НОВОСТИ ДНЯ
ЛИЦА

Биография

Соколов Дмитрий Станиславович родился в 1970 году в городе Саратове. В 1992 году окончил Саратовский сельскохозяйственный институт им. Н.И. Вавилова по специальности инженер «Лесного и садово-паркового хозяйства», в 2009 году получил второе высшее образование по специальности экономист «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в ФГОУ ВПО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова».
Трудовую деятельность начал с 1995 года в должности лесничего Новобурасского лесхоза Саратовской области. С 1998 по 2002 год работал директором ГУП «Концессия».
С 2002 года занимал должности начальника управления платежей, исковой и претензионной работы, начальника управления охраны окружающей среды, начальника управления природопользования комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды при Правительстве Саратовской области, который был создан одним из первых в России, на основании Федерального закона «Об охране окружающей среды».
С 2003 года назначен заместителем председателя комитета государственного экологического контроля и природопользования Саратовской области.
С 2005 года - заместитель начальника филиала Управления Производственно-Технологической Комплектации ОАО «Волгомост» по экономике.
С 2007 года назначен советником министра лесного, охотничьего и рыбного хозяйства Саратовской области.
С 2008 по 2012 год занимал должность заместителя председателя комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области.
Один из инициаторов создания особо охраняемой природной территории регионального значения «Природный парк «Кумысная поляна». В результате закрепления статуса особо охраняемой природной территории был сохранен уникальный лесной массив, расположенный в центральной части города Саратова.
С 25 января 2013 года постановлением Губернатора области назначен на должность министра области - председателя комитета охраны окружающей среды и природопользования области.
Женат, двое детей.

 

 

Соколов  Дмитрий  Станиславович
Соколов
Дмитрий Станиславович

Экс-министр природных ресурсов и экологии Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.0081238746643066