
Здравствуйте!Уважаемый Роман Викторович, помогите нам жителям города Ртищево улица Полевая от дома 160 до дома 200 мы не один раз обращались за помощью и в администрацию и к вам и в правительство области но от всех ведомств приходит отказ по решению администрации они на наше обращение отказ пишут и вам это пишут и вы все им верите а не жителям. Простите но обращение о помощи это ремонт дороги спил старых деревьев уборка мусора от контейнеров так на улице овражная и восточная устанавливали мусорные контейнеры а жители против этих установок и их убрали и администрация решила что улица полевая центром сбора мусора и нас теперь заваливают мусором.Просим вас поставить на улицы овражная и восточная мусорные контейнеры отказ администрации ещё что подъездной дороги нет к улицам овражная и востчная это отговорка они такие же улицы как и наша. Просим вас в ремонте дороги асфальт нет возможности в этом году сделать предложили пока отсыпать асфальтной крошкой жители согласны обещали от дома 160 до дома 200 а 23 августа начали отсыпку три машины завезли и все остановилось.А администрация отчитается перд вами что по. лностью отсыпали улицу полевую. Последнее спил старых деревьев это тополь полевая 149 он уже сам начинает рушится две березы полевая 162 а администрация утверждает что время срока службы не вышло так опил деревьев по улице полевой и от центральной улице красной у нас центральный проулок к нашим улицам он тоже нуждается в спиле деревьев в некоторых местах закрывает проезжую часть. ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС РАЗОБРАТЬСЯ И ПОМОЧЬ НАМ ЖИТЕЛЯМ УЛИЦЫ ПОЛЕВОЙ ОТ ДОМА 160 ДО ДОМА 200 Благодарим вас! только администрация опять будет все опровергать и отказывать и ей верят а жителям не верят. Вот ещё мы читали обращения жителей ртищево к главе жуковскому что мусор от контейнеров не убирают и даже крысы завелись это в других районах города и администрация не как не реагирует на обращение жителей это читали на этом сайте только обращение к главе жуковскому и опять администрация будет вам оправдываться что такого нет жители все как всегда врут.Благодарим вас! С уважением к вам Роман Викторович

Сергей николаич, почему твай брат который неделю в месяце работает а остальное время пьет получает по 150000- 200000 тыщ рублей а погуляй всем говорит что это твой родственник и ему так паложено, а муж мой вкалывает целыми днями и получает 30000 тыщ? Это в расляевка так у бесшапкина навели порядок тут

https://vk.com/wall139170796_4039
Здравствуйте, а Вы и прокурор в Дергачах вовремя получаете заработную плату??! А премии?? А надбавки?? Тут нет слов, посмотрите профиль данного человека и Вы поймете все, так вытирать ноги об людей нельзя, кто больше бесстыдник определить у Вас достаточно полномочий, а лучше приезжайте в гости и проникнитесь обстановкой и ситуацией, она Вас равнодушным не оставит.

Здравствуйте, Лада Михайловна! на 7- дачной по ул, Крылова 1б , проживает 87 летняя баба Валя. она давно заговаривается, сама себя не может обслуживать, лазиет по мусоркам, родных у неё нет, кроме внука он пьяница и наркоман. можно Вас попросить, определить бабу Валю дом престарелых.

Уважаемый Игорь Аркадьевич!
Спасибо за Ваш труд на посту главного врача ГУЗ СГКБ им Ю.Я. Гордеева.
Каждый имеет право на своё мнение.
Мы Вам благодарны за детей и внуков, рождённых в стенах лучшего роддома г.Саратова.

Хочу поблагодарить весь коллектив гуз сгкб 1 и лично главного врача Ковалёва Евгения Петровича! Находилась в больнице на лечении несколько раз. Первый раз в 2017 году и второй раз в в мае. В 17 году больница просто погибала на глазах: ужасное питание, неубранные палаты, сплошная грязь была как внутри больницы, так и на ее дворовой территории! В этот раз в больнице находиться в прямом смысле слова не страшно! Расцвела дворовая территория, все убрано. Обновились палаты - стали намного чище! Питание очень вкусное и что особо радует - очень доброе отношение врачей к пациентам. Евгений Петрович лично приходил на обход, у каждого пациента узнал как самочувствие и спросил есть ли жалобы на работу больницы. Однозначно под его руководством больница расцвела! Спасибо вам Евгений Петрович и всем врачам больницы!!

Здравствуйте! Уважаемый Александр Викторович простите нас жителей улицы полевой а что три машины и на этом отсыпка улицы полевой окончена ведь обращение было жители согласны были на отсыпку асфальтной крошкой улицы полевой от дома 160 до дома 200 а отсыпали в двух местах объяисните пожалуйста почему такие изменения и отсыпка остановлена асфальт делать ремонт нет возможности отсыпку крошкой посоветавали и опять два места и остановка. А ведь жители были очень довольны даже отсыпки асфальтной крошкой и теперь все в шоке все остановлено. Хорошо мы будем обращаться дальше. Благодарим вас за внимание.

Евгений Петрович, абсолютно согласна с Вашей позицией по повышению штрафов. Считаю, что повышение штрафов за безбилетный проезд нужно не столько ради наказания за безбилетный проезд, а скорее с целью повышения культуры оплаты проезда! А расклейка объявлений в наше время - это просто кощунство. Город преображается, давно пора ужесточать борьбу с теми, кто уродует облик города!

Уважаемый Роман Викторович!
Уважаемый Роман Викторович, пока Вы не обратили внимание на смерть младенца от бактериального менингита, а также 8 случаев заболевания и не приняли решение о бесплатной вакцинации от менингококка вакциной "Менактра".
А ведь Вы можете озаботиться о безопасности маленьких жителей области!
Право на это НПА закреплены Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней" от 28 января 2021 - docs.cntd.ru
66. Решение о проведении иммунизации населения в рамках календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям принимают главные государственные санитарные врачи субъектов Российской Федерации совместно с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья граждан с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации.
67. Внеплановая иммунизация граждан при эпидемическом неблагополучии, возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, в очагах инфекционных болезней проводится на федеральном уровне на основании постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, а при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, в очагах инфекционных болезней на уровне субъекта Российской Федерации, в том числе на отдельных объектах, - на основании постановлений главных государственных санитарных врачей субъектов Российской Федерации.
Может быть всё таки подумаете и бесплатной иммунизацию сделаете от менингококка в области?
Мы не про энтеровирусную инфекцию, мы конкретно про бактериальный менингит, вызываемый менингококком.
Уделяя внимание спорадической вспышке энтеровирусов, почему-то Роспотребнадзор области и минздрав области не видят опасности в увеличении числа заболевших бактериальным менингитом.
Верим в лучшее, что Вы примете мудрое решение и родители смогут воспользоваться бесплатной вакцинацией "Менактрой".
Многие твердят: "Да просто Володин В.В. все решения в области принимает, а он пока не считает опасной ситуацию, доверяет Костину и Павлову...".
Но лично я уверена, что губернатор Бусаргин Р.В. самостоятелен в принятии стратегических решений, именно поэтому Володин В.В. уважает его и ценит его работу.
Спасибо заранее за заботу о жизни маленьких жителей области.

Уважаемый Вячеслав Викторович!
Просим проверить работу Костина О.Н. в сфере профилактики менингококковой инфекции. Мы понимаем отличие вирусного менингита от бактериального, в области 8 заболеваний за 7 месяцев бактериальным и смерть младенца Василисы 4 июля, по словам Матвеевой от бактериального, по справке о смерти- читайте сами какого.
Почему нет платных услуг в госучреждениях минздрава по вакцинации от менингококка?
Нет ли нарушений антикоррупционного законодательства?
Нет ли лоббирования интересов частных медучреждений в сфере вакцинации?
Лицензии им выдаёт минздрав области.
Ответ Росздравнадзора, что есть Менактра в
Центр ДНК исследований https://www.dnacenter.ru/sites/default/files/preyskurant_dnk_08.2023.pdf 6500
ООО Иммунопрофилактика
Прайс-лист - Вакцинация, прививки где сделать в Саратове (privivkasaratov.ru) 5500
_____________________________________
Спасибо родителям малышки Василисы, что нашли силы дать интервью, донести информацию до родителей области.
__________________________
Предельная отпускная цена Менактры 3057 рублей, если верить данным на сайте Государственный реестр цен на ЖНВЛП (ЖНВЛС) (farmcom.info)
18% наценка в области
действующее Постановление правительства Саратовской области от 5 октября 2021 года № 846-П — документы Саратовской области (g-64.ru) наценка 18% для препаратов дороже 500 рублей?
ФАС России | Информация о принятых субъектами Российской Федерации решений по изменению предельных размеров оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов на лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП, а также о субъектах Российской Федерации не принявших такие решения по состоянию 13 апреля 2023 года (fas.gov.ru)
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|