Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Александр
24.08.2023 в 10:10

Здравствуйте!Уважаемый Роман Викторович,  помогите нам жителям города Ртищево улица Полевая от дома 160 до дома 200 мы не один раз обращались за помощью и в администрацию и к вам и в правительство области но от всех ведомств приходит отказ по решению администрации они на наше обращение отказ пишут и вам это пишут и вы все им верите а не жителям. Простите но обращение о помощи это ремонт дороги спил старых деревьев уборка мусора от контейнеров так на улице овражная и восточная устанавливали мусорные контейнеры а жители против этих установок и их убрали и администрация решила что улица полевая центром сбора мусора и нас теперь заваливают мусором.Просим вас поставить на улицы овражная и восточная мусорные контейнеры отказ администрации ещё что подъездной дороги нет к улицам овражная и востчная это отговорка они такие же улицы как и наша. Просим вас в ремонте дороги асфальт нет возможности в этом году сделать предложили пока отсыпать асфальтной крошкой жители согласны обещали от дома 160 до дома 200 а 23 августа начали отсыпку три машины завезли  и все остановилось.А администрация отчитается перд вами что по. лностью отсыпали улицу полевую. Последнее спил старых деревьев это тополь полевая 149 он уже сам начинает рушится две березы полевая 162 а администрация утверждает что время срока службы не вышло так опил деревьев по улице полевой и от центральной улице красной у нас центральный проулок к нашим улицам он тоже нуждается в спиле деревьев в некоторых местах закрывает проезжую часть. ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС РАЗОБРАТЬСЯ И ПОМОЧЬ НАМ ЖИТЕЛЯМ УЛИЦЫ  ПОЛЕВОЙ ОТ ДОМА 160 ДО ДОМА 200 Благодарим вас! только администрация опять будет все опровергать и отказывать и ей верят а жителям не верят. Вот ещё мы читали обращения жителей ртищево к главе жуковскому что мусор от контейнеров не убирают и даже крысы завелись это в других районах города и администрация не как не реагирует на обращение жителей  это читали на этом сайте только обращение к главе жуковскому и опять администрация будет вам оправдываться что такого нет жители все как всегда врут.Благодарим вас! С уважением к вам Роман Викторович

Мурзаков
Сергей Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Румия
24.08.2023 в 01:37

Сергей николаич, почему твай брат который неделю в месяце работает а остальное время пьет получает по 150000- 200000 тыщ рублей а погуляй всем говорит что это твой родственник и ему так паложено, а муж мой вкалывает целыми днями и получает 30000 тыщ? Это в расляевка так у бесшапкина навели порядок тут

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Саид
24.08.2023 в 01:08

https://vk.com/wall139170796_4039

Здравствуйте, а Вы и прокурор в Дергачах вовремя получаете заработную плату??! А премии?? А надбавки?? Тут нет слов, посмотрите профиль данного человека и Вы поймете все, так вытирать ноги об людей нельзя, кто больше бесстыдник определить у Вас достаточно полномочий, а лучше приезжайте в гости и проникнитесь обстановкой и ситуацией, она Вас равнодушным не оставит.

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь жители 7- дачной
24.08.2023 в 00:42

Здравствуйте,  Лада   Михайловна!                                                                                                 на  7- дачной   по  ул, Крылова   1б ,  проживает   87 летняя  баба   Валя. она  давно  заговаривается,  сама   себя    не  может  обслуживать,  лазиет  по мусоркам,  родных   у неё  нет,  кроме внука   он пьяница  и  наркоман.  можно   Вас попросить,  определить   бабу    Валю   дом   престарелых.                                       

Салов
Игорь Аркадьевич
Сообщение опубликовал пользователь Т.Н. Сазонова, Л.Г. Асмолова
23.08.2023 в 22:45

Уважаемый Игорь Аркадьевич!

Спасибо за Ваш труд на посту главного врача ГУЗ СГКБ им Ю.Я. Гордеева.

Каждый имеет право на своё мнение.

Мы Вам благодарны за детей и внуков, рождённых в стенах лучшего роддома г.Саратова.

Ковалёв
Евгений Петрович
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
23.08.2023 в 20:29

Хочу поблагодарить весь коллектив гуз сгкб 1 и лично главного врача Ковалёва Евгения Петровича! Находилась в больнице на лечении несколько раз. Первый раз в 2017 году и второй раз в в мае. В 17 году больница просто погибала на глазах: ужасное питание, неубранные палаты, сплошная грязь была как внутри больницы, так и на ее дворовой территории! В этот раз в больнице находиться в прямом смысле слова не страшно! Расцвела дворовая территория, все убрано. Обновились палаты - стали намного чище! Питание очень вкусное и что особо радует - очень доброе отношение врачей к пациентам. Евгений Петрович лично приходил на обход, у каждого пациента узнал как самочувствие и спросил есть ли жалобы на работу больницы. Однозначно под его руководством больница расцвела! Спасибо вам Евгений Петрович и всем врачам больницы!! 

Жуковский
Александр Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Александр
23.08.2023 в 20:11

Здравствуйте! Уважаемый Александр Викторович  простите нас жителей улицы полевой а что три машины и на этом отсыпка улицы полевой окончена ведь обращение было жители согласны были на отсыпку асфальтной крошкой улицы полевой от дома 160 до дома 200 а отсыпали в двух местах объяисните пожалуйста почему такие изменения и отсыпка остановлена асфальт делать ремонт нет возможности отсыпку крошкой посоветавали и опять два места и остановка.  А ведь жители были очень довольны даже отсыпки асфальтной крошкой и теперь все в шоке все остановлено. Хорошо мы будем обращаться дальше. Благодарим вас за внимание. 

Ковалёв
Евгений Петрович
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 8399
23.08.2023 в 20:07

Евгений Петрович, абсолютно согласна с Вашей позицией по повышению штрафов. Считаю, что повышение штрафов за безбилетный проезд нужно не столько ради наказания за безбилетный проезд, а скорее с целью повышения культуры оплаты проезда! А расклейка объявлений в наше время - это просто кощунство. Город преображается, давно пора ужесточать борьбу с теми, кто уродует облик города!

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь ОО ВЛП
23.08.2023 в 19:00

Уважаемый Роман Викторович!

Уважаемый Роман Викторович,   пока Вы не обратили внимание на смерть младенца от бактериального менингита, а также 8 случаев заболевания и не приняли решение о бесплатной вакцинации от менингококка вакциной "Менактра".

А ведь Вы можете озаботиться о безопасности маленьких жителей области!

Право на это  НПА закреплены Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней" от 28 января 2021 - docs.cntd.ru

  • 66. Решение о проведении иммунизации населения в рамках календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям принимают главные государственные санитарные врачи субъектов Российской Федерации совместно с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья граждан с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации.

  • 67. Внеплановая иммунизация граждан при эпидемическом неблагополучии, возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, в очагах инфекционных болезней проводится на федеральном уровне на основании постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, а при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, в очагах инфекционных болезней на уровне субъекта Российской Федерации, в том числе на отдельных объектах, - на основании постановлений главных государственных санитарных врачей субъектов Российской Федерации.

Может быть всё таки подумаете и бесплатной иммунизацию сделаете от менингококка в области?

Мы не про энтеровирусную инфекцию, мы конкретно про бактериальный менингит, вызываемый менингококком.

Уделяя внимание спорадической вспышке энтеровирусов, почему-то Роспотребнадзор области и минздрав области не видят опасности в увеличении числа заболевших бактериальным менингитом. 

Верим в лучшее, что Вы примете мудрое решение и родители смогут воспользоваться бесплатной вакцинацией "Менактрой".

Многие твердят: "Да просто Володин В.В.  все решения в области принимает, а он пока не считает опасной ситуацию, доверяет Костину и Павлову...".

Но лично я уверена, что губернатор Бусаргин Р.В. самостоятелен в принятии стратегических решений, именно поэтому Володин В.В. уважает его и ценит его работу.

Спасибо заранее за заботу о жизни маленьких жителей области.

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь ОО ВЛП
23.08.2023 в 15:24

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Просим проверить работу Костина О.Н. в сфере профилактики менингококковой инфекции. Мы понимаем отличие вирусного менингита от бактериального, в области 8 заболеваний за 7 месяцев  бактериальным и смерть младенца Василисы 4 июля, по словам Матвеевой от бактериального, по справке о смерти- читайте сами какого.

Почему нет платных услуг в госучреждениях минздрава по вакцинации от менингококка?

Нет ли нарушений антикоррупционного законодательства?

Нет ли лоббирования интересов частных медучреждений в сфере вакцинации?

Лицензии им выдаёт минздрав области.

Ответ Росздравнадзора, что есть Менактра в 

Центр ДНК исследований     https://www.dnacenter.ru/sites/default/files/preyskurant_dnk_08.2023.pdf           6500

ООО Иммунопрофилактика

Прайс-лист - Вакцинация, прививки где сделать в Саратове (privivkasaratov.ru)   5500

_____________________________________

Спасибо родителям  малышки Василисы, что нашли силы дать интервью, донести информацию до родителей области.

  • "Зато теперь звонят из детской поликлиники, предлагают привить нашу старшую дочь, — говорит Сергей. — А потом звонят из взрослой и предлагают привиться нам. Знаете, чем они отговариваются, что никогда не предлагали прививок от менингита? Тем, что они платные и дорогие — стоят что-то около семи тысяч рублей. А я считаю, что это не дело врача — решать, по карману нам прививка или нет. Это наше дело. А его дело — нас об этом проинформировать. «Паниковать не надо. Прививаться без показаний бесполезно». Врач-инфекционист объясняет, как вести себя при вспышке менингита (fn-volga.ru)

__________________________

Предельная отпускная  цена Менактры 3057 рублей, если верить данным на сайте Государственный реестр цен на ЖНВЛП (ЖНВЛС) (farmcom.info)

  • 18%  наценка в области

    действующее Постановление правительства Саратовской области от 5 октября 2021 года № 846-П — документы Саратовской области (g-64.ru) наценка 18% для препаратов дороже 500 рублей?

    ФАС России | Информация о принятых субъектами Российской Федерации решений по изменению предельных размеров оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов на лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП, а также о субъектах Российской Федерации не принявших такие решения по состоянию 13 апреля 2023 года (fas.gov.ru)

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         24.06.2026
0.28030800819397