Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
15.05.2025 в 07:06

Роман Викторович, очень интересует вопрос, Вы когда наладите нормальную жизнь народа в нашем, Вашем городе то? Извинит конечно, если не справляетесь, может лучше уйти? Живу на первой дачной уже с 19999 года и постоянно текут реки по нашему району и постоянно роют и в трубу вбивают чопики. Сегодня 15 мая у нас уже вторые сутки нет воды, по закону "допускается приостановка подачи воды на срок не более 4 часов единовременно и 8 часов суммарно в течение месяца. Также возможно отключение водоснабжения не более чем на сутки при аварии на тепловой магистрали." Меньше, чем на сутки и более у нас ни разу не отключали, всегла сутки и более. Давайте пожалуйста уже работать, а? Сделайте наш город прекрасным наконец то! 

С уважением, Татьяна

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Житель 3 Жилучастка
14.05.2025 в 12:51

Добрый день, Михаил Александрович! Может быть, Вы заметили, что жители 3-го Жилучастка в последнее время пишут сообщения о недостатках в работе общественного транспорта в нашем районе. Дело в том, что район разрастается, строятся новые дома выше этажностью, чем прежде. Потребность в общественном транспорте сейчас стоит остро. В центр едут только 79-й (который объезжает полрайона и невыгоден по времени), 110-й идет по Чернышевского и всегда полный, 60-й через жд вокзал и не идет в сторону Крытого и всё! 

Во-первых, мало маршрутов, во-вторых, они не продуманы так, чтобы транспорт был в шаговой доступности. Люди вынуждены идти до остановок по 20-25 минут — это очень много! С учетом, что в центр еще ехать час, получается дорога на работу и на учебу в центр и обратно занимает 4 часа в день! 

Необходимо продумать маршруты общественного транспорта так, чтобы всем было удобно, и пустите, наконец, побольше автобусов на 57-й маршрут, по утрам там собираются постоянные пассажиры, и всё время лотерея — приедет или нет к 7:20. Раньше ходила 1 маршрутка (хотя было заявлено администрацией, что три) в одно и то же время утром, хоть как-то ездили, сейчас вообще ни одной с 7 до 8-ми... Уверен, пустили бы автобусы, народ бы ездил. Главное — написать объявления на остановках с расписанием и оповестить в соцсетях. 

Ждем с нетерпением вашего ответа, какая работа проделана по разработке новых маршрутов с учетом пожеланий жителей 3-го Жилучастка Заводского района и сколько сейчас авто на 57-м маршруте с приложением графика.

P.S.  Почему 57 автобус перестал быть виден на картах? Раньше хотя бы было понятно, есть он или нет на маршруте и где едет? Подключите, пожалуйста, чтобы люди могли понимать, ждать тарнспорт или идти на другую маршрутку. 

Заранее благодарен!

Дудаков
Владимир Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Елизавета
13.05.2025 в 13:36

Добрый день!Моему брату Стрыжкову Дмитрию Евгеньевичу 22.02.2005 г.р. по поводу б-ни Бехтерева назначена генная инженерия препарат Этанерцепт (Энбрел) 50мг укол 1 р/неделю, на пожизненной основе в январе 2025 г. Так как заявка на препарат была в работе, данный препарат до получения нами его в поликлинике был куплен на свои деньги (1 упаковка в районе 50 тыс руб. на 1 мес), был начат курс, 14. 03.25 в поликлинике был выдан данный препарат на 1 мес (28 дней), 4 шприца по 50 мг, следующее получение препарата должно было быть 14.04.25, но препарат не был получен, так как его не было в наличии (как говорят), рецепт действителен 10 дней, постоянные обзвоны поликлиники результата не дали, рецепт закончил свое действие, разговоры с лечащим ревматологом, аптекой не дает результата. Также обращались в минздрав Саратовской области (обращение принято, решения нет), обращались через досудебные разбирательства сайт через госуслуги с жалобой, также никакого результата. Просим обратить внимание, что курс данного препарата пропускать нельзя, у брата был запас, купленный нами в январе, но купить данный препарат достаточно сложно, несмотря на то, что в аптеках на сайтах он " в наличии", при обзвоне аптек в наличии нет, и не появится. Купить мы его не можем, поликлиника не выдает, минздрав области не реагирует. Со слов других врачей препарат есть в наличии, но почему-то нам его не выдают. Просим разобраться с этим сейчас, и где гарантия, что после выдачи опять на 1 мес, в следующий раз ситуация не повторится.С уважением, Елизавета Сергеева!телефон для связи 8(917)212-85-95   Извините, что пишу вам, больше не к кому обратиться​

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
12.05.2025 в 15:25

Добрый день! Дочь, ездит на тренировку на 11 автобусе, через 1 Дачную он обычно едет в 15:15, сейчас (12.05.2025), вместо того, чтобы остановиться на остановке, где и положено, водитель устроил соревнования с 18 Д, и дочь соответственно не села в автобус, когда закончится этот беспредел? Когда уже водителей станут наказывать рублем?

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
07.05.2025 в 09:09

Уважаемый Вячеслав Викторович! Здравствуйте. Обращаюсь к Вам, как к главному законотворцу страны. На мое обращение по поводу \"ожидалки\" пришел аналогичный отказ и от Администрации Октябрьского р-на. В связи с этим прошу уточнить, касаются ли изменения, внесенные в п.1.ст.4 ФЗ-59 обращений, направленных посредством личной электронной почты на соответствующую электронную почту органов местного самоуправления, означенную на их официальных сайтах. Т.е. электронная почта - это не информационная система?

Ниже привожу отказ Администрации Октябрьского р-на.

Добрый день! Федеральным законом от 28 декабря 2024 г. № 547 внесены изменения в Федеральный закон № 59 от 2 мая 2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 59-Ф3).

            С 30 марта 2025 года электронные обращения граждан направляются в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», иной информационной системы государственного органа или органа местного самоуправления либо официального сайта государственного органа или органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», обеспечивающих идентификацию и (или) аутентификацию граждан.

            Таким образом, с 30 марта 2025 года электронная почта государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица не может быть использована как канал приема обращений граждан, подлежащих рассмотрению в рамках Федерального закона № 59-ФЗ.

Молчанов
Игорь Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Мария
06.05.2025 в 09:30

Здравствуйте! Помогите решите проблему! Я ставлю свой автомобиль на стоянке по адресу: г. Саратов, ул. им. О.К. Антонова, б/н. Стоянка расположена на земельном участке с кадастровым номером 64:48:040420:18. За стоянкой напротив моего автомобиля в непосредственной близости произрастает дерево. Данное дерево в любую непогоду наносит урон моему автомобилю, а именно с него летят ветки и ягоды. Дерево расположено на неразграниченной земле. С ноября пишу в администарцию района, никакой реакции! Прошу Вас спилить вышеуказанное дерево. Фото скан прилагаю.

Хор
Глеб Яковлевич
Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
06.05.2025 в 08:55

Уважаемый Глеб Яковлевич!  

От лица администрации и воспитанников ГБУ СО «Дергачевский специальный реабилитационный дом-интернат для детей» выражаем вам искреннюю признательность за неоценимую помощь в организации фестиваля «Наследники традиций».

Желаем вам всегда быть окружёнными удачей и везением, а на жизненном пути встречать только отзывчивых и добрых людей, подобных вам

С уважением и благодарностью,  Коллектив ГБУ СО «Дергачевский СРДИ для детей»

Чернышов
Александр Иванович
Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
06.05.2025 в 08:46

Уважаемый Александр Иванович!  

От лица администрации, педагогов и воспитанников ГБУ СО «Дергачевский специальный реабилитационный дом-интернат для детей» выражаем Вам и всему Вашему коллективу глубокую благодарность за возможность участия наших детей в Международном детском фестивале-конкурсе «Наследники традиций».  

Благодарим за неоценимую поддержку, сохранение культурного наследия и вклад в воспитание молодого поколения. Ваши усилия подарили нашим детям незабываемые эмоции и радость. Особая благодарность за ценные подарки и заслуженные награды.  

Желаем Вам и Вашей команде крепкого здоровья, дальнейших успехов и новых достижений. Пусть каждый день будет наполнен вдохновением и радостью!  

С уважением,  Администрация ГБУ СО «Дергачевский СРДИ для детей»

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
05.05.2025 в 15:55

Уважаемый Вячеслав Викторович! Я обратилась в  управление муниципального контроля по поводу "шатающейся ожидалки" и получила вот такой ответ:" 

Управление муниципального контроля.  Добрый день! В связи с вступлением в силу с 30.03.2025 изменений в Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-Ф «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» электронные обращения граждан подлежат рассмотрению только в том случае, если они поступили с помощью сайта федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - Госуслуги) или официального сайта органа, обеспечивающего идентификацию и  аутентификацию гражданина. Направление обращений по электронной почте не предусмотрено.

Вместе с тем, Вы можете направить электронное обращение с использованием портала Госуслуги, либо направить в комитет муниципального контроля администрации муниципального образования «Город Саратов» (адрес: г. Саратов, ул. им. Н.Г. Чернышевского, 160/164, 410002) письменное обращение (указав ФИО, почтовый адрес, контактный телефон) по Почте России или нарочно.

По поводу Госуслуг. "Ответчики" неплохо приспособились и там. Да , ответят... Неважно что. Чаще отписка какая нибудь. И тут же фраза: вопрос решен....  

Текст моего обращения.  "Уважаемый Лев Михайлович! Обращаюсь к Вам по поводу остановочного павильона на ул.Астраханской 3б. Рядом с павильоном, в котором в настоящее время находится парикмахерская. Возвели его на месте старого, непрезентабельного. Но тот-то стоял крепко. И защищал от дождя и снега. А новый нет. От слова совсем. Но это еще полбеды. Стеночки (по другому и не скажешь) ходят ходуном если их слегка качнуть рукой. Если присесть на скамейку, то вся конструкция также "оживает". Нам мало случаев с этими «ожидалками», в том числе несчастных ( к примеру на кольце в  Елшанке) ? "

Скажите, мне так и "ходить по кругу", пока какую нибудь очередную жертву не прихлопнет сей архитектурный шедевр ....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
05.05.2025 в 15:10

Уважаемый Вячеслав Викторович! Пишу Вам Крик души, мой муж работает в г. Саратове на ОАО «РЖД», на должности мастер дорожный. Суть в чем, работает муж с утра до ночи, без выходных практически и могут по звонку вызвать в любое время дня и ночи! Дело даже не в том, муж, как и все остальные его сотрудники, привыкли работать на совесть, все, что в их силах всегда выполняют и даже больше.  Проблема вот в чем, зарплата их состоит из двух составляющих: оклада и премии (тариф), есть понятие в РЖД «не выполнение балловой оценки», так получилось, что в ноябре из-за этого они получили з/п меньше на 10-20 000р. Сейчас та же проблема, снова теперь за апрель лишают премии, но уже на 22000. Но дело в том, что в Саратове за текущий год уволилось уже более 150 сотрудников и продолжается увольнение, так как зарплата на рынке труда не соответствует, на пример монтер пути 3 разряда получает 30-35 000 р., а продавец на рынке или в супермаркете 50 000р., так получается смысла нет так «пахать» в мороз, в снег, в дождь и так далее. Никакой мотивации к работе. На данный момент все «бегут» на трамвайные пути, так, как там зарплаты выше и никого и ни за что премии не лишают. На ОАО РЖД работников нет, например, муж работает на ст. Трофим 2 (околоток 3), на выходе у него 6 монтеров, а должно быть 17, так что же получается, Вы не обеспечиваете работниками околоток, а требуете четкости в работе, без нарушений, и плюс лишаете их материального достатка? Они не по своей вине не «доработали», а по вине на мой взгляд ОАО РЖД, который не обеспечивает СОТРУДНИКАМИ! Так же материалов для устранения причин нет, люди работают на «износ». Основная задача монтера пути и остальных работников - безопасность движения поездов! Вопрос, работники итак «бегут», так еще лишают их зарплаты, а зарплата это жизненно необходимая составляющая!!! P.S. Не своевременное устранение нарушений содержаний пути может привести к сходу подвижного состава, а это ведет к уголовной ответственности, которая ложится напрямую на дорожного мастера.Огромная просьба Олег Валентинович разобраться в данной ситуации, она очень критичная, если так и будут лишения з/п, рост увольняющихся будет увеличиваться, а значит, будет то, что, движение поездов будет опасным! И очень Вас прошу, посодействовать возврату денежных средств работникам!!!

С уважением, Татьяна

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.06.2026
0.25117802619934