
Увпажаемый Роман Виктолрович! 04.03.2023г. я обращалась к Вам на этот же ресурс по поводу сноса ларька "Фрукты и Овощи", расположенного на углу пересечения улиц 2-я Садовая и Астраханская. Коментарии к обращению администрации Октябрьского р-на МО г.Саратова: "Добрый день! По итогам проведенных мероприятий в отношении данного торгового объекта установлено, что павильон расположен на муниципальном земельном участке. В настоящее время готовятся материалы для демонтажа. Работы будут проведены в весенний период."
На дворе уже лето.... И ничего не сделано. Вот цена обещаний Ваших подчиненных.
Комментарий администрации Октябрьского района МО "Город Саратов":
Добрый день. Данный объект вошел в перечень самовольно установленных нестационарных строений, подлежащих демонтажу. В срок до 17 марта собственник согласно распоряжению был обязан самостоятельно провести работы по демонтажу. В связи с бездействием со стороны собственника, в течение трех месяцев с даты официального опубликования распоряжения будут проведены работы по демонтажу администрацией района.
--
С уважением,
администрация Октябрьского района МО "Город Саратов"
+7(8452)39-29-17

Здраствуйте,обращаюсь к вам с жалобой на работу судебных приставов заводского района г.Саратова. Принесла лично документ об отмене судебного приказа, в канцелярии его зарегистрировали и сказали на следующий день прийти к приставу. Я пришла отстояла очередь,и когда я к ней зашла ,она сказала сейчас я не буду заниматься вашим делом.Спрашивается зачем я приходила. Я пошла к начальнику отдела,он сказал ,что в течении 3х дней карты разблокируют.Прошла уже неделя,движений никаких Отношение приставов наплевательское,даже не хотят разговаривать .грубят.пристав ,Очен6ь прошу помочь. лиана мой телефон 89271499528

Здравствуйте,Роман Викторович. Обращается к Вам жительница ул. Зарубина д. 202 кв.4. Уже 13 лет мы живем в этом доме, ничего не меняется. Я искренне благодарна ЕР, членом которой я являюсь, за то что нас переселили из аварийного жилья. Однако надо что - то менять. Дело в том, что от нашего дома один выход к общественному транспорту (самодельный), рядом с которым раз в 2 недели, иногда чаще,ремонтируют то ли водоснабжение, то ли канализацию. Приезжает тяжелая техника, разбила в прах выход к транспорту и магазинам. Второй выезд от дома практически не пригоден для передвижения как на транспорте так и пешком, Зимой застревают скорые и пожарные машины. Обращались в кировскую администрацию, нам сказали, что мы можем это сделать за свой счет. Нам это не подходит по понятным причинам. Помогите пожалуйста!
Комментарий администрации Кировского района МО "Город Саратов":
Добрый день! Благоустройство дворовой территории возможно провести в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды», представив соответствующее предложение в комитет по ЖКХ. Предложение по дому № 202 по ул. Зарубина не подавалось. Адресный перечень дворовых территорий формируется исходя из объема финансового обеспечения на реализацию мероприятий, предусмотренных для муниципального образования «Город Саратов», с учетом поданных предложений и решений собственников помещений многоквартирных домов о включении дворовых территорий в муниципальную программу, а также исходя из технического состояния дворовых территорий.
Дополнительную консультацию о включении дома в муниципальную программу Вы можете получить в комитете по ЖКХ по тел. 26-19-44.

Любоваться собой, ходить со свитой и строить глазки в камеру, начесав шевелюру, это конечно здОрово. Видно все чиновники заражаются болезнью, симптомом которой является откровенный пи...деш на камеру, в кабинетах и ленивое бездействие, дуть щеки и пускать слюни важности сомкнув брови и качая головой.... Срать на людей, даже какие то дохлые общественники вас ни во что не ставят, так.....гиены. Где уж вам разобраться в коммуникациях, какие нах... люди, вы высоко летаете..... Ну ничего , ничего , каждому по заслугам. Относись к людям так, как бы ты хотел чтобы люди относились к тебе....

Скажите пожалуйста, до каких пор будет продолжаться разбазаривание природного богатства России и ее граждан? Отдавая берег Волги в руки частников ВЛАСТЬ полностью лишает обычных граждан России правом пользоваться родной рекой. А эти с позволения сказать коммерсанты, взяв в аренду кусок берега, со временем просто выставляют его на продажу, как пример на фото. Не стесняясь указывать что участок огорожен забором, что в понимании этих коммерсантов означает ограничение для всех желающих. Когда прекратится это безобразие? Освободите берег Волги в г.Марксе от заборов! Не вынуждайте обращаться к В.В.Володину и В.В.Путину, проявите политическую ВОЛЮ. Повлияйте на Ваших подчиненных, уверен что Вам это по силам!

Скажите пожалуйста, до каких пор будет продолжаться разбазаривание природного богатства России и ее граждан? Отдавая берег Волги в руки частников, Вы полностью лишаете обычных граждан России правом пользоваться родной рекой. А эти с позволения сказать коммерсанты, взяв в аренду кусок берега, со временем просто выставляют его на продажу, как пример на фото. Не стесняясь указывать что участок огорожен забором, что в понимании этих коммерсантов означает ограничение для всех желающих. Когда прекратится это безобразие? Освободите берег Волги в г.Марксе от заборов! Не вынуждайте обращаться к В.В.Володину и В.В.Путину, проявите политическую ВОЛЮ или ушлые коммерсанты имеют на Вас влияние?

Скажите пожалуйста, до каких пор будет продолжаться разбазаривание природного богатства России и ее граждан? Отдавая берег Волги в руки частников, Вы полностью лишаете обычных граждан России правом пользоваться родной рекой. А эти с позволения сказать коммерсанты, взяв в аренду кусок берега, со временем просто выставляют его на продажу, как пример на фото. Не стесняясь указывать что участок огорожен забором, что в понимании этих коммерсантов означает ограничение для всех желающих. Когда прекратится это безобразие? Освободите берег Волги в г.Марксе от заборов! Не вынуждайте обращаться к В.В.Володину и В.В.Путину, проявите политическую ВОЛЮ или ушлые коммерсанты имеют на Вас влияние?

Прошу провести проверку и вынести предписания всем ответственным за это безобразие лицам. На набережной в месте огромногг скопления людей, в общественных бесплатных туплетах нет воды!!! Полгорода справляют туда свою нужду!! Смыть элементарно не могут!!! Руки помыть тем более! Ответ прошу направить на эл.почту julliiasar@mail.ru

Доброго дня! Прошу обратить внимание на туалеты на Набережной. Это просто возмутительно!!! Место скопления оргомного количества горожан и гостей города, оборудовано туалетами, а которой нет воды!!! Люди справляют нужду и не имеют возможности смыть и помыть руки! Это не только нарушение всех возможных санитарных норм и правил, но и форменное издевательство над людьми.
Прошу решить этот вопрос в ближайшее время! Ответ прошу направить на эл. почту julliiasar@mail.ru

Уважаемая Надежда Ивановна!
Спасибо за защиту прав студентов с ОВЗ, которые обучаются в ВУЗах и колледжах нашей области!
На сайте министерства образования области опубликован приказ № 956, в котором прохождение ПМПК возможно для лиц, возраст которых старше 18 лет
Спасибо Вам за Вашу работу.
__________________________
Спасибо порталу "Лица" за публикцию материалов по социально значимым вопросам.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|