Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Нина
07.11.2018 в 15:25

Старообрядческий поморский храм Успения Пресвятой Богородицы находится по адресу:  г. Саратов, ул. Краевая, д. 79 (за автовокзалом), телефон:  8-9603538186, Нина.

Саратов издавна был одним из центров староверия, и одним из наиболее многочисленных здесь было поморское согласие. И сегодня староверы-поморцы всё также верны древней православной церковной традиции и как наследники дораскольной, дореформенной Руси, стараются сохранять все догматы и канонические положения древнерусской Церкви.

Долгим и тернистым путем Саратовская поморская община шла к строительству Храма. Больше 20 лет велись разговоры о том, что стройка в условиях большого прихода и такой маленькой часовни — жизненно необходима. И только на Общем Собрании весной 2017 года было принято выстраданное решение — будем строить.

Сейчас практически все строительные работы ведутся на средства прихожан Саратовской общины. Община искренне надеется, что найдутся боголюбивые и благочестивые люди, желающие принять посильное участие в богоугодном деле — строительстве Храма.

К любящим и милостивым милостив буду, — говорит Господь, ибо милостивые сынами Божиими нарекутся.

Уважаемый Леонид Александрович! Слёзно Вас просим оказать нам любую посильную помощь. Заранее благодарны, служители и прихожане общины.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Евгений
08.11.2018 в 22:59

Здравствуйте! Подскажите,что нужно сделать чтоб в 9,10 или в 11 микрорайоне появилась автостоянка?

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Евгений
09.11.2018 в 00:03

Здравствуйте! Какое будущее у пруда Семхоз? Радаев обещал парк, но ходят слухи,что все застроят.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Анжела
09.11.2018 в 00:10

Здравствуйте, Леонид Александрович!

Я, Бартоломей Анжела Альбертовна, являюсь добросовестным плательщиком коммунальных услуг. Проживаю в 3-этажной "сталинке" по ул. Зои Космодемьянской, д. 9, кв. 5.

В 2003 г. не нарушая закона вместо газовой колонки был установлен газовый котёл по причине промерзания стен насквозь в зимнее время в моей угловой квартире (неоднократное обращение в ЖО не помогало).

И вот в 2017 г. УК "Прогресс" (410068, г. Саратов, ул. Благодарова, 6) выставило мне счет с долгом за 20016 г. за центральное отопление + 100% оплату за ЦО в период отопительного сезона 2017 г.

Как говорит наш Президент В.В.Путин: "Жильцы должны платить лишь за те услуги, которые они реально получают, а не за то, что им "рисуют" в квитанции".

УК на мой адрес стало присылать бумаги, где пугали судом и судебными приставами, вывешивали мою фамилию с адресом в подъезде как злостного неплательщика, правда, через день сняли.

Писала во все инстанции, слушала Ваше выступление по радио на эту тему и в прессе. Спасибо, что оказываете поддержку и боритесь за справедливость. В итоге долг с меня сняли, но оставили пенни за неуплаченный долг.

Но история продолжается. И с начала нового отопительного сезона 2018 г. УК "Прогресс" мне вновь присылают квитанции со 100% оплатой за ЦО. Я писала в ООО "Прогресс", что не отказываюсь платить за ЦО мест общего пользования, но мне продолжают начислять 100% оплату за цо по площади квартиры.

В Минстрое России дорабатываются поправки в 354 Постановление по этой ситуации. И наш Президент говорит о том, что есть пробелы и недочёты в законе по жилищно-коммунальным услугам. Неужели УК имеют право бессовестно пользоваться этим и нагнетать таким образом и без того очень напряженную социальную обстановку? Людей подталкивают к крайним мерам. Я в отчаянии.

Леонид Александрович, помогите разобраться в сложившейся ситуации. Остановите 100% начисление ООО "Прогресс" за цо, которым я не пользуюсь.

С уважением, Анжела Альбертовна

 

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
09.11.2018 в 00:29


Здравствуйте!  Меня зовут Екатерина, 29.01.1996 г.р, я сирота с 2008 года: моя мать лишена родительских прав, а отец умер в 2007 году.

Прошу снова вам о той же проблеме - нет жилья  Я сирота, я колледж закончила в 2015 году, далее поступила в лицей и его закончила 2018 году.

Куда мне обратиться за помощью, так жилье строится ли или нет - я не знаю.

Почему в Саратовской области г.Вольск так долго продвигается очередь, в данный момент я - 79. Может все-таки лучше сертификаты на приобретения жилья ?

Прописка у меня временая. Постоянной никогда не было. У меня есть старшая сестра, нас лишили в один и тот же день, а почему-то она жилье получила почти 5 лет назад, а мне почему не дают??? Моя почта: zaitseva.k2017@yandex.ru
 

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
09.11.2018 в 22:29

Уважаемый Леонид Александрович!

 

Добрый день, обращаюсь к Вам за помощью!

В моей жизни сложилась трагическая ситуация, 23.10.2018г. погиб мой муж.

Он был сирота и получил квартиру благодаря Вашей помощи, от Министерства ЖКХ, в этой квартире был прописан муж и наш несовершеннолетний ребенок, ему сейчас 1год2мес.

Сейчас меня принудительно заставляют выписать сына и сдать ключи от квартиры.

В Министерство ЖКХ с их слов они эту квартиру отдадут нуждающимся.

Проживать нам негде, я осталась в сложной и безвыходной ситуации, без кормильца

и еще хотят лишить жилья. Я осталась совершенно одна без средств на существование

и с ребенком на руках.

Слезно, прошу Вас, о помощи!

Заранее Вам очень благодарна !!!

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
01.11.2018 в 22:23

Здравствуйте уважаемая Наталья Васильевна, к Вам обращаются мамы детишек живущих в поселке Поливановка Ленинского района г. Саратова, наверно Вы не знаете как у нас обстоят дела с детскими врачами, в ряд ли Вам докладывают о таких "мелочах", но может для города это и мелочь ,а нам - мамам деток и нашим педиатарам которые работают на износ совсем не до смеху.

У нас очень мого детей, а врача всего два и обслуживают, как мы узнали, они огромный участок, который начинается с Кумысной поляны до Сокола и Жасминки (дачный массив) заканчивается Трафимовским мостом ул. Гвардейская 3. Если посмотреть по карте, то это восемь участков.

О каком качестве обслуживания можно говорить при такой нагрузке. Мы обращались неоднократно к главврачу детской поликлиники с просьбой дать нам еще одного врача, но воз и ныне там, мы очень боимся, что и два замечательных педиатора от нас уйдут, потому что очень большая нагрузка, а сейчас начнется период заболеваний, и мы будем стоять в огромных очередях, вызывать врача на дом и ждать до девяти вечера, и, скорее всего, будем заниматься самолечением, если они просто не успеют дойти до нас.

Пожалуйста, помогите нам, разберитесь в этом вопросе. Мы очень надеемся, что помощь придет от Вас, наведите порядок!

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Анна Дмитриевна
17.10.2018 в 11:52

Уважаемый Сергей Владимирович! Прошу Вас дать поручение прокурору Заводского района города Саратова оценить законность действий врачей детской поликлиники номер 8.

Мои дети,  ученики одной из школ Заводского района, со слов школьного врача не будут допущены до уроков, т.к. не прошли флюорографию.

Каким законом врач, не спрося родителей, что-либо делает с ребенком? До главного врача 8 п-ки не дозвониться. Он всё время занят или его нет на рабочем месте. Хотелось бы получить ответ здесь, чтобы увидело как можно больше людей. Спасибо.

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Козлов Василий Петрович
04.10.2018 в 14:44

Уважаемый Сергей Владимирович, обратите внимание на незаконные действия главы Балтайского района Скворцова С. А. и его подчиненных из отдела по имуществу района.

В угоду бывшей сотруднице администрации Балтайского района Уржаткиной Н.Н. эти лица, нарушая действующее законодательство, помогают ей заполучить спорный земельный участок, на котором расположен единственный проезд к моему жилому дому и гаражу.

В аналогичном положении находится моя соседка Белова И.В. на спорном земельном участке находится единственный проезд к ее земельному участку с объектами недвижимости, расположенному по адресу: Саратовская обл., Балтайский р-н, с. Балтай, ул. 50 лет Октября, д. 24/2. Определяющим критерием является наличие фундамента (прочной связи с землей, невозможности перемещения объектов без несоразмерного ущерба его назначению).

Спорный земельный участок площадью 243 кв.м используется в качестве проезда и прохода к объектам недвижимости, площадки для мусоросборников, пожарных постов, проезда скорой медицинской помощи. 

Отдельные подъездные пути не предусмотрены. Отсутствуют альтернативные проезды и проходы к соседним земельным участкам.В соответствии с п. 3 ст. 23 ЗК РФ могут устанавливаться публичные сервитуты для прохода или проезда через земельный участок, в том числе в целях обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе. Пунктом 1 ст. 274 ГК РФ предусмотрено, что сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, строительства, реконструкции и (или) эксплуатации линейных объектов, не препятствующих использованию земельного участка в соответствии с разрешенным использованием, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута. 

Уржаткина Н.Н. намеревается увеличить территорию своего земельного участка под ведение огородничества. Спорного земельного участка едва хватает для проезда к объектам недвижимости, при засеве земельного участка, осуществить проезд будет невозможно. Исходя из изложенного установление сервитута нецелесообразно, так как у Стороны не будет возможности выполнить условия сервитута, так как у земельного участка маленькая площадь.При передаче спорного земельного участка в аренду, я, Козлов В.П. полностью потеряю возможность осуществлять проезд и проход к своему земельному участку и объектам недвижимости.

В выписке из Единого государственного реестра недвижимости от 28.09.2018 г. № 64/197/003/2018-7859 сведений об ограничениях в использовании спорного земельного участка с кадастровым номером 64:07:050250:31, в части осуществления проезда,  не имеется. Нет указаний на ограничение в использовании земельного участка и в договоре аренды, чем существенно нарушаются мои права. В настоящее время спорный участок выставлен на аукцион.Так, победитель аукциона, огородив принадлежащий ему земельный участок, перекроет единственно возможный проезд к моему дому, тем самым нарушив мое право на пользование и владение принадлежащим мне имуществом.  Иных вариантов подъезда к моему дому  не имеется. Таким образом, не имеется законных оснований для проведения аукциона на спорный земельный участок.

ПРОШУ:

Признать незаконными действия администрации Балтайского муниципального района Саратовской области по проведению аукциона по продаже права аренды на земельный участок, расположенный по адресу: Саратовская обл., Балтайский р-н, с. Балтай, ул. 50 лет Октября, д. 26/1, строение 1.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Диль Андрей Рихардович
30.10.2018 в 16:25

Уважаемый Михаил Александрович!

От имени жильцов жилых домов 6А и 6В по улице им. А.П. Чехова обращаюсь к Вам с просьбой в разрешении следующей аварийной ситуации.

В указанные выше дома тепло приходит по подземным трубопроводам Ду150 протяженностью около 140 м, подключенным к сетям ПАО «Т Плюс». Согласно акту разграничения балансовой ответственности к договору теплоснабжения данные трубы указаны как бесхозяйные.

С началом отопительного сезона в районе подключения подающей трубы к магистрали в подземной части после первой камеры образовалась сильная течь, которая сегодня значительно усилилась. И сегодня 30.10.2018 работниками ПАО «Т Плюс» наши дома были отключены от отопления путем закрытия задвижек в точке подключения аварийных труб к сетям ПАО «Т Плюс».  При обращении в ПАО «Т Плюс» было устно озвучено, что в свое время все бесхозные трубопроводы передавались на баланс города. В тоже время при обращении в различные городские инстанции (Городская АРС 05, Городская, районная администрации) был получен один и тот же ответ – труба у нас не числится, сведений о принадлежности трубы не имеется. Таким образом, складывается тупиковая ситуация, труба бесхозная – чинить ее некому.

Просим Вас помочь разобраться в данной ситуации и в организации ремонта аварийных трубопроводов.

Со своей стороны, нами было написано заявление в Ленинской администрации о передаче трубопроводов на баланс города, направлены обращения в ПАО «Т Плюс», Депутату Саратовской областной Думы Писному Л.А., в Комитет по ЖКХ, размещено обращение на вашем имя главы города Исаева М.А. на сайте Администрации МО «Город Саратов».

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         25.06.2026
0.13293480873108