничего никто не сделал. А отопительный сезон, не за горами. МЫ НЕ ХОТИМ МЁРЗНУТЬ!!! Очень просим Вас нам помочь хоть в чём то !

  1 2 3 ...  Следующая
Зязин  Сергей  Борисович
Зязин
Сергей Борисович

Глава Екатериновского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.05677604675293