
Уважаемый Леонид Александрович! Я являюсь обманутым дольщиком Геотехники ФИН по Чапаева/Зарубина с 2006 г. Создали ЖСК Победа, которую достраивает ваша компания СОЖС. Недавно был удивлен, что сроки сдачи перенесены на июнь 2019 г. Насколько мне известно, дом должен быть сдан в конце 2018 г. Не будет ли ситуации, что дом опять будет проблемным? И еще вопрос: другим обманутым дольщикам предоставляют земельные участки в качестве компенсации, чтобы уменьшить доплату. А у нас единственный дом в городе Саратове, кому не предоставили и мы вынуждены полностью оплачивать. Как можно решить вопрос с уменьшением непосильных взносов? Возьмите данную проблему на депутатский контроль. В городе участков свободных полно, в т.ч. расселеных, почему одни мы страдаем?

По улице Исаева 20 и 20а произошла не законна врезка в нашу канализацию, от долгостроя, который вы достраивали по улице автомобильная улица Исаева 20б(Адрес участков: г. Саратов, тер новосоколовогорский жилой район, уч.2 и уч.3. кадастровый номер уч.2: 64:48:010117:395, уч.3: 64:48:010117:103.) и когда вы демонтируйте канализациию? Или вы как всегда сдадите дом умоете свои руки, а вы плавайте в говне?.

Добрый день! Я мама ученицы 2 класса МОУ СОШ№3. Сегодня на 2 уроке, моя дочь захотела в туалет (извиняюсь за прямолинейность, очень уж накипело), но решила подождать до перемены, чтоб не пропустить материал. На перемене сразу побежала в туалет на 3 этаже, но ее выгнали девочки старшеклассницы. Моя дочь простояла у туалета почти всю большую перемену, пока девочки курили в туалете и разговаривали выражаясь нецензурной бранью. Трижды дочь просила пустить ее в туалет и видела, как девочки курили, но ее выталкивали.
Прозвенел звонок и дочка пошла на урок, так и не попав в уборную. Пока шла до кабинета, она обмочилась. Классному руководителю не стала говорить, постеснялась. Оставшиеся занятия просидела мокрая. Только когда пришли домой, она мне все рассказала и расплакалась.
Классному руководителю многие родители не доверяют, особенно такие щепетильные темы, так как она все рассказывает своим подругам – коллегам, а город у нас маленький, потом узнаем о своих проблемах, с которыми поделились с классным руководителем, от чужих людей.
Неоднократно поднимался вопрос на собраниях о курящих детях в школе. Руководству школы не когда. И да, сегодня прочитала благодарность администрации школы, за канализацию, это все вранье, вонь канализации в файе у турникетов стоит. Пока ждала дочку, произошла потасовка у гардероба, старшеклассники выталкивают, отталкивают, бросают детей 5-6 классы (на вид), не дают им взять верхнюю одежду, ругаются матом на младших. Нет ни одного учителя, чтоб могли помогать младшим ребятам, более того, какой-то учитель прошел мимо и неотреагировал на матерные ругательства, учителям все равно, что происходит в школе с нашими детьми. Дети курят, ругаются матом, дерутся, плюются, носятся в догонялки по третьему этажу, где учатся маленькие дети, сбивают с ног младших ребят, а администрация бездействует.
Неоднократно говорили директору, о курящих ребятах на 3 этаже, директор улыбается и говорит, что это же наши дети курят, что мы должны проводить беседы, как моя дочь во втором классе может курить? Директор толком общаться не может, как она может руководить школой? Никогда такого беспредела не было в школе – никогда!!!!Сами себе благодарности пишут. Позор. Если бы не жили через дорогу от школы, то перевела бы дочь в другую школу.
Прошу Вас помочь урегулировать ситуацию с курящими учениками и навести порядок с дисциплиной, так как АДминистрация школы, со своей работай не справляется.

Добрый день, Сергей Владимирович! Прочитал информацию и обращение к населению по поводу благоустройства общественных территорий и комфортной среды и сразу возник вопрос о том , что мы имели хоршие обустроеные зоны и не смогли их сохранить, многие территории не ухожены и запущены.И сразу напрашвается вопрос это отчёт для галочки или сделать видимость работы? Спасибо за ответ.

Жилой комплекс Бустцжев сад. Михаил Александрович, чего ждём? Или нам этот мусор самостоятельно к дверям администрации перевезти? Вместе со снегом, который вообще не убирался управляющей компанией, не вывозится.

Михаил Александрович,
На Университетской, Вавилова установили знаки запрещающие парковку, а снег так и лежит. Когда улицы будут чистить?

Здравствуйте, Михаил Александрович! Вопреки множественной критике хочу сказать спасибо, что за праздничные дни расчистили улицу Тархова. Разница в движении транспорта сразу ощутилась, хотя бы спокойно едем на работу, нет наледи, гололеда и "каши". Но только минус в работе служб в том, что весь снег с проезжей части не вывезен, а скинут на обочины, и сейчас там ГОРЫ снега выше человеческого роста. Очень прошу Вас распорядиться вывезти этот снег. Большое спасибо!

Михаил Александрович! Просим вас расчистить улицу Тверскую! За все снегопады трактора не было ни разу! К школе №41 невозможно подъехать, с детьми пробираемся через сугробы. Дорога сузилась до одной колеи, разъехаться невозможно, перейти тоже-под снегом лед. тротуары не чищены, ходим по тропинкам, которые протоптали сами жители. Такого кошмара никогда не было. Возьмите этот вопрос на контроль. Звоним ежедневно в администрацию Ленинского района, в Дорстрой, заявки принимают, а результата ноль!!! Сейчас требуют, чтобы детей младших классов из школы обязательно забирали родители или бабушки-дедушки, а как проехать и пройти, если всё завалено снежными горами??? Надеялись, что хотя бы за праздники уберут, но,увы...

Добрый день. Расписывать в каком состоянии сейчас находятся Саратовские дороги - нет смысла. Вопрос только один: когда, когда Вы вспомните о Фруктовом проезде в Заводском районе города Саратов. Проезд заужен на 40% (проезжей части) - снегом, фуры самостоятельно немогут проехать в виду заснеженности и наледи под слоем снеговой каши, постоянные заторы и ОПАСТНОСТЬ ПЕРЕХОДА \\\"ДОРОГИ\\\" ПЕШЕХОДАМ. Попытки привлечь технику проезжающую по проезду неувенчались успехом: все ссылаются на ГЛОНАС и отсутсвие разнарядки на уборку Фруктового проезда.

Михаил Александрович,
Перед новым годом весь город стоял в пробках. Выдались 10-дневные каникулы. В это время можно было бы расчистить хоть магистральные улицы от края до края. По факту снег разгребли к обочинам, дороги сужены, много где не могут разъхаться встречные машины. После каникул опять все будем стоять в пробках.
На Плодородной из Солнечного в город из трех осталась одна полоса (две завалены снегом), Танкистов сильно заужена, на Топольчанской вместо четырех полос остались две, на Академика Семенова осталась одна полоса - встречным не разъехаться, Лисина и проспект Героев Отечества не чистили и машины там часто застревают, продолжать можно бесконечно...
Что мешает расчистить дороги? Чего не хватает администрации для организации работ? Когда дороги Солнечного-2 будут приняты на баланс города и их начнут чистить?
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|