Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Елена
17.01.2019 в 16:51

В п. Новосоколовогорский Волжского района г. Саратова (на фото улица Кедровая) жители остались без возможности прохода и проезда. Ранее двухполосная дорога засыпана снегом, который ни разу не убирался в этом году.  Возможность передвигаться по поселку и выехать из него осталась только у владельцев полноприводных внедорожников. 

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь ирина
16.01.2019 в 16:05

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как часто организация по туборке города должна расчищать тротуары? Последний раз нашу улицу ( чернышевского 168) чистили в конце декабря 2018 года. И еще. Если организация не исполняет своих обязанностей,  должна ли она получать деньги за непроизведенные работы?

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
16.01.2019 в 11:44

Хочу обратить Ваше внимание на количество мусора у дома по адресу ул. Крымская, 25... без комментариев как говорится

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
16.01.2019 в 11:34

Уважаемый Михаил Александрович. Обращается к вам жительница по адресу: ул. Олимпийская, д.5, кв.18 Попова Людмила Николаевна. Я оказалась в затруднительной ситуации. Я живу на 1 этаже 5 этажного дома. Подо мной, на цокольном этаже, находится магазин, который является частной собственностью Курьянова А.И., зам. и.о.директора по общим вопросам завода "Контакт". Наш дом находится на балансе УК "ВКС центр". С 3 января в моей квартире невозможно проживать по причине того, что стоит зловонный запах от люка с нечистотами, расположенном под моей квартирой. Данный люк принадлежит магазину, хозяин которого категорически отказывается его прочищать, т.к. , по его словам, он оплачивает  услуги УК. Представители УК также отказываются заниматься моей проблемой, т.к., по их словам, магазин является частной собственностью. Я не могу найти выход для решения моего вопроса. Мне приходится проживать в квартире, где из-за постоянного зловонного запаха у меня начались проблемы со здоровьем. Очень прошу вас помочь мне в разрешении данной проблемы. Мои контакты: 89518874609. 

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Елена
16.01.2019 в 09:01

Здравствуйте. От лица жителей на ул.Муленкова, что находиться в пос.Юбилейный, хотелось бы выразить свою возмущение и предлодить Вам в в утренние и вечерние часы пройтись по несущесвующим тротурам, которые завалены снегом по пояс. Дорога, которая имеет четыре полосы, расчищена только на 1,5, людям, а в большинстве школьникам и детям детсадовского возраста вместе с родителями приходиться идти прямо по проезжей части, рискуя своим здоровьем, мы что будем ждать несчастного случая, для того чтобы расчистить все тротуары и дорогу?!!!! Давайте тогда будем ждать, что еще остается жителям.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
14.01.2019 в 12:29

Уважаемый Михаил Александрович! Сегодня, 14 января, я была шокирована поведением водителя маршрутного такси № 73, гос. номер которого А158МО 164.

Мало того что и так в 7:30 маршрутка была "забита" людьми, которые из-за сбоев 11 трамвая не могли уехать из  солнечного.

Так, этот водитель открыл заднюю дверь и саморучно "впихивал" в маршрутку ЕЩЕ людей!!! Пассажиры в прямом смысле сидели друг на друге. Это что за новый метод заработать, как можно  больше денег, набивая до отвала салон. Дышать аж невозможно было! Маршрутка просела до такой степени, что "днищем" цепляла не только трамвайные пути с колодцами, но и маленькие наросты льда.

Михаил Александрович я Вас прошу применить административные и дисциплинарные меры  в отношении данного гражданина! И организовать "инструктаж", если это можно  так назвать, с остальными водителями.

 

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 7048
13.01.2019 в 12:32

Уважаемый Михаил Александрович, меня зовут Анатолий, я председатель дачного кооператива, очень нужна ваша помощь в прочистке дороги от конечной остановки автобуса номер 27 на Кумысной поляне. Помогите нам роторным трактором расчистить дорогу, люди которые проживают в дачных кооперативах очень Вас просят о помощи. 

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Александр
10.01.2019 в 13:28

Как пишут СМИ вы решили проехать на автобусе снами простыми смертными,и каково вам??? Мы вот так ездим постоянно,эти автобусы резинят,едут медленно в любое время в года,но иногда летят как бешенные гонщики когда например 6 или 53 видят друг друга,либо 11 с 53 и тд. На 53 от 6 микрорайона путь до крытого рынка занял 2 часа 54 мин, это уже не в какие рамки приличия не идёт! В Летние дни на этих автобусах тащится до города можно 1,5-2часа, зимой от 2 до 4 часов. Михаил Александрович так-же просим вас ознакомиться с транспортной доступностью посёлка Солнечный,сегодня из посёлка Солнечный почти ни куда невозможно попасть на прямую,нет маршрутов общественного транспорта до таких важных мест как Политех,Заводской Район,Район Магистрали,г Энгельс,район 2 городской больницы и это только важные районы города! Особым Горем для жителей Солнечного стало закрытие маршрута №247а пос Солнечный - Ярмарка г Энгельс, огромный плюс данного маршрута в том что он ехал до сенного рынка через НИИ-Юго Восток по улице Шехурдина,можно было от Северного рынка за 15 минут доехать до сенного рынка! Этот маршрут очень нужен жителям Солнечного,потому что он объезжает пробку на Танкистов,и на 50 лет октября! Либо нужно перекинуть какой-нибудь другой маршрут с 50 лет октября на Шехурдина,к примеру маршрут №53, он с 11,6 сильно дублирует друга друга на 50 лет октября, перекинув маршрут 53 на Шехурдина,вы дадите жителям Солнечного огромный шанс добираться до работы вовремя! Тем самым повысите свою популярность среди жителей Солнечного,если конечно ваша поездка была не пиар ходом,надеюсь хоть вы нам поможите,а то Министр Чуриков Николай пишет нам лишь одни отписки!

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Житель 3 Ж/У
09.01.2019 в 22:00

Уважаемый Михаил Александрович! Почему контейнерная площадка по адресу: Миллеровская 35, находится в постоянном замусоренном состоянии? В декабре на данной площадке было 3 бака (старые искареженные баки), сейчас только один рабочий бак, еще один искарежен -лежит на площадке повернут, еще один валяется за стенкой (где пешеходная тропинка). Миллеровская очищена до достаточного состояния, чтоб мусор с площадки вывозить! Почему к жителям такое отношение? За что мы платим такие деньги? Эту "помойку" почти три недели не вывозили, сейчас еще баки специально переворачивают, чтоб мусор горой лежал! Почему на эту площадку не поставить нормальные целые баки и вывозить их?! Микрорайон насчтитывает почти 2000 жителей, неужели нельзя сделать все нормально? Уменьшайте тарифы! За январь можно совсем не платить т.к. выполнной работы нет! 

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
09.01.2019 в 14:31

Здравствуйте, Михаил Александрович! Помогите нам пожалуйста с маршруткой № 89 , водители отказываются ездить до конечной по улице Черниговской. Дети со школы № 46 ходят пешком. В школу утром опаздывают так как по улице Черниговской ходят очень большой поток машин. Машины не пропускают, тротуаров нет. Продлите маршрут №80 с улице Черниговской до 3-й Дачной. Помогите, умоляю Вас нам пожалуйста.

Михаил Александрович
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         24.06.2026
0.12977480888367