Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
20.08.2018 в 21:33

Леонид Александрович, я недавно писал вопрос по организации проезда, вы ответили что до решения  прблемы, есть временный проезд, но владельцы гаражей, смонтировали шлакбаум, который установлен намертво и закрыт для проезда нами. На данный момент временных дорог нет, все возможные пути отрезаны. Очень хотелось бы решения данного коллапса, ведь садик уже сдадут к декабрю, не хотелось бы ездить по не чищенной дороге ул. Черниговская, которая зимой не безопасна. Очень надеемся на принятие решения в нашу сторону, пожалуйста, сделайте еще дополнительные карманы в Ласточкино, очень много квартир, а площадь бывшего депо позволяет организовать территорию. Мы также были бы очень признательны вам, за хоть какое-то озеленение нашего микрорайона, жильцы стараются, но деревьев не хватает. Спасибо что не оставляете нас с нашими же проблемами, а стараетесь нам помочь. Очень нужна дорога, парковки и зелень. И с прошедшим Вас праздником! Днем строителя! Огромного развития вашей компании и благополучия! 

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
21.08.2018 в 11:36

Добрый день, Леонид Александрович!

В очередной раз обращаемся от лица жителей домов 21 и 23 по ул. Скоморохова и 24 по улице Газовой. Жители домов по улице Исаева установили ворота, препятствующие выезду на улицу Исаева жителям наших домов. Улица Скоморохова (по которой якобы мы должны ездить и которую приняли при сдаче дома) представляет собой протоптанную полевую колею в глиняной почве. Летом по ней проехать проблематично, зимой и осенью будет невозможно. Ни личному транспорту, ни различным службам (01, 03, 04, машинам с мебелью, техникой и тд). Район удаленный, многие покупали квартиры только с надеждой на свой транспорт. И как можно теперь продать квартиру с такой ситуацией? Молчим уже о том, что это улица им. дважды героя Советского Союза!

В администрации города сообщают, что денег на строительство дороги не заложено. Обещанной вами асфальтовой крошки так и нет. Видимо это самый дорогой продукт в городе. Да она и не спасет, уплывет после первого дождя, потонет в грязи и глине. Просим провести проверку законности установления ворот у домов 20, 22, 24, 26 по улице Исаева.  Или обустроить нормальную дорогу согласно плану строительства дома.  Это  явное ущемление наших прав и угроза нашей безопасности. Или нужно дождаться первого пожара или летального исхода? Будем признательны за ответ и решение нашего вопроса.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Жители домов №4,4а
23.08.2018 в 10:33

Дорогой Леонид Александрович!

Мы, жители домов 4,4а по  2 проезду Блинова обращаемся к Вам с огромной просьбой помочь нам с асфальтировкой наших дорог. Близится осень, и в то время когда все жители города будут ходить еще в туфлях, мы будем вынуждены надевать резиновые сапоги и месить грязь. Убрать  хотя бы самые проблемные участки.

Заранее большое спасибо!

 

Новицкий
Андрей Борисович
Сообщение опубликовал пользователь Мих
25.08.2018 в 12:17

Уважаемый Андрей  Борисович! Так как я не получил ответы на ранее заданные вопросы, а также предложение о проведении эксперимента, (можно с участием всех тех, кто придумал эту аферу). Может вместе даже и теплее будет!!!  Видимо потому, что жить преступником и вором, да ещё и без вины виноватым, обидно, в голову и лезут разные мысли, в том числе и вопросы с предложениями.   

Оказывается,такие "специалисты",как начальник отделения и юрисконсульт, проблему с утечкой газа так и не решили. Долги по-прежнему растут! Но то, что проблема не в нас, было понятно изначально и даже дошкольникам. Хотелось бы задать Вам ряд вопросов, а также поделится своими предложениями:

1. Чем отличается счетчик газа СГД-3G N3156919, изготовленный в 2013 году, а также ему подобные от наших "Воровских" счетчиков? Это уже какие-то правильные счетчики или как нам все это понимать??? На них как-то по особому отсутствует оттиск клейма поверителя, или у них нужные хозяева??? Но даже и этих людей "специалисты" заставили незаконно поменять или проверить счетчики, где они даже при этих условиях потеряли от 3000 до 10000 ₽. Но их потери, естественно, не сравнить с нашими, где суммы от 30000 до160 000₽, и это не считая расходов на суды и т.п. 

2. Возможно я неправ, что вызвал контролера? Ведь их не было с января 2015 по по ноябрь 2016 г.  Хотя и должны проверять оборудование два раза в год. Может бы и мне повезло не попасть под каток Вашей монополии!?   

3.Почему на мой новый счетчик наклеено уже три клейкие пломбы, две красные и одна синяя? Мне какие ещё цвета радуги ждать от Ваших сотрудников? Я понимаю, немецкое качество не соответствует техническому прогрессу расположенному по улице Горького, но все же под толкование каких документов они попадают в случае их нарушения?   

4.Как так получилось, что уже после второго подорожания на газ, а счетчик очень даже правильный! Ведь на нем уже три наклейки да ещё и разных цветов. Я сжигаю газа в летний период до 100 ₽, но не как не по 10 000₽ в месяц?   

5.Почему требования приказа Минпромторга N1815 трактуется Вашими же сотрудниками с грубыми нарушениями законов РФ. Даже юрисконсульт Вашей организации, которая искажала письма с завода изготовителя, и у которой видимо уже нет никакой морали, и та даже до этого не опускалась?  То что приказ применяется с нарушением всех существующих законов подтверждает и официальный ответ из Минпромторга. Я вынужден был обратится к ним за разъяснением. Приказ начинает действовать по отношению к данным счетчикам только через восемь лет со дня их изготовления. Я понимаю, что читать и понимать - это разные вещи, но они и Вам подсовывают письма на подпись с озвучиванием пунктов приказа. А такое письмо и у меня есть! Я бы назвал такие документы "доказательствами будущего".   

ПРЕДЛОЖЕНИЯ:   

1. Чтобы владельцы счетчиков не искали отвертки для вскрытия ящиков, (а ящик на счётчик это уже святое), то предлагаю купить каждому контролеру хотя ж бы по универсальной отвертке. Средства можно взять у уже обворованного народа или сэкономить на цветных наклейках.   

2. Если нужен официальный ответ из Минпромторга, готов незамедлительно предоставить. Жду Ваших ответов на вопросы и предложения . 

С уважением Михаил Васильевич. Инвалид второй группы.​

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 6766
12.08.2018 в 12:32

Здравствуйте Уважаемый Вячеслав Викторович! Мы дольщики долгостроя в пос. Жасминный города Саратова просим Вас о помощи достроить наш дом.

ЖСК Росток 95, г. Саратов, застройщик Липкин Н.А., первоначальный срок сдачи жилого дома обещал сдать дом в эксплуатацию в 4 квартале 2015 года. Застройщик дважды продлевал срок сдачи.

С 2016 года работы на стройке не ведутся. В 2017 году наш дом включили в реестр проблемных домов и срок его сдачи обозначали как сентябрь 2018 года. Наш дом готов на 85 прцентов, осталось совсем чуть чуть достроть дом. Скоро уже сентябрь, но по нашему дому до сих пор ничего не делается.  

В рамках программы по решению вопросов обманутых дольщиков, для нас нашли инвестора, инвестор, не успев начать работы, тоже ушел со стройки, в связи с тем, что обязательство власти по предоставлению ему земельного участка исполнено не было.  

Помогите, пожалуйста, достроить наш дом! Мы вас очень просим!

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Кирилл
25.08.2018 в 08:44

Леонид Александрович, дал Вам дорожный комитет ответ про снятия дорожного покрытия в Солнечном-2 вдоль бульвара героев Отечества?зачем они сняли?и когда сделают дорогу?

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Андрей
06.08.2018 в 15:43

Михаил Александрович мы не знаем сколько надо раз обратиться что бы ликвидировали течь и восстановили дорогу на спортивной 73. Две нидели раскопано и при нашем обращении в водоконал ни какой реакции \хотя заявки принимают\

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
14.08.2018 в 10:56

Свалка мусора на Пугачевской,110 напротив школы №67!!! Никто не убирает!!!

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Ксения
17.08.2018 в 14:10

Уважаемый Михаил Александрович.

Недавно я Вам писала по поводу глубоких ям рядом на ул. Высокая д.7, 6, 22. Ям больше нет, спасибо большое.

Но есть другая давняя проблема, которая касается жителей этих же домов. В центре пересечения дворовых домов 7,6, 22 расположены новые мусорные контейнеры (4 штуки). Но стоят они на дороге в отличие от мусорных контейнеров по адресам Высокая 4-5 или 19. И нет ограждений вокруг них, как это обычно делается вокруг других мусорных контейнеров. При ветре мусор разлетается в разные стороны: вдоль домов, в сторону детского сада и т.д.. Кроме того, при наличии автомобильных пробок по ул Высокая, машины едут по дворовым дорогам и тоже разносят этот бытовой мусор.

Скажите, пожалуйста: мусорные контейнеры по адресу Высокая 6,7, 22 находятся официально? Если да, то почему же нарушены  нормы: п. 8.2.5  Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 (ред. от 27.12.2010) "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" (вместе с "СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы") (Зарегистрировано в Минюсте России 15.07.2010 N 17833).

Мы, жители домов, просим Вас разрешить эту проблему и остановить распространение не только механического бытового мусора, но и БИОЛОГИЧЕСКИХ ИНФЕКЦИЙ, которые себя прекрасно чувствуют на этой территории.

Это не наша прихоть, это естественная просьба жителей большого города, тем более мы все очень любим называть Г.Саратов столицей Поволжья!

Заранее благодарим Вас.

Чернощёков
Леонид Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Елена
25.08.2018 в 13:29

Уважаемый Леонид Николаевич! Я многодетная мать, воспитываю одна трех несовершеннолетних детей. В данный момент работаю в ООО "Газпром питание" буфет №36. Работаю буфетчицей и на мне возложена материальная ответственность, а зарплата не большая. И из этой же зарплаты мне постоянно приходиться выплачивать за просроченные продукты, помимо этого у меня имеются кредиты  и трудная жизненная ситуация. Меня не допускают пообщаться с Анастасией Леонидовной, поэтому я обращаюсь к Вам лично за помощью о переводе в должность где нет материальной ответственности. Прошу Вас посодействовать мне в этом. Заранее благодарна Вам.

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.06.2026
0.13650393486023