
Саратов Б.Казачья 47. Уже почти месяц как обложили нас хворостом. И это в на кануне 80 летия победы. Боимся нас подожгут. УК "Источник " которая обслуживает этот адрес, на жалобы не реагирует !

Прошу провести проверку законности карантина в Прогимназии Кримталлик Саратова в группе Осьминожки. Родители постоянно подают сведения о выздоровевших детях, но мы уже 2 недели сидим на карантине! Дежурные группы не дают даже здоровым детям! Мы-прогуливаем работу! Пожалуйста, разберитесь, примите меры! Дети уже отвыкли от сада, им придется проходит снова адаптацию!

Прошу вас оказать содействие в решении вопроса с поливной водой в СНТ "Монолит" , находящийся в Энгельсском районе Саратовской области в районе с. Шумейка. На протяжении более 35 лет наш СНТ и еще четыре кооператова эксплуатировали насосную станцию в интересах пяти СНТ. В этом году СНТ "Сокол" стал чинить препятствия в использовании водокачки. Поливную воду на сегодняшний день не дают и до сих пор мы не знаем будет в этом году вода или нет Погода стояла жаркая и без воды мы останемся без урожая. На мою пенсию в 14000 рублей прожить сложно. Все овощи и фрукты запасаю со своего участка на всю зиму.

Роман Викторович! На дороге по Кумысной поляне, соединяющей маршруты в три района города установили круговое движение, что однозначно облегчает передвижение и снижает аварийность. Но одновременно установили знак “Движение грузовых автомобилей запрещено”, что крайне нелогично на дороге, которая ведет в несколько десятков СНТ. Понимая, что установлены знаки и камеры, водители массово отказываются (штраф 5000 рублей) доставить землю и навоз к даче, невозможно заказать ассенизаторскую машину или строительный груз к даче. А ведь это начало дачного сезона только. От лица дачников и садоводов СНТ, расположенных на Кумысной поляне, просим разобраться в этой ситуации и не нарушать права дачников.

Уважаемый Александр Николаевич !
Коллектив Финансово-технологического колледжа г. Саратова (в составе СГАУ им. Вавилова) выражает Вам благодарность за увольнение директора колледжа Митрофанову Галину Николаевну почетного гражданина России. Давно уже пора. Мы не нашли на этом сайте страничку ректора СГАУ, поэтому Благодарим Вас !

Добрый день. Роман Викторович, проживаю в с.Ивановка Балаковского района. С 18.04.25 г. в трех домах по ул.Ленина отсутствует интернет (в т.ч. д.№1). Первоначально заявку на ремонт одобрили на 25.05!!! Это при том, что мы в 21 веке-у многих удаленная работа и онлайн-обучение, домашнее телевидение и т.д. После гневных обращений 24,04,25 г. прислали мастера, который выяснил, что поломка на магистрали. И ушел. Теперь ставят заявку на 15 мая. Про магистраль речи они не ведут, опять придет мастер в дом (непонятно, зачем). Говорить с ними бесполезно. Они-монополисты и очень красиво отчитываются "«Ростелеком» реализует программу за федеральные средства, и здесь главное — исполнить её, устранив цифровое неравенство. И к 2030 году 94% населения страны должны быть обеспечены доступом к высокоскоростному интернету. Действует в «Ростелекоме» и ещё одна программа — «Цифровая экономика»!!! За федеральные средства можно и пооперативнее работать. Результат - интернета нет и не планируется в ближайшее время. И как быть в такой ситуации, никто не знает. Спасибо, с уважением Смирнова Ольга Владимировна.

Здравствуйте Максим Геннадьевич! В Энгельсе провалы на дорогах создают опасность для автовладельцев, а также являются угрозой возникновения ДТП. Пожалуйста примите меры по их устранению: ул. Лесозаводская (в районе подземного перехода), многолетний провал на ул. Ленина (у дома 194), ул. Степная (напротив отдела полиции № 2 и дальше в сторону ул. Ленина). Надеемся на вас и верим в благополучие Энгельса.

Б.Казачья 47, после опиловки дерева не вывозят сухие ветки и брёвна

Здравствуйте, Вячеслав Викторович.
К вам обращаются жильцы дома д.7А, ул. Факел Социализма, г.Балаково, в лице председателя правления ТСН «Парус» Бочкаревой Н.С.
Обращаюсь к вам с просьбой рассмотреть вопрос, связанный с неправильным размещением мусорных контейнеров на территории дома 9 по ул.Факел Социализма. Наш МКД не имеет своей территории, поэтому мусорный контейнер находится на площадке по сбору ТКО на территории дома 9 по ул.Факел Социализма. Сейчас "хозяева" этой территории хотят развернуть площадку и поставить ее нарушая СанПина 2.1.3684-21, утв. Постановлением Главного санитарного врача РФ от 28.01.2021г. Минимальное расстояние от МКД до площадке по сбору ТКО 20м, если площадку перенесут по новому, то она будет установлена с нарушениями норм Сан.Пин( располагаться будет на расстоянии 10м.) Баки будут стоять под окнами жильцов дома 7А ул.Ф.Социализма. Наш дом писал коллективные жалобы на имя Главы Балаковского р-на Барулина С.В., Главы МО г.Балаково Родионова Л.В., Роспотребнадзора Аблязовой А.Р., Прокурора г.Балаково Яценко Р.С., но результата нет.
24.04.2025г на территори площадки ТКО по адресу дом 9 по ул.Факел Социализма состоялась встреча с заместителем Главы администрации БМР Канатовым П.С. и начальником участка муниципального казённого учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Паниной Г.Н., ПСД дома 9 по ул.Факел Социализма и председателем правления ТСН «Парус». При встрече господин КанатовП.С. (в ходе разговора) дал разрешение ТСН "Факел" поставить площадку по ТКО как им хочется, т.е с нарушениями норм Сан.Пин. На замечание о нарушении норм сказал, ну и что?! Земля не ваша! Поставят как захотят. Госпожа Панина Г.Н. в ходе разговора не однократно упомянула, что нам некуда деваться , т. к. своей земли у нас нет, выбора у нас тоже нет. Поставят так как хочет дом 9 по ул.Ф.Социализма, опять же закрывая глаза на то, что идут нарушения норм Сан.Пин. Жителей д.7А по ул.Ф.Социализма комиссия Администрации БМР на собрании слушать не желала, на замечания о нарушении не реагировали, говоря что им все равно, мусорку поставят как им надо, т. к. земля не наша и слушать нас никто не обязан. Т.к. собственники МКД 7А по ул.Факел Социализма не соглашаются с их условиями переноса площадки сбора ТКО с нарушениями произошло следующее:
В ходе разговора ситуация вышла из под эмоционального контроля и привела к тому, что господин Канатов запретил нам ставить свой контейнер на площадке для сбора ТКО на территории дома 9 по ул.Ф.Социализма, сказав чтобы ТСН «Факел» собрали собрание собственников МКД, на нем приняли решении об изгнании нас (контейнера нашего дома 7А ул.Факел Социализма) с их территории и провели это через Предписание.
Ставить свой контейнер нам негде, своей территории у дома нет. На предложение о выделении нам Муниципальной земли под контейнер госпожа Панина Г.Н. ответила, что вряд ли у нас это получиться, не так это просто и тд. Намекая на то, что она не даст нам разрешение на это.
На основании изложенного просим Вас:
1. провести проверку на предмет соблюдения законных прав и интересов неопределённого круга лиц и конкретных жителей и собственников жилых помещений многоквартирного дома № 7 «А» по улице Факел Социализма в г. Балаково Саратовской области, а также действующих санитарных норм и правил при принятии решения о переносе контейнерной площадки для контейнеров с пищевыми и бытовыми отходами.
2. провести проверку относительно правомерности и законности действий должностного лица МКУ «УЖКХ» и принятого комиссией решения.
Ответы на указанную жалобу прошу направить по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица Факел Социализма, д. № 7 «А», кв. 12, Бочкаревой Наталье Сергеевне. Или электронную почту bns_84@mail.ru
Председатель правления ТСН «Парус»
Бочкарева Н.С.
8-937-973-91-94

Увавжаемый Вячеслав Викторович! Обращаюсь к Вам по поводу стиля работы наших местных руководителей. В начале апреля в СМИ появились публикации по поводу того, что в связи с вводом новой линии трамвая №9 на подстанции будут проведены работы. Троллейбусы №3 и №16 будут ходить с увеличенным интервалом.... О сроках будет сообщено дополнительно. Если точнее, то это все началось с конца марта, а объявление появилось числа 9 апреля. И да, как утверждают в справочной по две машины днем на каждом маршруте и по одной дежурной. Дежурные это теперь после 6 вечера и до 19-30(в частности последняя машина от Ж/Д вокзала). Да еще, как вчера заявили в справочной (т.64-75-78) маршруты вообще закрыты. И нужно типа радоваться, что хоть так ходят.... Вот это и есть улучшение качества жизни по-саратовски. По телефонам разного уровня убеждают, что ничего страшного, есть же маршрутки. Да есть. А по маршруту трамваев №9 и №3 их нет? Есть еще и автобусы. Так у нас есть люди а есть так себе. Мы тут страдаем уже не первый год. То "Водоканал" занимался "кладоискательством", то теперь вспомнили о подстанции. Интересно а в проекте заложена реконструкция данного объекта. Или по Райкину: к рельсовому полотну притензии есть? Нет. По крайней мере обкатывают уже давно. Какие проблемы?
А проблемы такие, что еще до нонешней "реконструкции" троллейбусы у нас "вставали" из-за подстанции. Видимо этой самой. И никто об этом не задумался? "Оперативность", с которой решается проблема поражает. Может обратимся к Сабянину. Раз уж свои не силах оперативно решить вопрос. И что то подсказывает, что к 1 или к 9 мая, когда обещано катать на 9 маршруте бесплатно всех, "реконструкция" завершится. Вопрос надолго ли. Очень может быть, что на утро следующего дня вновь начнется....
P.S. Неплохо было бы "выйти в народ" в том смысле, что посидеть на остановках и послушать, что люди говорят. Весь шквал эмоций можно выразить одной фразой: "мы нужны только когда выборы".....
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|