Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
13.06.2023 в 12:32

Увпажаемый Роман Виктолрович!  04.03.2023г. я обращалась к Вам на этот же ресурс по поводу сноса ларька "Фрукты и Овощи", расположенного на углу пересечения улиц 2-я Садовая и Астраханская. Коментарии к обращению администрации Октябрьского р-на МО г.Саратова: "Добрый день! По итогам проведенных мероприятий в отношении данного торгового объекта установлено, что павильон расположен на муниципальном  земельном участке. В настоящее время готовятся материалы для демонтажа. Работы будут проведены в весенний период." 

На дворе уже лето.... И ничего не сделано. Вот цена обещаний Ваших подчиненных. 

Комментарий администрации Октябрьского района МО "Город Саратов":

Добрый день. Данный объект вошел в перечень самовольно установленных нестационарных строений, подлежащих демонтажу. В срок до 17 марта собственник согласно распоряжению был обязан самостоятельно провести работы по демонтажу. В связи с бездействием со стороны собственника, в течение трех месяцев с даты официального опубликования распоряжения будут проведены работы по демонтажу администрацией района. 
-- 
С уважением,
администрация Октябрьского района МО "Город Саратов"
+7(8452)39-29-17

Виртуальная приемная Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области
Сообщение опубликовал пользователь лиана
12.06.2023 в 21:23

Здраствуйте,обращаюсь к вам с жалобой на работу судебных приставов заводского района г.Саратова. Принесла лично документ об отмене судебного приказа, в канцелярии его зарегистрировали и сказали на следующий день прийти к приставу. Я пришла отстояла очередь,и когда я к ней зашла ,она сказала сейчас я не буду заниматься вашим делом.Спрашивается зачем я приходила. Я пошла к начальнику отдела,он сказал ,что в течении 3х дней карты разблокируют.Прошла уже неделя,движений никаких Отношение приставов наплевательское,даже не хотят разговаривать .грубят.пристав ,Очен6ь прошу помочь. лиана мой телефон 89271499528

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Марина Викторовна
12.06.2023 в 20:43

Здравствуйте,Роман Викторович. Обращается к Вам жительница ул. Зарубина  д. 202 кв.4. Уже 13 лет мы живем в этом доме, ничего не меняется. Я искренне благодарна ЕР, членом которой я являюсь, за то что нас   переселили из аварийного жилья. Однако надо что  - то менять. Дело в том, что от нашего дома один выход к общественному транспорту (самодельный), рядом с которым раз в 2 недели, иногда чаще,ремонтируют то ли водоснабжение, то ли канализацию. Приезжает тяжелая техника, разбила в прах выход к транспорту и магазинам. Второй выезд от дома практически не пригоден для передвижения как  на транспорте так и пешком, Зимой  застревают  скорые и пожарные машины. Обращались в кировскую администрацию, нам сказали, что мы  можем это сделать за свой счет. Нам это не подходит по понятным причинам. Помогите пожалуйста!

Комментарий администрации Кировского района МО "Город Саратов":

Добрый день! Благоустройство дворовой территории возможно провести в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды», представив соответствующее предложение в комитет по ЖКХ. Предложение по дому № 202 по ул. Зарубина не подавалось. Адресный перечень дворовых территорий формируется исходя из объема финансового обеспечения на реализацию мероприятий, предусмотренных для муниципального образования «Город Саратов», с учетом поданных предложений и решений собственников помещений многоквартирных домов о включении дворовых территорий в муниципальную программу, а также исходя из технического состояния дворовых территорий. 
Дополнительную консультацию о включении дома в муниципальную программу Вы можете получить в комитете по ЖКХ по тел. 26-19-44.

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь жители техстекло
12.06.2023 в 13:41

Любоваться собой, ходить со свитой и строить глазки в камеру, начесав шевелюру, это конечно здОрово. Видно все чиновники заражаются  болезнью, симптомом которой является  откровенный пи...деш на камеру, в кабинетах и ленивое бездействие, дуть щеки и пускать слюни важности сомкнув брови и качая головой.... Срать на людей,  даже какие то дохлые общественники  вас ни во что не ставят, так.....гиены. Где уж вам разобраться  в коммуникациях, какие нах... люди, вы высоко летаете..... Ну ничего  , ничего   , каждому по заслугам. Относись к людям так, как бы ты хотел чтобы люди относились к тебе....

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Виктор Александрович
11.06.2023 в 21:43

Скажите пожалуйста, до каких пор будет продолжаться разбазаривание природного богатства России и ее граждан? Отдавая берег Волги в руки частников ВЛАСТЬ  полностью лишает обычных граждан России правом пользоваться родной рекой. А эти с позволения сказать коммерсанты, взяв в аренду кусок берега, со временем просто выставляют его на продажу, как пример на фото. Не стесняясь указывать что участок огорожен забором, что в понимании этих коммерсантов означает ограничение для всех желающих. Когда прекратится это безобразие? Освободите берег Волги в г.Марксе от заборов! Не вынуждайте обращаться к В.В.Володину и В.В.Путину, проявите политическую ВОЛЮ. Повлияйте на Ваших подчиненных, уверен что Вам это по силам!

Романов
Дмитрий Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Мы из Маркса
11.06.2023 в 21:40

Скажите пожалуйста, до каких пор будет продолжаться разбазаривание природного богатства России и ее граждан? Отдавая берег Волги в руки частников, Вы полностью лишаете обычных граждан России правом пользоваться родной рекой. А эти с позволения сказать коммерсанты, взяв в аренду кусок берега, со временем просто выставляют его на продажу, как пример на фото. Не стесняясь указывать что участок огорожен забором, что в понимании этих коммерсантов означает ограничение для всех желающих. Когда прекратится это безобразие? Освободите берег Волги в г.Марксе от заборов! Не вынуждайте обращаться к В.В.Володину и В.В.Путину, проявите политическую ВОЛЮ или ушлые коммерсанты имеют на Вас влияние?

Доронин
Константин Михайлович
Сообщение опубликовал пользователь Мой город Маркс
11.06.2023 в 21:38

Скажите пожалуйста, до каких пор будет продолжаться разбазаривание природного богатства России и ее граждан? Отдавая берег Волги в руки частников, Вы полностью лишаете обычных граждан России правом пользоваться родной рекой. А эти с позволения сказать коммерсанты, взяв в аренду кусок берега, со временем просто выставляют его на продажу, как пример на фото. Не стесняясь указывать что участок огорожен забором, что в понимании этих коммерсантов означает ограничение для всех желающих. Когда прекратится это безобразие? Освободите берег Волги в г.Марксе от заборов! Не вынуждайте обращаться к В.В.Володину и В.В.Путину, проявите политическую ВОЛЮ или ушлые коммерсанты имеют на Вас влияние?

Павлов
Николай Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
11.06.2023 в 17:16

Прошу провести проверку и вынести предписания всем ответственным за это безобразие лицам. На набережной в месте огромногг скопления людей, в общественных бесплатных туплетах нет воды!!! Полгорода справляют туда свою нужду!! Смыть элементарно не могут!!! Руки помыть тем более! Ответ прошу направить на эл.почту julliiasar@mail.ru

 

 

 

 

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
11.06.2023 в 17:12

Доброго  дня! Прошу обратить внимание на туалеты на Набережной. Это просто возмутительно!!! Место скопления оргомного количества горожан и гостей города, оборудовано туалетами, а которой нет воды!!! Люди справляют нужду и не имеют возможности смыть и помыть руки! Это не только нарушение всех возможных санитарных норм и правил, но и форменное издевательство над людьми. 

Прошу решить этот вопрос в ближайшее время! Ответ прошу направить на эл. почту julliiasar@mail.ru

Сухова
Надежда Ивановна
Сообщение опубликовал пользователь ОО ВЛП
10.06.2023 в 22:01

                                 Уважаемая Надежда Ивановна!

          Спасибо за защиту прав студентов с ОВЗ, которые обучаются в  ВУЗах и колледжах нашей области!

      На сайте министерства образования области опубликован приказ № 956, в котором прохождение ПМПК возможно для лиц,  возраст которых  старше 18 лет 

Спасибо Вам за Вашу работу.

__________________________

Спасибо порталу "Лица" за публикцию материалов по социально значимым вопросам.

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.06.2026
0.26971697807312