
Уважаемый Михаил Александрович! Проведите опиловку деревьев на Большом Динамовском проезде (участок от ул.Огородная до ул. Миллеровская)! Из-за сильного ветра нависающие над дорогой ветки могут кого-нибудь травмировать при падении! Напротив д.117а висит целое дерево, никто его не опиливает с начала лета!
Сейчас деток очень мало здоровеньких! Мои дочки не исключение.
Спасибо от Соцзащиты выделили в санаторий Пады, но почему лечения назначают детям мало по заболеваниям! Едут детки для оздравления. Гуляют очень мало, воздух в городе бензиный. Если родителей нет рядом и такое "лечение" можно назначать?
Интересно во всех так Санаториях? для ребяток? Зачем санаторий?! подлечиться, здоровья набраться, воздухом подышать, а не для времяпровождения в корпусе! для этого есть лагеря, просто отдых. И путевки стоят немалых денег за ЛЕЧЕНИЕ! За ПРОЦЕДУРЫ!!!

Сергей Владимирович здравствуйте. Хочу обратить Ваше внимание на то, что на улице 50 Лет Победы напротив магазина Гроздь образовалась огромная лужа, заполненная грязью. Эта лужа там образовалась более двух лет назад и с каждым годом становится шире, длиннее и глубже. На данный момент она просто опасна. По берегам образуются ледяные торосы, её трудно преодолеть и выбраться из неё.
Невозможно перейти улицу к магазину Гроздь. А ведь в этом магазине проходят акции для пенсионеров и социальные скидки предусмотрены. Лужа огромна, автомобили словно катера и теплоходы - швартуются у причала магазина.
Ваша Тойота Camry эту водную преграду не преодолеет точно, особенно при обледеневших берегах. Вы наверное объезжаете эту лужу по Димитрова? Сергей Владимирович, может дадите указание соответствующим службам рассмотреть данную проблему? Может засыпать её боем, мусором или откачивать во время дождей или буйки с бакенами поставить отметить фарватер, чтоб не утонуть в ней жителям и гостям посёлка.

Леонид Александрович, подскажите, что за стройка началась в поле за домом №10 по 1 овс.проезду? Что там будет?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос, почему в школе Солярис подготовка к школе детей дошкольников стоит 2000 руб в месяц, а во всех других школах Солнечного (для примера: 55 школа, 63 школа и другие), в этих школах за подготовку к школе берут 1000 рублей. Почему такая огромная разница ?
Я являлась пациенткой ООО «Медицинский DI Центр» (г. Саратов, ул. Московская, д. 23). В результате неквалифицированных действий медицинских работников ООО «Медицинский DI Центр» у меня резко ухудшилось здоровье и дефекты в оказании медицинских услуг ООО «Медицинский DI Центр» повлекли за собой ряд заболеваний - «Т80.2 Постинъекционный абсцесс области правого голеностопного сустава, гнойный артрит правого голеностопного сустава, периартикулярный постинъекционный абсцесс области левого голеностопного сустава». Данный диагноз был поставлен врачами ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №2 ИМ. В.И. РАЗУМОВСКОГО – 2 ОТДЕЛЕНИЕ ГНОЙНОЙ ХИРУРГИИ», куда меня госпитализировали на инвалидной коляске, поскольку после инъекций врача Пахмурина А.Н. я встать на ноги уже не смогла, поскольку мучили невыносимые боли…
После проведенных операций на ноги 13.11.2017 г. и 16.11.2017 г. в ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №2 ИМ. В.И. РАЗУМОВСКОГО – 2 ОТДЕЛЕНИЕ ГНОЙНОЙ ХИРУРГИИ» по рекомендации лечащего врача на ноги вставать было нельзя, поскольку чисто физически это было бы и невозможно, учитывая боли, которые я ощущала. Впервые встала на ноги 12 декабря 2017 года. Точнее попробовала. Врач, который оперировал так и сказал – «будешь учиться ходить заново»…Есть видео, где меня снимает мама моя, как я делаю первые шаги в свои 34 года. Вновь. С помощью ходунков. Окончательно начала передвигаться без помощи ходунков или кого-либо только после апреля 2018 года. Когда прошла курс реабилитации. Но на этом мои мучения не закончились…я по-прежнему передвигаюсь с периодически возникающими болями в области голеностопных суставов, прыгать и бегать я теперь не могу, потому что голеностопные суставы не дают этого сделать(…
Работниками ООО «Медицинский DI Центр» были допущены многочисленные нарушения стандартов оказания медицинской помощи и оформления медицинской документации, а именно:
1) Работником ООО «Медицинский DI Центр» (г. Саратов, ул. Московская, д. 23) Пахмуриным Александром Николаевичем был нарушен Стандарт первичной медико-санитарной помощи при артрозе лучезапястного сустава и мелких суставов кисти, стопы, утвержденный приказом Министерства здравоохранения РФ от 24.12.2012 г. № 1503н, а именно: допущено применение препарата Ксефокам не в соответствии с инструкцией по применению. При этом все существующие и действующие стандарты оказания медицинской помощи устанавливают обязательное соблюдение инструкций по применению препаратов при оказанию любой медицинской помощи. Информация о показаниях и противопоказаниях к применению лекарственного препарата содержится также в государственном реестре лекарственных средств (ст. 33 ФЗ N 61), которая идентична инструкции, согласованной Минздравом. Из вышесказанного, а также из ряда иных положений ФЗ N 61 следует очевидный вывод о том, что единственным официальным источником информации о лекарственном препарате, его свойствах, показаниях и противопоказаниях к его применению является инструкция по медицинскому применению. Нормативная природа инструкции не вызывает сомнений, а следовательно, и обязанность медицинских работников назначать и выписывать лекарственные препараты в соответствии с ее положениями. Таким образом, нарушение инструкции при назначении, выписывании и использовании лекарственного препарата запрещено целым рядом нормативных правовых актов, что доказывает дефекты оказания медицинской помощи ответчиком и противоправность его действий при применении лекарственного препарата Ксефокам.
2) работниками ООО «Медицинский DI Центр» не заполняются медицинские карты в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством.
3) 06.10.2017 г., 18.10.2017 г., 02.11.2017 г. я посещала врача-ортопеда ООО «Медицинский DI Центр» (г. Саратов, ул. Московская, д. 23) Пахмурина Александра Николаевича, который проводил мне инъекции Ксефокама в голеностопные суставы в своем кабинете (вне операционной) без соблюдения правил асептики. Приходя в кабинет я садилась на кушетку в одежде, снимала обувь в которой пришла с улицы, и Пахмурин А.Н. лично вводил в голеностопный сустав инъекции, купленными мной препаратами, которые я приносила с собой из дома, купив предварительно в аптеке.
Полагаю, что ООО «Медицинский Di Центр» допущено несоблюдение лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности.
Также прошу проверить ООО «Медицинский Di Центр» на наличие следующих нарушений лицензионных требований (Положение о лицензировании медицинской деятельности — утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) "О лицензировании медицинской деятельности» - далее «Положение»)
- наличие у директора ООО «Медицинский Di Центр» высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительное профессионального образования и сертификат специалиста по специальности "организация здравоохранения и общественное здоровье" (в нарушение подпункта "в" пункта 4 Положения);
- наличие у директора ООО «Медицинский Di Центр» стажа работы по специальности не менее 5 лет (в нарушение подпункта "г" пункта 4 Положения);
- наличие трудовых договоров со всеми врачами (в нарушение подпункта "д" пункта 4 Положения);
- наличие информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, предусмотренных пунктами 1, 7 статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации (в нарушение подпункта "а" пункта 5 Положения);
- наличие внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности ( в нарушение подпункта "и" пункта 4 Положения);
- наличие чистой (асептической) и гнойной (септической) перевязочных при наличии (в нарушение подпункта "а" пункта 4 Положения).
- иные лицензионные требования.
В связи с вышеизложенным прошу Вас:
1) провести проверку по изложенным мной фактам;
2) привлечь ответственных лиц к административной ответственности.
В случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении прошу вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в порядке ч. 5 ст . 28.1 КоАП РФ и направить мне его копию.
Хотелось бы спросить у министра здравоохранения области, Вы почему так плохо информированы о том как живут льготники и больные вообще в Саратовской области?
Я неоднократно возмущалась тому, что творится в в стационаре и поликлинике Базарно-Карабулакского района, проводились "как будто проверки", которые никогда ничего не подтверждают. Если больные признаются в том, что они покупают лекарства в стационарах, то их будут лечить лекарствами, которые их не вылечат, в крайнем случае, облегчат их состояние, а то и в стационар не положат. Или вообще попадут в "черный список", я уже давно в нем нахожусь.
Непонятно мне, почему я должна ездить в поликлинику за льготныи лекарствами, причем приехать и не получить их, потому что не привезли, почему не могу получить все приборы, которые мне положены, глюкометр, тест полоски. Почему я не могу получить их тогда, когда я могу приехать, куда они деваются, если предназначены для меня.
У меня очень много серьезных заболеваний, кроме того проблема с транспортом, нет автобусного сообщения с селом. В селе есть больница, куда можно было бы передать лекарства и пр. необходимые всем диабетикам приборы и пр.
Я знаю что многие отказываются только потому, что не могут ездить, также как и я. Кроме того, в больнице нет врачей некоторых узких специальностей, к ним очень трудно попасть, т. к, когда они приезжают, большие очереди на прием.
В настоящее время.в Базарнокорабулакской поликлинике неисправен рентген аппарат. Очень трудно пройти флюорографию. Буквально несколько дней назад я ее прошла со скандалом и, как я слышала, разговор в рентген кабинете, нет гарантии, что снимок удастся, т.к. аппарат плохо работает.
Это только малая часть проблем, которые там существуют... Кругом столько бардака, что приходится удивляться, что кроме нас его никто не видит.

Уважаемый Михаил Александрович! Жильцы дома по адресу Малая Горная, дом 41/45 хотят довести до Вашего сведения, что до сих пор по указанному адресу нет отопления. А снабжение горячей водой отсутствует более двух месяцев, не считая летние месяцы. Просим Вас способствовать решению данной проблемы.

SOS!!! Таганрогская д.5 тоже замерзает. Мало нас видимо поморозило в марте? Дайте нам отопление, на улице мороз уже. Сколько можно над нами издеваться?

|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|