Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Костин
Дмитрий Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
25.08.2023 в 08:34

Здравствуйте Дмитрий Александрович.

Хочу рассказать, Вам, как  решил обогащаться председатель СНТ «Агроном» Филимонов Тихон Александрович. Хотя считаю, что и этот случай  как и другие будет «спущен на тормозах», но люди должны знать, что происходит в СНТ «Агроном».

В 2022 году у меня был суд с СНТ о технологическом присоединении к электросетям в удовлетворении иска мне было отказано. Суд меня обязал выплатить судебные расходы, которые я выплатил в полном объеме, переведя денежные средства на расчетный счет СНТ, но не так давно председатель СНТ «Агроном» Филимонов Т.А. обратился с заявлением в суд о выдаче исполнительного листа для взыскания с меня судебных расходов, заявив, что я их не оплатил. Исполнительный лист суд выдал и судебный пристав-исполнитель Октябрьского  РОСП г. Саратова Приходько Денис Юрьевич  незамедлительно с меня взыскал еще раз судебные расходы, не смотря на то, что я предъявил платежные документы и подтверждение из банка об оплате судебных расходов и зачислении их на расчетный счет СНТ.

 Вот такая нехитрая и рабочая схема обогащения стала практиковаться председателем СНТ «Агроном» Филимоновым Тихоном Александровичем.

Считаю, что описанный  мной способ обогащения идет в разрез с законодательством Российской Федерации.

Прошу Вас помочь и взять под личный контроль проведение проверки по данному обращению. Тел. 8-9518809722 Сергей.     

      

Ковалёв
Евгений Петрович
Сообщение опубликовал пользователь Светлана Игоревна
24.08.2023 в 23:55

Евгений Петрович выражаю вам искреннюю благодарность за неравнодушное отношение и доброе сердце! Обращалась к Вам с просьбой оказать помощь в решении коммунального вопроса на приеме граждан. До обращения к вам билась во все инстанции, результатов не было, а после обращения к Вам вопрос решился очень быстро и на мои просьбы наконец-то обратили внимание. Это все благодаря Вам! Начала уже думать, что такое человеческое, по-настоящему доброе отношение и неравнодушие нельзя встретить, но я ошибалась!! Искренне благодарю, что помогли решить мне мою проблему!! ​

Решетняк
Илья Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь жанна
24.08.2023 в 21:07

Здраствуйте! Обращаюсь с просьбой провести проверку по исп листу 46295/19/64002-ИП от 15.10.2019. Аткарский РОСП игнорирует звонки и обращения. Ранее обращалась в прокуратуру, откуда я получила ответ, что нарушения найдены и будет проведена проверка. Время прошло итогов нет. 

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Александр
24.08.2023 в 17:11

Во время курортного сезона в июле направлялся на своем автомобиле в сторону черноморского побережья по федеральной автодороге Р-228. Бардак, наблюдаемый мною на федеральной автодороге Р-228 повергает в шок.

Самой крупной АЗС на автодороге от г. Сызрань до г. Саратов является «Лукойл». На АЗС «Лукойл» всегда очереди. Огромные колоны автомобилей не могут въехать, а очереди на Лукойл выстраиваются настолько продолжительные, что автомобили попросту стоят на федеральной автодороге, создавая помеху для движения иных автомобилей. Сотрудников ГИБДД это абсолютно не беспокоит, они стоят и не подают виду, что перед ними создается аварийная ситуация. Кое-как водители заправились на одной из самых лучших заправок в России и хотят выехать с территории АЗС, но не тут то было. Почему? А виной тому факт отсутствия разгонной полосы у АЗС «Лукойл», жить и зарабатывать огромные деньги, не соблюдая требований законодательства о подъездах и выездах с территории объекта дорожного сервиса, АЗС Лукойл никто никогда не мешал. С самого открытия они работают без полос разгона и торможения, что почему-то не принимают во внимание ни Росавтодор, ни прокуратура Российской Федерации. Как итог водителям приходится просто выезжать на федеральную автодорогу не разогнавшись, что приводит к повышению вероятности создания аварийной ситуации. Прошу не оставлять без внимания нарушения законодательства о примыкании объекта дорожного сервиса к федеральной автодороге, провести тщательную проверку и наказать виновных лиц, а также внести в адрес «Лукойл» предписание или представление об устранении нарушений федерального законодательства с целью проектировки и скорейшей прокладки переходно-скоростных полос.

В соответствии с Указанием Генпрокуратуры России от 19.03.2020 N 175/7 "Об усилении прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения" прокурором поручено активизировать прокурорский надзор за исполнением законов в сфере безопасности дорожного движения и эксплуатации автотранспортных средств. Осуществлять постоянный мониторинг состояния законности в указанной сфере. 

ПРОШУ:

1.     Принять меры реагирования в отношении АЗС «Лукойл», расположенной на 113 километре автодороги Р-228;

2.     Провести проверку по факту невозможности выезда на полосу торможения и разгона ввиду их отсутствия на территории АЗС «Лукойл», а также выяснить причину отсутствия переходно-скоростных полос в принципе.

Воробьёв
Андрей Викторович
Сообщение опубликовал пользователь василий
24.08.2023 в 16:10

перед выборами кандидаты обещают ВСЕ благоустроить въезд с улицы АЗИНА между домами 13 и снесёном домом 15 всего-то 30 метров . Въезд к 8 многоквартирным домам для проезда скорой помощи,легковому автотранспортуи просто проходу.Зарание благодарен от всех жителей проживающих наэтой территории заводского района САРАТОВА.

              С уважением ВАШ ИЗБИРАТЕЛЬ.

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Жители улицы Ломоносова
24.08.2023 в 15:20

Лада Михайловна! Призываем Вас ликвидировать многодневную коммунальную аварию на улице Ломоносова в Ленинском районе Саратова. Вы уже год в должности мэра, а на нашей улице ничего не изменилось - постоянная течь! Рядом Центр народного творчества - на кружки ходят дети, здесь идут концерты, но никому нет дела. Территория превращается в болото. Мы приготовили Вам подарок - сапоги с надписью "Шок". Надеемся, эта новая обувь поможет Вам быстрее и качественнее справляться с обязанностями. Сапоги можете найти на месте нашей рукотворной речки!  Велкам! Жители улицы Ломоносова.

  

Комментарий администрации Ленинского арйона МО "Город Саратов":

Добрый день! В настоящее время аварийная ситуация устранена. В адрес ООО «КВС» направлено обращение о рассмотрении возможности замены аварийного участка трубопровода.
-- 
С уважением,
администрация Ленинского района
муниципального образования "Город Саратов"

Ковалёв
Евгений Петрович
Сообщение опубликовал пользователь Елена Михайловна
24.08.2023 в 12:56

Побывала в сказке.  У меня очень серьезный недуг - онкология. Когда узнала - состояние, не передать словами! Хоть в петлю. Но потом собралась с силами, и решила, что нужно бороться, нужно лечиться. Обратилась в онкоцентр при первой советской.  Как только переступила порог онкоцентра, подумала, что попала  не туда, не в государственное учреждение. Чистота, уют, комфорт. Буквально с порога меня окружили заботой, вниманием. Никаких очередей. Все работают четко, слажено. Вежливость, улыбки медицинского персонала вдохновили меня. Назначенное лечение помогает. Теперь я точно знаю, что я буду жить. Огромное спасибо главному врачу, Ковалеву Евгению Петровичу! Это каким же нужно быть настоящим организатором, что бы так организовать работу. Низкий поклон!

Ковалёв
Евгений Петрович
Сообщение опубликовал пользователь Николай Владимирович
24.08.2023 в 12:41

Выражаю благодарность главному врачу саратовской перовой городской больницы Ковалёву Евгению Петровичу и коллективу кардиологиечского отделения, где дважды проходил лечение. Все работают как единый механизм, видно, что большое внимание руководства уделено командной работе.

Отдельные слова благодарности выражаю в адрес младшего медперсонала за вежливость, отзывчивость и комфортное пребывание в больнице.

Плеханов
Дмитрий Петрович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Егорова
24.08.2023 в 10:20

Здравствуйте, Дмитрий НПетрович! Мы, жители п. Анисовский, получили в этом году новую дорогу (ул. Первомайская), за что огромная благодарность руководству региона! Но... С попустительского отношения лиц, ответственных за приемку данной улицы, ложка дегтя появилась...Улица Первомайская не доделана до конца! Доокончания этой улицы (ближе к перекрестку Первомайская-Московская совсем не положили покрытие. остались огромные выбоины на старом асфальте...А на перекрестке Первомайская-им. Шапочка не заасфальтировали съезд на ул. Шапочка (на всех перекрестках сделали, а на этом-нет! туда приемная комиссия не добралась?). Обочину на перекрестке Первомайская-Шапочка засыпали не щебнем, а ГЛИНОЙ. И теперь, после дождя, вся эта грязь льется на новую дорогу...Обидно..Администрация старается, выделяет огромные денежные средства на новую дорогу, а "умелые" руки наших мастеров и попустительское отношение людей, ответственных за приемку данной улицы, сводит все Ваши старания "на нет"...Естественно, идет молва, что "недоделали, потому что-разворовали!"... Просим Вашего участия в решении данного вопроса. Уверены, что с Вашим участием наша Первомайска будет доделана. 

Здравствуйте, Дмитрий Николаевич! Мы, жители п. Анисовский, получили в этом году новую дорогу (ул. Первомайская), за что огромная благодарность руководству региона! Но... С попустительского отношения лиц, ответственных за приемку данной улицы, ложка дегтя появилась...Улица Первомайская не доделана до конца! Доокончания этой улицы (ближе к перекрестку Первомайская-Московская совсем не положили покрытие. остались огромные выбоины на старом асфальте...А на перекрестке Первомайская-им. Шапочка не заасфальтировали съезд на ул. Шапочка (на всех перекрестках сделали, а на этом-нет! туда приемная комиссия не добралась?). Обочину на перекрестке Первомайская-Шапочка засыпали не щебнем, а глиной. И теперь, после дождя, вся эта грязь льется на новую дорогу...Обидно..Администрация старается, выделяет огромные денежные средства на новую дорогу, а "умелые" руки наших мастеров и попустительское отношение людей, ответственных за приемку данной улицы, сводит все Ваши старания "на нет"...Естественно, идет молва, что "недоделали, потому что-разворовали!"... Просим Вашего участия в решении данного вопроса. Уверены, что с Вашим участием наша Первомайска будет доделана. 

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Александр
24.08.2023 в 10:10

Здравствуйте!Уважаемый Роман Викторович,  помогите нам жителям города Ртищево улица Полевая от дома 160 до дома 200 мы не один раз обращались за помощью и в администрацию и к вам и в правительство области но от всех ведомств приходит отказ по решению администрации они на наше обращение отказ пишут и вам это пишут и вы все им верите а не жителям. Простите но обращение о помощи это ремонт дороги спил старых деревьев уборка мусора от контейнеров так на улице овражная и восточная устанавливали мусорные контейнеры а жители против этих установок и их убрали и администрация решила что улица полевая центром сбора мусора и нас теперь заваливают мусором.Просим вас поставить на улицы овражная и восточная мусорные контейнеры отказ администрации ещё что подъездной дороги нет к улицам овражная и востчная это отговорка они такие же улицы как и наша. Просим вас в ремонте дороги асфальт нет возможности в этом году сделать предложили пока отсыпать асфальтной крошкой жители согласны обещали от дома 160 до дома 200 а 23 августа начали отсыпку три машины завезли  и все остановилось.А администрация отчитается перд вами что по. лностью отсыпали улицу полевую. Последнее спил старых деревьев это тополь полевая 149 он уже сам начинает рушится две березы полевая 162 а администрация утверждает что время срока службы не вышло так опил деревьев по улице полевой и от центральной улице красной у нас центральный проулок к нашим улицам он тоже нуждается в спиле деревьев в некоторых местах закрывает проезжую часть. ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС РАЗОБРАТЬСЯ И ПОМОЧЬ НАМ ЖИТЕЛЯМ УЛИЦЫ  ПОЛЕВОЙ ОТ ДОМА 160 ДО ДОМА 200 Благодарим вас! только администрация опять будет все опровергать и отказывать и ей верят а жителям не верят. Вот ещё мы читали обращения жителей ртищево к главе жуковскому что мусор от контейнеров не убирают и даже крысы завелись это в других районах города и администрация не как не реагирует на обращение жителей  это читали на этом сайте только обращение к главе жуковскому и опять администрация будет вам оправдываться что такого нет жители все как всегда врут.Благодарим вас! С уважением к вам Роман Викторович

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         24.06.2026
0.34680604934692