
Добрый день Михаил Александрович! Прошу помощи! на "Стрелке" по адресу 50 Лет Октября, д.1 (между аптекой и соцзащитой Саратовского района) находится провал под землю рядом с колодцем!!! Также рядом круглый год течет речка...Эту аллею скоро начнут убирать школьники на субботниках! Помогите решить проблему!!! И на тротуаре между перекрестком "Стрелка" и остановкой на Тракторной возле колодца тоже яма!!!

Михаил Александрович !
Обращаюсь к Вам от имени жильцов проживающих по адресу : г. Саратов 2-го,3-го и 4-го Украинского проезда. Для нас ул. Тверская (от начала до перекрестка с ул.Украинская ) - дорога жизни в полном смысле слова. По данной дороге мы добираемся до своих домов пешком и на автомобилях. Данный участок не асфальтирован и в распутицу добраться целая проблема. В зимний период его никто не чистит от снега. Часто вызвав скорую в зимний период они доезжают до перекрестка Тверской и Украинской , а затем пешком. Просим асфальтировать указанный участок и регулярно производить уборку снега зимой.
Кроме этого: рядом с нашими домами отсутствуют мусорные баки, ближайшая мусорка внизу - в районе "Стрелки". Просим установить баки и организовать вывоз мусора.
С уважением, Владимир Чехович

Уважаемый Валерий Васильевич! В настоящее время, на улице Бахметьевской (между ул. Вольской и М.Горького) г. Саратова проводится ремонт теплотрассы, для чего вырыт ров, исключающий возможность въезда и выезда транспортных средств во двор жилого дома, расположенного по адресу ул. Бахметьевская, 10.
5 сентября т.г. мне необходимо переехать с вышеуказанного адреса к новому месту жительства в связи с въездом в квартиру законного собственника. Перенесение срока освобождения жилого помещения невозможно. Переезд предусматривает вывоз из квартиры крупногабаритных предметов моего имущества – диванов, шкафов, холодильника и т.д.
В соответствии со статьёй 27 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Созданное препятствие исключает возможность въезда во двор грузового транспорта для погрузки моего имущества и соответственно препятствует моему выезду, т.е. свободному передвижению по территории Российской Федерации к новому месту жительства.
Вырытый ров не является какой-либо техногенной катастрофой или стихийным бедствием, а представляет собой спланированные действия соответствующих служб, которые должны осуществляться с учётом недопустимости ущемления конституционных прав и свобод граждан РФ.
Кроме того, ров препятствует подъезду к указанному дому экстренных служб, в первую очередь пожарной и скорой помощи.
Поскольку в соответствии со статьёй 2 Конституции РФ человек, его права и свободы являются высшей ценностью, а государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации, в соответствии со статьёй 45 Конституции РФ, гарантируется, прошу Вас принять экстренные меры по обеспечению до 4 сентября т.г. конституционного правопорядка посредством установки эстакадного моста, понтонной переправы или каким-либо другим способом для обеспечения проезда в двор жилого дома по ул. Бахметьевская, 10 грузового автотранспорта.
В противном случае, мне придётся разместиться со всем своим имуществом во дворе указанного дома под открытым небом и, соответственно, объявить голодовку с последующим обращением о случившемся и бездействии властей по обеспечению правопорядка на имя Президента РФ В.В. Путина, Конституционный Суд РФ и другие федеральные органы власти.

Уважаемый Леонид Александрович! Помогите жителям Лопатиной горы с уличным освещением дороги от ост. "Газавтоматика" до ул.Лопатина гора, а также с общественным транспортом до развивающегося ЖК "Лопатина гора".
Переселенные граждане на протяжении года не могут добиться информации об ответственном чиновнике за этот микрорайон. Не помогло даже видеообращение жителей в общественную приемную В.В.Володина.

Долбрый день Леонид Александрович!Многие к Вам обращаются за установкой детских площадок во дворах, и, судя по опубликованным на сайте благодарностям у Вас имеется практика установки детских площадок. Не могли бы Вы по подробнее рассказать о Вашей практике установки детских площадок (сколько Вы их ставите, давно ли Вы их ставите, сертифицированны ли они, что нужно чтобы их поставить и.т.д.) Спасибо за ответ.

Уважаемый Леонид Александрович! Ровно 2 года назад по нашей просьбе Ваши работники сварили лестницу между гаражами вверх от школы № 73 к ул Высокой. Хоть и из арматуры была сделана, но как мы радовались этому все!!! Я всем говорила "спасибо Писному", но вот недавно плохо привареный уголок, на котором держалась ступенька из арматуры, отвалился, ну и наверное любители сбора металлолома утащили эту ступеньку. А высота между ступенек приличная, да и лестница очень крутая и поэтому стало очень трудно пользоваться , особенно спускаться. В первые дни при спуске при мне были травмированы ничего не подозревающие два пожилых человека - не заметили отсутствия ступеньки! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, со стороны это кажется пустяком, но пожилым и маленьким детям очень и очень не удобно (а при спуске опасно из-за большого перепада высоты на крутой лестнице!).

Михаил Александрович, Здравствуйте!
3 октября вы подписали постановление о проведении публичных слушаний по проекту решения Саратовской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Саратов» 9 ноября 2018 года в 10.00 часов в актовом зале администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» по адресу: г. Саратов, Соборная площадь, 3.
Расскажите подробнее о сути предлагаемых изменений? Где можно найти сам проект? На сайтах администрации и городской думы его нет.

Уважаемый Михаил Александрович! К Вам обращаются жильцы дома, проживающие по адресу: г. Саратов, ул. Карла Маркса, 19 А. Зимой 2017 года по указанному адресу была сдана в эксплуатацию новостройка, но до сих пор в наших квартирах нет ни горячей воды, ни газа, ни отопления, ни домофонов, а мусор образовал огромную гору во дворе. ЖК \"Красная\", управляющая этим домом, говорит, что газ и горячую воду дадут только летом 2019 года. А как жить людям с маленькими детьми в морозы?! Помогите решить данную ситуацию. Надеемся на Вашу скорую помощь в преддверии холодов.

Здравствуйте, Михаил Александрович! Помогите решить проблему горячего водоснабжения в Ленинском районе Саратова. Отключен огромный жилищный массив вдоль проспекта Строителей до 6 квартала. Длится это безобразие почти месяц.
Сначала обещали дать 24 сентября, потом 27 сентября. Следующая дата была 1 октября. Сегодня они называют дату 4 октября. Такое впечатление, что наши Тепловые сети - самостоятельное государство, что хотят, то и воротят. И ответственности никакой за свои пустые обещания не несут. Это не лето. Холодная вода в кране здоровья не прибавляет. Помогите!!!

Добрый день, уважаемый Михаил Александрович.
Прошу вас принять меры по закрытию люков в районе домов № 55"Б" и № 57/1 по улице Азина. Схему расположения указанных люков прилагаю. А также прошу рассмотреть возможность опиловки старых деревьев на указанной придомовой территории.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|