
Добрый день, Уважаемый Роман Викторович! Помогите пожалуйста! Саратов по услугам становится самым дорогим городом в России! Раньше повышались тариы на жкх 2 раза в год по 1%, теперь раз в год по 9, а в этом году на 9.8%, ничего себе! Разве допустимо повышение выше инфляции! Такими темпами люди просто не смогут оплачивать коммунальные услуги! У нас ипотека за двухкомнатную квартиру, жилой площадью 28 кв.м, в оом году за отопление было 3200р, за управляющую компанию не понятно за что 1000р, за свет 2000р, капремонт 390р, водоканалу по 700р, ситиматик 151р, газ 300р итого за месяц 7741р это за прошлый год, а в этом году повысят на 9.8 это будет 8500р плюс у нас ипотека 13000р и маленький ребенок и как выживать? Я в декрете, без дохода, работает один муж и такая ситуация у большего количества населения! Рожать детей не хочется после такого! Одного бы прокормить! Вот и будет демографический кризис! Уже сейчас люди боятся рожать детей! Ни квартир, ни зарплат нормальных, только неконтролируемый рост цен! Зарплаты по саратову официальные минималка 14000р, а тарифы запредельные! Скоро и правда не будут люди платить, так как просто физически не чем будет! Да и как вообще можно себе представить, что каждый год на 1000р в сумме повышаются тарифы, в какой то прям, геометрической прогрессии! Неужели пора уже Путину В.В. Писать по таким медким вопросам и заонить по прямой линии (скорее бы она уже)! Сил нет никаких так жить! Пожалуйста, проведите проверку по обоснованности подобного роста, с сопоставлением уровня жизни и дохода населения!

Уважаемый Александр Викторович прошу Вас помочь в решении вопроса по текущему ремонту кровли по адресу г.Ртищево ул.Красная д. 7 кв. 45. Обращения в управляющую компанию ООО "Универсал-Строй" в весенне-осениий период 2023 г. не дают результатаов .Я обращалась по факту протекания кровли в подъезде № 3 данного дама и по поводу обследования кровли над моей квартирой т.к было протекание кровли в июле.Есть акт возмещения ущерба. Силами управляющей компании ремонт не проиводился. Акт о проведении ремонта, обследования я не подписывала.фото протекания предоставила начальнику отдела ЖКХ Карбановскому Т.Н.

Уважаемый Роман Викторович прошу Вас помочь в решении вопроса по текщему ремонту кровли по адресу г.Ртищево ул.Красная д. 7 кв. 45. Обращени я в управляющую компанию ООО "Универсал-Строй" в весенне-осениий период 2023 г. не дают результатаов .Я обращалась по факту протекания кровли в подъезде № 3 данного дама и по поводу обследования кровли над моей квартирой т.к было протекание кровли в июле.Есть акт возмещения ущерба. Силами управляющей компании ремонт не проиводился.

Лада Михайловна! Прошу Вас подключить ответственных лиц к контролю за состоянием дорог. Такое ощущение что они все передвигаются по другим дорогам, нежели жители города. Провалы, повсюду провалы, ямы. Астраханская-Кутякова чтобы переехать трамвайные пути приходится практически останавливаться, больше года такое состояние. Ул. Разина от Б.Горной до Кутякова это вообще нечто. Больше 2-х лет в таком состоянии и всем безразлично. Соколовая ближе к Воскресенскому кладбищу огромный провал больше 2-х лет. Ну и на десерт ул. Чернышевского! от 2-й Садовой до Шелковичной американские горки. Скорее всего это вина водоканала или тепловиков, но за несколько лет неужели ничего нельзя сделать? Верю, что вы решите эти вопросы. Спасибо.

Лада Михайловна, обратите внимание на разметку пешеходных переходов у железнодорожного вокзала. Ранее был переход от автовокзала "Властелин" через дорогу пямо в скверик , где памятник Дзержинскому, и затем мимо памятника прямо ко входу в железнодорожный вокзал. Сейчас его нет и пассажирам приходится идти к заводу "Газаппарат", там переходить перекресток и идти мимо стадиона "Лакомотив" к вокзалу. И занимает этот поход для пожилых людей от получаса до сорока минут, пока там светофоры загорятся. За это время и поезда и автобусы уедут. Нарисовать надо бы разметку на старом месте.

уважаемый Андрей Николаевич, большая просьба обратить внимание, что организация Т плюс по адресу проспект Энтузиастов, 48 не убирает свою территорию и не следит за фасадом своего строения. Вокруг не скошенная сорная трава и разбросан мусор. Рядом находятся гимназия 34 и детский садик 115. Дети идут в школу мимо такого засоренного не ухоженного участка, кроме того мимо проходят учащиеся других близо расположенных школ и детских садов. Просьба повлиять на организацию Т плюс ,чтоб в заводском районе был порядок и чистота. К тому же организация Т плюс по всем адресам своих строений не убирает близлежащую территорию и не следит за фасадом своих строений. Заранее огромное спасибо. Надеемся на Вашу поддержку.

Добрый день, уважаемый Михаил Игоревич! Хотели бы уточнить у Вас - чем должен заниматься учитель находясь в школе! Нам думается -, и наверное это правильно, - вести уроки, учить детей. Но так не думает наша директор школы! Она решила, что только учителя должны вытирать пыль на подоконниках, протирать ножки стульев, вытирать пыль со шкафов, мыть парты и т.д. Сегодня нам сообщили, что "моющие средства и тряпки есть в полном объеме", их нужно взять у завхоза. А недавно было сказано, что нужно делать влажную уборку между сменами. И опять таки это, видимо, должны делать учителя? А разве это не работа уборщиц??? Наверное - нет! Так как многие из них приходят только вечером и просто протирают полы в кабинетах! А нужно спрашивать за чистоту в кабинетах этих сотрудников школы.
В должостных обязанностях учителя не написано, что учитель должен убирать класс, отмывать его.
Ужасно работают приставы, я понимаю что они должны работать по постановлению, но будьте добры проверять есть на тот момент долг действительно у должника или нет, человек мог оплатить, пока постановление выйдет может и месяц и 2пройти,а они не смотря блокируют все карты, все счета списывают получается второй раз, беспредел, и неизвестно где эти деньги, уже 3 неделю жду когда же приставку денежки придут, хотя с карты списывались быстренько автоматически, спрашиваю приставы, где деньги почему так долго, карты заблокированы, как жить, на что пристав не возмутимая Елена Владимировна ответила, мне та что я откуда знаю, у нас только закончилась проверка мы сейчас разбираем те документы которые на копились за время проверки, нормально вообще, очень возмущена работой приставов, и вы никакое право не имеете блокировать социальные карты на которые приходят детские пособия.

Просим принять меры в связи с нахождением на территории микрорайона «1-ая Дачная» В Кировском районе г. Саратова бесхозных собак до 10 особей, которые бродят в районе улиц Алексеевская от ул. 50 лет Октября до ул. Наумовская, лают на прохожих, роются в мусорных баках. Звонили в администрацию Кировского района, но меры до настоящего времени не приняты. Просим оказать содействие в освобождении нашего микрорайона от бродячих собак, так как администрация Кировского района г. Саратова никаких мер не принимает.

Примите меры в связи с тем, что собранный в мешки мусор на проспекте 50 лет Октября в г. Саратове напротив остановки «Стрелка» в сторону центра города длительное время размещается на муниципальной территории - зеленой зоне газона и дорожного проезда и не вывозится. Почему это складирование мусора на территории происходит длительное время, почему от него нельзя сразу освободить зеленую зону газона и проезд. Почему чиновники администрации района не следят за очисткой муниципальной территории от размещенного на ней мусора. Примите меры по вывозу мусора и заставьте районных муниципальных чиновников следить за чистотой в районе и своевременным вывозом собранного мусора.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|