
Примите меры в связи с тем, что собранный в мешки мусор на проспекте 50 лет Октября в г. Саратове напротив остановки «Стрелка» в сторону центра города длительное время размещается на муниципальной территории - зеленой зоне газона и дорожного проезда и не вывозится. Почему это складирование мусора на территории происходит длительное время, почему от него нельзя сразу освободить зеленую зону газона и проезд. Почему чиновники администрации района не следят за очисткой муниципальной территории от размещенного на ней мусора. Примите меры по вывозу мусора и заставьте районных муниципальных чиновников следить за чистотой в районе и своевременным вывозом собранного мусора.

Ежедневно возвращаясь с работы наблюдаем устроенный «блошиный рынок» - антисанитарную лоточную торговлю с ящиков, картонок, расположенных на асфальте на пересечении центральных улиц г. Саратова – Московской и Рахова, и все это происходит при попустительстве чиновников администрации Кировского района Саратова под руководством С. Пилипенко, которые никаких мер не принимают. И это на центральной улице города Саратова – Московской, по которой горожане и гости нашего города едут на общественном транспорте от железнодорожного вокзала до набережной. И что они видят в центре города – лоточников, торгующих в антисанитарных условиях? Какое негативное впечатление складывается у гостей нашего города из-за бездействия нерадивой администрации района? Что это за лоточное безобразие и антисанитария в центре города у главы Кировского района С. Пилипенко? Почему он допускает лоточную торговлю с асфальта, почему не принимаются меры? Почему Кировский район при этом главе застрял в 90-х годах? Почему также не принимаются меры администрацией города под руководством Л. Мокроусовой? Это просто позор какой-то! Примите меры, наведите порядок, если муниципальные власти города и района этого сделать не могут или не хотят, просто стыдно за наш город Саратов перед гостями!

Ежедневно возвращаясь с работы наблюдаем устроенный «блошиный рынок» - антисанитарную лоточную торговлю с ящиков, картонок, расположенных на асфальте на пересечении центральных улиц г. Саратова – Московской и Рахова, и все это происходит при попустительстве чиновников администрации Кировского района Саратова под руководством С. Пилипенко, которые никаких мер не принимают. И это на центральной улице города Саратова – Московской, по которой горожане и гости нашего города едут на общественном транспорте от железнодорожного вокзала до набережной. И что они видят в центре города – лоточников, торгующих в антисанитарных условиях? Какое негативное впечатление складывается у гостей нашего города из-за бездействия нерадивой администрации района? Что это за лоточное безобразие и антисанитария в центре города у главы Кировского района С. Пилипенко? Почему он допускает лоточную торговлю с асфальта, почему не принимаются меры? Почему Кировский район при этом главе застрял в 90-х годах? Почему также не принимаются меры администрацией города под руководством Л. Мокроусовой? Это просто позор какой-то! Примите меры, наведите порядок, если муниципальные власти города и района этого сделать не могут или не хотят,просто стыдно за наш город Саратов перед гостями!

Уважаемый Роман Викторович, когда учителя, работавшие в прошлом учебном году на ЕГЭ и ОГЭ получат деньги? Неужели опять в декабре? И будет ли повышение экспертам, наверное. стыдно должно быть за рабрту в 21 рубль нашей местной власти? Учителя - эксперты недостойны повышения

Прошу Вас обратить внимание на стаи злобных агрессивных бродячих собак на центральных улицах Кировского района в г. Саратове – у отделения Сбербанка на углу у. Пугачева и Посадского, которые ведут себя агрессивно - громко лают, бросаюся на прохожих. Страшно ходить по улицам и даже подойти к отделению Сбербанка.! Кроме того рядом находиться лицей математики и информатики и поэтому от нападения этих бродячих псов могут серьезно пострадать даже дети!
Что же происходит – почему глава Кировского района С. Пилипенко не контролирует и не принимает должных мер по устранению нахождения бродячих собак на улицах района, которым он руководит, почему его бездействием создаются условия, при которых жители микрорайона подвергаются опасности нападения этих диких животных?
В настоящее время уже сложилась судебная практика, когда прокуратурой в интересах пострадавших от укусов бродячих собак подаются судебные иски к администрации г. Саратова на взыскание морального вреда от нападения этих псов. И эти иски судами удовлетворяются за счет бюджетных средств г. Саратова. То есть из-за халатности в работе отдельных чиновников районной администрации страдает бюджет города, который расплачивается за счет налогоплательщиков за недоработки этих муниципальных должностных лиц? Прошу принять меры по указанному факту бродячих собак на центральных улицах района в отношении чиновников Кировской районной администрации! Мне также непонятно - почему также бездействует администрация и г. Саратова и не контролирует работу администрациии Кировского района города по отлову бродячих собак на его территории?

Прошу Вас обратить внимание на стаи злобных агрессивных бродячих собак на центральных улицах Кировского района в г. Саратове – у отделения Сбербанка на углу у. Пугачева и Посадского, которые ведут себя агрессивно - громко лают, бросаюся на прохожих. Страшно ходить по улицам и даже подойти к отделению Сбербанка.! Кроме того рядом находиться лицей математики и информатики и поэтому от нападения этих бродячих псов могут серьезно пострадать даже дети!
Что же происходит – почему глава Кировского района С. Пилипенко не контролирует и не принимает должных мер по устранению нахождения бродячих собак на улицах района, которым он руководит, почему его бездействием создаются условия, при которых жители микрорайона подвергаются опасности нападения этих диких животных?
В настоящее время уже сложилась судебная практика, когда прокуратурой в интересах пострадавших от укусов бродячих собак подаются судебные иски к администрации г. Саратова на взыскание морального вреда от нападения этих псов. И эти иски судами удовлетворяются за счет бюджетных средств г. Саратова. То есть из-за халатности в работе отдельных чиновников районной администрации страдает бюджет города, который расплачивается за счет налогоплательщиков за недоработки этих муниципальных должностных лиц? Прошу принять меры по указанному факту бродячих собак на центральных улицах района в отношении чиновников Кировской районной администрации!

Прошу Вас обратить внимание и принять меры в связи с отвратительной и бесконтрольной со стороны администрации г. Саратова работой автобусов перевозчика в г. Саратове на муниципальном маршруте автобусов № 18 Д.
22 сентября примерно в 16:15 автобус, следующий по маршруту № 18 Д с гос. номером 068 в сторону Ленинского района не остановился на остановке «Газавтоматика», проехав остановку с явным превышением скоростного режима, при этом ждать этого автобуса пришлось 40 минут. Так и пришлось добираться до своей остановки на перекладных маршрутах с 2 пересадками.
И это уже не первый раз такое откровенное безобразие на это маршруте № 18 Д! Так скажите, почему многочисленная и высокооплачиваемая за счет налогоплательщиков администрация г. Саратова не контролирует графики движения и остановки на остановочных павильонах этих автобусов на этом муниципальном маршруте?
Почему творится такое безобразие, может городских чиновников г. Саратова под руководством Л. Мокроусовой мало волнуют проблемы жителей города, пользующихся автобусным маршрутом № 18 Д, ведь они разъезжают по городу на служебном автотранспорте.
Прошу принять меры по факту этого безобразия, заставить ответственных чиновников администрации г. Саратова под руководством Л. Мокроусовой исполнять свои обязанности по контроля за движением автобусос № 18 Д на муниципальном маршруте № 18 Д!

Прошу Вас обратить внимание и принять меры в связи с отвратительной и бесконтрольной со стороны администрации г. Саратова работой автобусов перевозчика в г. Саратове на муниципальном маршруте автобусов № 18 Д.
22 сентября примерно в 16:15 автобус, следующий по маршруту № 18 Д с гос. номером 068 в сторону Ленинского района не остановился на остановке «Газавтоматика», проехав остановку с явным превышением скоростного режима, при этом ждать этого автобуса пришлось 40 минут. Так и пришлось добираться до своей остановки на перекладных маршрутах с 2 пересадками.
И это уже не первый раз такое откровенное безобразие на это маршруте № 18 Д! Так скажите, почему многочисленная и высокооплачиваемая за счет налогоплательщиков администрация г. Саратова не контролирует графики движения и остановки на остановочных павильонах этих автобусов на этом муниципальном маршруте?
Почему творится такое безобразие, может городских чиновников г. Саратова под руководством Л. Мокроусовой мало волнуют проблемы жителей города, пользующихся автобусным маршрутом № 18 Д, ведь они разъезжают по городу на служебном автотранспорте.
Прошу принять меры по факту этого безобразия, заставить ответственных чиновников администрации г. Саратова под руководством Л. Мокроусовой исполнять свои обязанности по контроля за движением автобусос № 18 Д на муниципальном маршруте № 18 Д!

Уважаемый Роман Викторович вы знаете, что Саратове с 20 сентября в государственном академическом театре драмы имени Слонова начался третий культурно-образовательный проект-фестиваль «Уроки Табакова»
В пятницу 22 сентября мы посещали спектакль "Ложные признания"
Всё замечательно, прекрасная игра московских артистов.
Разочаровало состояние театра
не ухоженность сквера, много нареканий и самом театре, начиная от ступенек кончая туалетами. Не знаю , как московским артистам, но нам саратовцам было не очень приятно видеть не ухоженность здания и прилегающей территории.
Не знаю фамилию директора, но просим вас обратить внимание на это. Стыдно и перед Олегом Павловичем Табаковым и перед гостями города.

Добрый день, Уважаемый Вячеслав Викторович! Помогите пожалуйста! Саратов по услугам становится самым дорогим городом в России! Раньше повышались тариы на жкх 2 раза в год по 1%, теперь раз в год по 9, а в этом году на 9.8%, ничего себе! Разве допустимо повышение выше инфляции! Такими темпами люди просто не смогут оплачивать коммунальные услуги! У нас ипотека за двухкомнатную квартиру, жилой площадью 28 кв.м, в оом году за отопление было 3200р, за управляющую компанию не понятно за что 1000р, за свет 2000р, капремонт 390р, водоканалу по 700р, ситиматик 151р, газ 300р итого за месяц 7741р это за прошлый год, а в этом году повысят на 9.8 это будет 8500р плюс у нас ипотека 13000р и маленький ребенок и как выживать? Я в декрете, без дохода, работает один муж и такая ситуация у большего количества населения! Рожать детей не хочется после такого! Одного бы прокормить! Вот и будет демографический кризис! Уже сейчас люди боятся рожать детей! Ни квартир, ни зарплат нормальных, только неконтролируемый рост цен! Зарплаты по саратову официальные минималка 14000р, а тарифы запредельные! Скоро и правда не будут люди платить, так как просто физически не чем будет! Да и как вообще можно себе представить, что каждый год на 1000р в сумме повышаются тарифы, в какой то прям, геометрической прогрессии! Неужели пора уже Путину В.В. Писать по таким медким вопросам и заонить по прямой линии (скорее бы она уже)! Сил нет никаких так жить! Пожалуйста, проведите проверку по обоснованности подобного роста, с сопоставлением уровня жизни и дохода населения! Спасибо
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|