Год 2010-й
— Какое событие из Вашей личной жизни в текущем году стало самым значимым?
— Какое событие из жизни Области в текущем году произвело на Вас наибольшее впечатление, (почему)?
-Мне ближе события, которые я могу оценить с профессиональной точки зрения. Таким событием я считаю проведенную в Саратове в начале года совместно с Московским университетом и Математическим институтом В. А. Стеклова пятнадцатую Саратовскую зимнюю математическую школу. Эта школа собирает математиков со всех концов страны, ближнего и дальнего зарубежья. Она дала путевку в жизнь многим сегодняшним кандидатам и докторам и играет огромную роль в подготовке математических квалифицированных кадров.
— Ваша гордость (достижение) в профессиональной деятельности за 2010 год.
-Мне удалось получить продвижение в обосновании классического метода решения задач математической физики, позволяющее расширить границы применения этого метода. В следующем году предполагаю продолжить исследования на эту тему.
— Ваше любимое увлечение вне профессиональной деятельности (хобби).
— Люблю прогулки по лесу — это и отдых от суеты, и заряд бодрости.
— Какие идеи Вы можете предложить для улучшения жизни населения и процветания нашей области?
— Улучшить жизнь населения сможет только предоставление людям работы, в которой они могут реализовать свои профессиональные возможности, а для этого нужно возрождать отечественную экономику.
— Что для Вас значит участие в альманахе?
— Для меня, как, наверное, и для любого участника, участие в альманахе является признанием того, что в трудовых достижениях Саратовского края есть частица и моего труда.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|