Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 7052
10.01.2019 в 21:39

Здравствуйте! Я проживаю на Ново-Крекингском проезде г. Саратова в Заводском районе. С тех пор как выпал снег, Ново-Крекингский проезд и ул. Южно-Зеленую ни разу не чистили. Машины едут в одну полосу, если навтречу едет транспорт, приходится задним ходом одному из них выезжать. В нашем районе школа № 84 и детский сад № 120, дети и родители идут в учреждения по узким тропам, даже за руку невозможно ребенка вести, нет места для двоих на тропинках! Уже просто невозможно терпеть каждодневные квесты на пути к школе и саду! Передвигаться в нашем микрорайоне возможно только на внедорожнике, но они скоро перестанут умещаться на дороге. На дороге одна полоса с большой коллеей. Обратите внимание, умоляем Вас! Почистите дорогу нормально, не для видимости, а  для людей!

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Хваталин Анатолий Владимирович
10.01.2019 в 10:32

уважаемый Михаил Александрович, прошу Вас о помощи расчистки дороги до ТСН роторным трактором.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь ул.Лесная, д.1
06.01.2019 в 14:14

Обращение к мэру городу от жителей дома №1 ул.Лесная пос.Комсомольский Заводского района.

Уважаемый Михаил Александрович! С Годом свиньи ВАС - 2019-м!

Наступил год свиньи, но это не значит, что люди должны жить по свински.

Нас жителей пос.Космомольского ул.Лесной дома №1 и 2-го Совхозного проезда интересует вопрос:

-За что представители власти города ненавидят так жителей окраины города?

- Неужели люди достойны жить в "свинарнике"?

Мы простые граждане платим налоги, коммунальные платежи, а качественных услуг не видим.

Мусор с нашего двора в этом 2019 году не вывозился вообще ни разу, во дворе образовалась огромная свалка/помойка.

Улицы и тротуары не не чистятся, пешеходам приходиться зачастую ходить по образовавшейся автомобильной колее, которая имеется в одном направлении, то есть из двухполосной дороги, осталась одна полоса и та не чищеная, машины буксуют, создаются пробки, там где их никогда не было. Вчера работники дорожной службы сделали вид, что работают, очищают, но результата их работы не видно, за все выходные видели машину по очистке снега только два раза, которая почистила кое-как только те дороги где ездиют автобусы, но дорогу и конечную остановку маршрута №26 даже и не думали очистить. Просим привести в надлежащий вид территорию улицы Маркина, Лесной, Паковой, 2-й Совхозный проезд.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Виктория
07.01.2019 в 14:56

Добрый день. Михаил Александрович хочу обратить Ваше внимание на бездействие главы Кировского района!!!! Неоднократные обращения уже были по этому вопросу! 

1-й проезд Танкистов - эта дорога является одной из "связующих" солнечного и центра города. Эта дорога является трехполосной. А сейчас там только одна полоса!!! ОДНА!!! С 9 января начнется рабочая неделя, Вы представляете, что будет на этой трассе????

Поручите пожалуйста хотя бы эти все снежные массы сдвинуть на зеленые зоны. Мы уже не просим вывозить, а просто сдвинуть снег и освободить полосы. Это уже край  Вашего бездействия и Ваших подчиненных. Превратить дорогу из трехполосной в однуполосную!!!

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Дом №27
09.01.2019 в 19:53

Теперь у нас ещё и сосульки висят огромные ,за народ становится страшно...примите меры пожалуйста 

Я вам буду пересылать письмо пока вы на него не отреагируете!

Спасибо за понимание!

Здравствуйте,можно поинтересоваться,когда будет расселян дом №27 по адресу ул.им Азина В.М.Условия проживания с каждым днем становится невыносимы.Ведь согласно ответу на сообщение которое опубликовала пользователь елена 18.03.2018 в 11:23

 

 

Сообщение опубликовал пользователь елена (http://lizagubernii.ru/vopros/51143/isaev.html)18.03.2018 в 11:23

"Здравствуйте, Михаил Александрович, я живу по адресу Азина, 27.

У нас дом аварийный с августа 2013 году, износ дома тогда было 75%, сейчас уже даже не знаю  я.

Подскажите, пожалуйста, когда нас будут раасселять, и что получат собственики, у кого комната приватизированная. В таких условия жить уже невыносимо, все гниет."

Вы дали ясный ответ какие распоряжение должны были приниматься в соответствии с положениями по признанию жилых помещений непригодными для проживания.А также указали конкретные сроки для расселения жильцов и сноса дома "Собственники жилых помещений указанного многоквартирного дома обязаны самостоятельно отселиться в течение 3-х месяцев со дня издания распоряжения и произвести снос дома в срок до 23 августа 2018 года."

Взято из ответа Михаила Александровича Исаева пользователю елена от 22.03.2018 в 12:21

 

 И это уже не первое обращение жильцов дома.

 

(http://lizagubernii.ru/vopros/36842/azina-27-dom-avariinyi.html)

Сообщение опубликовал пользователь елена15.01.2015 в 11:23

 

(Здравствуйте, у меня есть комната в общежитии, жильё признано аварийным не пригодным для проживания и подлежащим сносу. Есть заключение комиссии 1. Техническое заключение ООО "Каркас" от 16 апреля 2013 года №0158.06-2009-64500110602-П-050 2. Технический паспорт МУП "Городское бюро технической инвентаризации" от 22.03.2013года 3.Акт государственной жилищной инспекции Саратовской области от 13.03.2013 года. 4.Заявление собственников, нанимателей. Комиссия приняла заключение: о признании жилого дома №27 по улице Азина В.М. аварийным и подлежащим сносу на основании выводов изложенных в заключении ООО "Каркас" Физический износ основных строительных конструкций достигает 75% - здание является непригодным для эксплуатации. В крации опишу что происходит в общежитии: Крыша протекает так, что вода прямиком попадает в жилые комнаты, подвал где проходят трубы с сантехникой и канализацией, залит не работает канализация (вытекает в подвал дома) проход перекрыт и добраться невозможно, горячая вода отсутствует, холодная подаётся с перебоями. Как здесь живут с грудными детьми просто представить ужасно. Помогите пожалуйста. В какие только инстанции я не писала, Администрацию города Саратова, правительство Саратовской области. Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области. Ответа так и не дождалась. я сирота)

 

Пока что всё остается без ответа к большому сожалению.

Просим принять меры по расселению из аварийного жилья.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Елена
09.01.2019 в 12:52

Михаил Александрович! Улица Вольская - магистраль города - на участке от Соколовой до Большой Садовой не чистилась от снега НИ РАЗУ! Сужена до 1 колеи. Снежная каша, разъехаться невозможно, внизу лед. ПОДНЯТЬСЯ В ГОРУ НЕВОЗМОЖНО - километровая пробка супскающихся вниз с Пугачевского поселка, СХИ, Молочки.  Частный жилой сектор,  14 школа  блокированы со стороны Вольской от скорой медицинской помощи и пожарных. А совсем недавно на Полярной был пожар. От лица всех жителей прошу срочно принять меры!

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Василий
08.01.2019 в 11:18

Добрый день. В поселке Юбилейный дороги по ул. Исаева, Федоровская почистили, но почему-то не остались без внимания и засыпанные 20 см снежной кашей магистральные дороги по ул. Бр. Никитиных в сторону пос. Солнечный, участок доноги между Исаева и Бр. Никитиных. На этих дорогах транспортный коллапс.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Антон
06.01.2019 в 21:20

                                               Уважаемый, Михаил Александрович.

Я Михайлов Антон Алексеевич проживаю в Заводском районе по адресу 3 южный проезд дом 17, имею инвалидность 3 группу, каждый день езжу  на машине, она мне необходима по работе, но сейчас приходиться ходить пешком. Обращаюсь с просьбой почистить  дорогу,  на улице  Большой Динамовский проезд.  Это улица изначально  имела две полосы, но сейчас превратилась в одну. По этой улице очень много проезжают машин, но сейчас  подняться можно только с трудом и то не всегда получается,  снега очень много на всей протяженности этой улицы и на обочине,  льда тоже много. Все машины буксуют, а люди еле поднимаются наверх, очень прошу помочь. Заранее очень буду благодарен за помощь.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Жители ЖСК Смычка и Экватор
06.01.2019 в 17:48

Здравствуйте! Большие проблемы с проездом автотранспорта и для пешеходов во дворе ЖСК ЭКВАТОР И СМЫЧКА (посадского 228/244 и большая горная 289,277/279 и 267/269), а также по ул.большая горная , посадского,Хвалынские) улицы стали ужи пешеходам негде ходить, машины буксуют, постоянные аварии из-за этого). Просьба взять этот вопрос на контроль! Надеждатолько на Вас!

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Мама
06.01.2019 в 12:56

Уважаемый Михаил Александрович! Сейчас новогодние каникулы и очень многие семьи с детьми проводят свободное время в развлекательных центрах торговых комплексов. В ТЦ "Карусель" на втором этаже имеется батутный коплекс. Как только покупаешь билет, молоденькая девушка сазу подсовывает подписать анкету в которой мелким шрифтом  говорится о том, что за все полученные травмы и прочие несчастные случаи, которые могут произойти с ребёнком во время его пребывания там, ответственность на родителях. При этом ни одного инсруктора, который должен обеспечивать безопасность детей на самих батутах не было. Обе девушки пили чай и весело общались за стойкой. Только после моих претензий девушка в наглой форме,высказывая свое недовольство, провела инструктаж  с сыном и прошла на батуты.   И всё бы нечего...но после случая в Кемерово я обратила внимание на коммуникации, которые идут по верху, прямо над головами прагающих детей. Проводка в ужасном состоянии, премотанная изолентой. Какие то страшные трубы перемотанные сигнальными лентами. Пожарная сигнализация в безобразном состоянии (редкие датчики и я вообще не уверена работают ли они). Обратите внимание на данное безобразие. Произойдёт тарагедя будем искать виноватых. 

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         23.06.2026
0.14029979705811