
Здравствуйте. Когда начали ремонтировать спорт площадку у нашего дома в сквере им Ленина,мы радовались. Но радость наша была недолгой. Стали приходить с августа 2 команды футболистов и с 24 ч до 2-3 часов ночи играть. Шум ,конечно, невозможный для сна. Звонили в полицию(кот. не приезжала), подходили лично к играющим-бесполезно.Написали в администрацию с просьбой или отключить освещение площадки, или установить таймер времени для откл света с 23 час хотя бы. Ответили, что невозможно. Ходят до сих пор(сегодня были до 2-40).По правилам от 30,01,12г п 2,12,3 спортивно-игровые площадки должны ставиться от жилых домов не менее в 100 м., у нас хорошо если 30м. Помогите хотя бы отключить освещени площадки совсем,чтобы играли в девное время и был нормальный отдых для людей от шума ударов мяча и криков. Старшая по дому Валентина.

Доброе утро, Роман Станиславович! Будьте добры, объясните, что происходит с ценами на продукты питания местного производства. На днях покупала яйца на мелко-оптовой базе. Стоимость десятка яиц - 97 рублей! Такой скачок цен связан, по словам продавца, с сокращением поставок от птицефабрик. У нас что в городе никто не следит за ценообразованием и бизнес делает все, что ему вздумается?! Реальных доходов у населения не прибавилось, так как все повышения заработных плат у бюджетников рассчитываются по схеме: плюс к окладу, минус из премии, на выходе хорошо если такая же зарплата останется, а то и меньше бывает... Говядину мы уже не едим, ее стоимость для семейного бюджета среднестатистического саратовца запредельна, молоко сомнительного качества (синеет почему-то), сахар вырос в цене опять, теперь и яйца подорожали.... Расскажите, почему происходит частое и резкое повышение цен и чем питаться в связи с этим саратовцам.

Роман Викторович, что с уровнем воды в Волге?
Живем на реке, а которую неделю садоводы из-за ухода воды не могут полить свои участки! Обратите внимание на еще одну кричащую проблему людей! Начинайте уже работать, а не молчать и делать вид что все у нас хорошо

Уважаемая Лада Михайловна ! Очень интересует какого числа, месяца и года будет написан проект по актуализации пешеходных переходов у железнодорожного вокзала? Вы дали два совершенно одинаковых ответа на разные вопросы и, поэтому, кажется мне, что Вы вопросы заданные Вам не читаете, а ответы дает какой-то мелкий чиновник, который ничего не может ответить на конкретно поставленный вопрос, потому, что он не знает на него ответа..

Проведен мониторинг работы муниципального автобусного маршрута № 3 Перевозчиком планируется увеличение подвижного состава до 21 едицы Сегодня, 27 сентября, комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта совместно с МКУ «Транспортное управление» проведен мониторинг работы муниципального автобусного маршрута № 3. В утренние часы с 07.00 до 09.00 осуществлялась проверка соблюдения перевозчиком установленного расписания и наполняемости салонов автобусов. В ходе проверки на линии зафиксированы 19 единиц техники с интервалом движения от 5 до 10 мин, наполняемость салонов составила от 80 до 100%. В системе ГЛОНАС заведено и отображается на Яндекс-картах 15 единиц. Перевозчиком планируется увеличение подвижного состава до 21 ед. в период до 30 октября.

Уважаемая Лада Михайловна!
У нас в городе есть стадион Спартак, в котором невозможно по утрам (6 часов утра) зайти и заниматься спортом, т.к. он закрыт. Туда можно ходить только с 7:00 до 10:00 с 17:00 до 20:00.
Подскажите, для чего строят такие объекты в городе в, которых невозможно заниматься спортом? Хотелось бы до работы позаниматься, но к сожалению это пока не реально сделать на Стадионе.
Можете ли помочь решить даную проблему, чтобы граждани нашего города могли заниматься спортом на стадионах с 6 утра?

Уважаемый Роман Викторович!
Вам не стыдно за Маркс?
Не стыдно за главу района Романова, который до такого бездуховного состояния довел Марксовский район? Просто лично для Вас публикую очередную статью! Почитайте, подумайте! Может быть, Вы тоже чужое место занимаете?
ДУХОВНАЯ НИЩЕТА И КРАХ КОМАНДЫ РОМАНОВАЗа все годы Романов, как глава района, и вся его команда, показали полную несостоятельность руководить городом Марксом и Марксовским районом. В любой сфере по - моему - глубокому убеждению, нет даже малейших положительных результатов. Освоение огромных средств на строительстве Хлебной пристани, Русской площади, стадиона «Старт», здания цирка «Арт – Алле» нельзя отнести к положительным результатам и приписывать к заслугам Романова и его подчиненных. Это просто освоение федеральных и областных денег. Причем, очень значительных средств в сопоставлении с бюджетом города и района. А для этого ни большого ума, ни высокого профессионализма не надо. Да и тут не обошлось без скандалов – по стадиону «Старт» Романова осудили за нецелевое использование средств, по «Хлебной пристани возбуждали» уголовное дело, потом закрыли, но к нему, надеюсь, правоохранительные органы ещё вернутся, ошибки там не должно быть. Думается, у некоторых городских депутатов заговорит совесть, и они расскажут, как на самом деле было с авторским надзором на Хлебной пристани. Почему год считалось, что Решения о выделении средств на авторский надзор не было. А потом это Решение появилось, и уголовное дело закрыли? Почему Следственный комитет пошел на поводу у чиновников, а прокуратура закрыла на это глаза? Так не бывает и не должно быть. Это ведь не сказка про «Коня – Горбунка», которому можно в одно ухо влезть, а из другого выйти совершенно другим человеком!Город и район как – будто летят в пропасть. За годы правления Романовым не было ни одного года, чтобы рождаемость превышала смертность. Почти в три раза ежегодно мы теряем больше людей, чем забираем их из роддома. На три тысячи сократилась численность жителей Маркса, а это 10 процентов от общей численности людей, проживающих в райцентре. Ещё девять таких периодов и Маркс исчезнет с лица Земли.С каждым годом усугубляется положение с бюджетом. Он на грани краха, на грани банкротства. Что тогда будут делать власти? Облигации займа выпускать, или объявлять всеобщий сбор? Но и тут не все так просто – люди обнищали. Никак не можем спасти приют для бездомных собак, собирая строительные материалы, продукты, деньги, долгое время не удается собрать деньги по проекту благоустройства нового кладбища.Бездуховность местных чиновников сквозит изо всех дыр. Стоит ли говорить об увольнениях невинных людей, о нарушении их прав? Сколько раз Марксовская межрайонная прокуратура выписывала Предписания в адрес Романова по защите прав людей, выходила в суд? Чего стоит, в том числе, выселение священного для нас «Бессмертного полка» из занимаемого здания. Такой бездуховности, беспринципности не допускает ни один глава не только в Саратовской области, но и во всей России! Марксовской межрайонной прокуратурой в адрес Романова направлено письмо о недопустимости принижать личные и боевые заслуги военнослужащих, участников СВО. А прокуратурой Саратовской области дано поручение Марковскому следственному комитету провести проверку «…о наличии в действиях главы Марксовского муниципального района признаков преступления, предусмотренного ст.280.3 УК РФ». А это, расшифруем: « Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий, оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации». Непонятно, почему по этому поводу молчит губернатор Роман Бусаргин? Почему прикрывает откровенную бездуховность чиновников районного масштаба?Полтора месяца прошло после выборов нового состава городского Совета. В нарушение всех законодательных норм до сих пор депутатов не собрали, не определили составы комиссий, не выбрали главу города. По слухам, депутаты сделали имитацию собрания, но не было кворума. Отсутствие кворума было создано искусственно. По одной причине – нет кандидатуры на пост главы города. А там – большинство «Единороссов» некогда по уши вляпавшиеся в скандалы, как, например, выгнанный с поста главы города и из партии «Единая Россия» Юрий Мельчонок, другие проштрафившиеся «единороссы». Мельничонка вновь пригрели, в партии восстановили, помогли дважды стать депутатом городского Совета. Значит, чем – то полезен партии человек с такой отрицательной биографией? Ну, тогда, каковы члены партии, такова и партия?! Полтора десятка депутатов, а порядочного, принципиального нет? Во, дожил Романов!? Да и у него в команде сплошь приезжие на ключевых постах, послушные, набранные чуть ли не по деревням в соседних районах. Чему нас может научить Байрак из Советского или Харченко из Ровного? Ровным счетом - ничему!Вот и в горсовете не оказалось ни одного авторитетного депутата, чтобы он нам сказал: «Я могу вести город вперёд!» Нет такого! А город сегодня весь в завалах мусора, в разбитых дорогах. Люди с опаской, например, на Садовой, Аэродромной, ждут осенней распутицы. Они вновь в черте города после проливных дождей не смогут ни пройти, ни проехать до родного дома?И это очередной испанский стыд. Особенно в нынешний день. Сегодня у нас посещение глав районов области. В том числе экскурсионная программа по городу. Будет она проходить на «Русской площади». Только не будет там законно избранного главы города. Мечтали чиновники из романовского ряда, что будет Мельничонок. Говорят, областное отделение партии «Единая Россия» на дыбы встало. Это, думается, Романову все – равно, кто будет главой, лишь бы свой в доску. Бисерову предложили, а он в самый ответственный момент отказался. По слухам из – за этого сорвалось первое заседание депутатов Горсовета. Искусственно сорвали, не сообщив некоторым депутатам о заседании, вот и не хватило кворума. Да, сомневаюсь, что через полтора месяца избранным депутатам вручили их законные мандаты. Ходят они, бедные, неомандаченные?Вот к такой постыдной, по моему мнению, команде приезжают главы районов области.
Кстати, эта «Русская площадь» имеет свое родное, историческое название – Интернациональная площадь. Её никто не переименовывал! Ва надо объяснять, как переименовывают улицы и площади? Ничего этого не было! Там рядом находится настоящая могила интернационалистов, бойцов отряда ЧОН после времен Гражданской войны. Перезахоронения тоже не было. Вот на этом месте по «хотению» Романова появилась Русская площадь?! Кстати, на ней появились фонарные столбы, напоминающие столыпинские галстуки. Очень символично, когда в Марксе очень часто наблюдаются гонения на свободолюбивых людей, нарушение их прав вплоть до увольнения, им сжигают автомобили, бьют окна в домах.
А потом эти гости - главы в 12 часов дня будут заседать в актовом зале здания администрации района. О каких таких достижениях им будет рассказывать Дмитрий Романов, у которого местная жительница выиграла суд, переживая в ожидании от него очередной пакости? Правда, есть вариант прочитать главам районов одну из замечательных сказок похождений князя Димитрия – Пакостника в Марсельском княжестве талантливого местного сказочника. Будут тогда главы районов знать, как не надо жить, как не надо поступать со своим народом, не доводить до духовной нищеты свою команду.Салимжан ГАЙСИН

Лада Михайловна! Я понял из Вашего ответа, что пешеходные переходы на Привокзальной нарисуют после строительства нового вокзала. А это видимо лет этак через десять. А людям эти переходы сейчас нужны, чтобы не делать квартальные обходы.

Добрый день!
Наведите пожалуйста порядок, уберите мусор с территории между сквером победы и яблонькой, спускаясь к дому 72 по лебедева-кумача
И призовите к ответственности этих "свиней", кто это сделал

Здравствуйте Вячеслав Викторович! Недавно к. Вам обращались от имени труженицы тыла ,вдовы участника ВОВ на счет неработающей водоразборной уличной колонки для общего пользования в городе Аткарске ,на ул.Коммунистической .В результате сегодня после обращения к Вам , приехали работники Аткарского водоканала , сделали имитацию ремонта и уехали ,в результате воды как не было так и нет. Сколько можно ждать воду ,третья неделя без воды ,как можно жить без обеспечения жизнедеятельности 93 летней труженицы тыла? Что за издевательство и неуважение престарелого человека. Для отчета так работают ,создают видимость , а как жить престарелому человеку без воды .Когда в Аткарске закончится безответственность и начнут выполнять работу ,а не создавать вид "работы" для отчета и сколько еще ждать престарелому человеку воду или ей надо умереть без воды ?
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|