НОВОСТИ ДНЯ
ЛИЦА

Биография

Родился 29 августа 1958 года в Саранске Республики Мордовия.

Окончил юридический факультет Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева.

С 1980 года служит в органах внутренних дел.

С 1999 по 2002 гг. — начальник отдела охраны общественного порядка Управления по Северному Кавказу МВД РФ, начальник Управления внутренних дел МВД РФ по Чеченской Республике, главный инспектор  управления МВД РФ.

С 2002 по 2005 гг. возглавлял Министерство внутренних дел Республики Тыва. Затем был назначен министром внутренних дел Республики Северная Осетия-Алания.

В декабре 2008 года возглавил ГУВД по Саратовской области. На должность был назначен с присвоением ему  звания «генерал-лейтенант полиции».

В сентябре 2017 года освобожден от должности начальника ГУ МВД РФ по Саратовской области в связи с переходом на работу в Совет Федерации РФ от Саратовской области.

Награжден орденом Мужества, медалями «За отвагу», «За безупречную службу» 3-х степеней, отмечен Благодарностью Президента РФ за заслуги в поддержании законности и правопорядка, высокие личные показатели в служебной деятельности.

 

 

Аренин Сергей Петрович
Аренин
Сергей Петрович

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Представитель от исполнительного органа государственной власти Саратовской области.

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.0086770057678223