
Опять с родителей собирали на бумагу,картриджи, конверты,салфетки ради экзамена по математике.Почему минобразования не выделяет на это деньги?
Экзамен длился безобразно долго, ребенок уходит из дома в 7. так как автобус отправляется до 8, в самой аудитории долго печатали раздаточные материалы, раздали только в 10.50, экзамен длится 4 часа.В итоге домой приехали только в 16.Дени не ели, пить можно взять маленькую бутылочку воды, а ее явно не хватает. Летом еще добавится невыносимая жара.

Здравствуйте, болшая просьба к вам, пожалуйста, установите больше лавок в нашем парке, не всем хватает места посидеть и отдохнутью На детской территории хорошо, много лавок, а там , где баскетболная плошадка и памятник совсем мало.

Уважаемый Роман Викторович!В дополнению к информации о встрече жителей дома 3А, на ул. 2-я Прокатная. Да, Сергей Александрович Овсянников, задержался буквально на 10 минут. И только потому, что общался с жильцами в соседнем доме.И кто действительно хотел участвовать в обсуждении хода благоустройства двора его дождались и задали интересующие их вопросы. Сергей Александрович, все подробно разъяснил, планируемый объем работ, этапы исроки его выполнения. Причем в ходе общения с жильцами проявил искреннюю заинтересованность в выполнении этого проекта. Сам задавал вопросы жильцам, о том что ещё можно улучшить в ходе благоустройства.В процессе обсуждения выяснилось, что в проект не включены две дороги ведущие от дома 3А, на ул. Ломоносова (пешеходная и автомобильная с выездом на ул. 2-я Прокатная, которая делает двор не тупиковым, а с возможностью сквозного проезда) и Овсянников, в присутствии жильцов поручил подрядчику доработать проект. Так же он проинформировал, что жители могу обращаться непосредственно к нему по всем вопросам хода ремонтных работ, если будут выявлены факты некачественного их исполнения (дословно: "обращайтесь и днем, и ночью"). Поэтому огульно заявлять, что "кто-то там замёрз, не дождался, и формально выполняет свои обязанности", совершенно не корректнои подло. По факту сараев, находящихся во дворе дома 3А, которые якобы разваливаются и кому-то мешают. Это сараи внутри которых находятся погреба. Практически все используются жильцами дома для хранения личных вещей и овощей с солениями. Большинство владельцев пенсионеры, пожилые люди и не имеют возможность отстаивать свои права в интернете. Хотя справедливости ради нужно отметить, что крайний сарай оказался заброшен и у него обвалилась крыша. К слову говоря, любой жилец дома мог бы его восстановить с минимальными затратами и пользоваться, думаю это прекрасное подспорье в любой квартире. Постройка эта никому особо не мешает. Кто утверждает, что они находятся в 3 метрах от дома, слабо знаком с геометрией. Расстояние как минимум 10 метров, что никак не ограничивает движение. К тому же площадь которую занимают эти сооружения меньше 3% от общей придомовой территории. Что действительно ограничивает пространство, так это двухэтажные дома, один из которых сгоревший, второй под расселение. Если всю эту территорию зачистить и распланировать, хватит и на три детские площадки, и на стоянки личного автотранспорта (чтобы не было фактов самозахвата, с натягивание тросиков, под свой автомобиль). Никто не спорит, что работы много и сразу все не осилить. Без этих сараев, которыми пользуются люди, в основном ветераны труда завода "Техстекло", для которых заводом они и были построены, работы очень много. От имени собственников сараев с погребами, прошу Вас уважаемый Роман Викторович не принимать решений, не разобравшись в ситуации и не выслушав все стороны. Надеюсь на мудрость и понимание, принимающих решения лиц.

Уважаемый Михаил Александрович!В дополнению к информации о встрече жителей дома 3А, на ул. 2-я Прокатная. Да, Сергей Александрович Овсянников, задержался буквально на 10 минут. И только потому, что общался с жильцами в соседнем доме.И кто действительно хотел участвовать в обсуждении хода благоустройства двора его дождались и задали интересующие их вопросы. Сергей Александрович, все подробно разъяснил, планируемый объем работ, этапы исроки его выполнения. Причем в ходе общения с жильцами проявил искреннюю заинтересованность в выполнении этого проекта. Сам задавал вопросы жильцам, о том что ещё можно улучшить в ходе благоустройства.В процессе обсуждения выяснилось, что в проект не включены две дороги ведущие от дома 3А, на ул. Ломоносова (пешеходная и автомобильная с выездом на ул. 2-я Прокатная, которая делает двор не тупиковым, а с возможностью сквозного проезда) и Овсянников, в присутствии жильцов поручил подрядчику доработать проект. Так же он проинформировал, что жители могу обращаться непосредственно к нему по всем вопросам хода ремонтных работ, если будут выявлены факты некачественного их исполнения (дословно: "обращайтесь и днем, и ночью"). Поэтому огульно заявлять, что "кто-то там замёрз, не дождался, и формально выполняет свои обязанности", совершенно не корректнои подло. По факту сараев, находящихся во дворе дома 3А, которые якобы разваливаются и кому-то мешают. Это сараи внутри которых находятся погреба. Практически все используются жильцами дома для хранения личных вещей и овощей с солениями. Большинство владельцев пенсионеры, пожилые люди и не имеют возможность отстаивать свои права в интернете. Хотя справедливости ради нужно отметить, что крайний сарай оказался заброшен и у него обвалилась крыша. К слову говоря, любой жилец дома мог бы его восстановить с минимальными затратами и пользоваться, думаю это прекрасное подспорье в любой квартире. Постройка эта никому особо не мешает. Кто утверждает, что они находятся в 3 метрах от дома, слабо знаком с геометрией. Расстояние как минимум 10 метров, что никак не ограничивает движение. К тому же площадь которую занимают эти сооружения меньше 3% от общей придомовой территории. Что действительно ограничивает пространство, так это двухэтажные дома, один из которых сгоревший, второй под расселение. Если всю эту территорию зачистить и распланировать, хватит и на три детские площадки, и на стоянки личного автотранспорта (чтобы не было фактов самозахвата, с натягивание тросиков, под свой автомобиль). Никто не спорит, что работы много и сразу все не осилить. Без этих сараев, которыми пользуются люди, в основном ветераны труда завода "Техстекло", для которых заводом они и были построены, работы очень много. От имени собственников сараев с погребами, прошу Вас уважаемый Михаил Александрович не принимать решений, не разобравшись в ситуации и не выслушав все стороны. Надеюсь на мудрость и понимание, принимающих решения лиц.

Уважаемый Вячеслав Викторович!В дополнению к информации о встрече жителей дома 3А, на ул. 2-я Прокатная. Да, Сергей Александрович Овсянников, задержался буквально на 10 минут. И только потому, что общался с жильцами в соседнем доме.И кто действительно хотел участвовать в обсуждении хода благоустройства двора его дождались и задали интересующие их вопросы. Сергей Александрович, все подробно разъяснил, планируемый объем работ, этапы исроки его выполнения. Причем в ходе общения с жильцами проявил искреннюю заинтересованность в выполнении этого проекта. Сам задавал вопросы жильцам, о том что ещё можно улучшить в ходе благоустройства.В процессе обсуждения выяснилось, что в проект не включены две дороги ведущие от дома 3А, на ул. Ломоносова (пешеходная и автомобильная с выездом на ул. 2-я Прокатная, которая делает двор не тупиковым, а с возможностью сквозного проезда) и Овсянников, в присутствии жильцов поручил подрядчику доработать проект. Так же он проинформировал, что жители могу обращаться непосредственно к нему по всем вопросам хода ремонтных работ, если будут выявлены факты некачественного их исполнения (дословно: "обращайтесь и днем, и ночью"). Поэтому огульно заявлять, что "кто-то там замёрз, не дождался, и формально выполняет свои обязанности", совершенно не корректнои подло. По факту сараев, находящихся во дворе дома 3А, которые якобы разваливаются и кому-то мешают. Это сараи внутри которых находятся погреба. Практически все используются жильцами дома для хранения личных вещей и овощей с солениями. Большинство владельцев пенсионеры, пожилые люди и не имеют возможность отстаивать свои права в интернете. Хотя справедливости ради нужно отметить, что крайний сарай оказался заброшен и у него обвалилась крыша. К слову говоря, любой жилец дома мог бы его восстановить с минимальными затратами и пользоваться, думаю это прекрасное подспорье в любой квартире. Постройка эта никому особо не мешает. Кто утверждает, что они находятся в 3 метрах от дома, слабо знаком с геометрией. Расстояние как минимум 10 метров, что никак не ограничивает движение. К тому же площадь которую занимают эти сооружения меньше 3% от общей придомовой территории. Что действительно ограничивает пространство, так это двухэтажные дома, один из которых сгоревший, второй под расселение. Если всю эту территорию зачистить и распланировать, хватит и на три детские площадки, и на стоянки личного автотранспорта (чтобы не было фактов самозахвата, с натягивание тросиков, под свой автомобиль). Никто не спорит, что работы много и сразу все не осилить. Без этих сараев, которыми пользуются люди, в основном ветераны труда завода "Техстекло", для которых заводом они и были построены, работы очень много. От имени собственников сараев с погребами, прошу Вас уважаемый Вячеслав Викторович не принимать решений, не разобравшись в ситуации и не выслушав все стороны. Надеюсь на мудрость и понимание, принимающих решения лиц.

Здравствуйте, Вячеслав Викторович.
Прошу взять на личный контроль ремонт двора нашего дома №3А на ул. 2-Прокатная г.Саратов в рамках реализации проекта "Ремонт дворов", поскольку есть основания полагать, что чиновники из администрации Ленинского района сорбираются провести работы в нашем дворе "для галочки", без учёта пожеланий жителей дома и игнорируя здравый смысл.
В конце 2024г. жители узнали, что наш многоквартирный 9-ти этажный дом наконец-то включили в Володинский проект "Ремонт дворов". Конечно это обрадовало жителей дома, поскольку администрация Ленинского района много лет игнорировала безобразное состояние нашего двора и обращения жителей по этому вопросу.
Однако, как выяснилось 10.04.2025г., радость жителей была преждевременной.
На 10.04.2025г. в 14.00 часов была назначена встреча представителей администрации Ленинского р-на и подрядной организации с жителями нашего дома 3А, информация о которой прошла по электронным каналам и "сарафанному " радио.
Однако, в назначенное время представители не явились. Безрезультатно прождав до 14.45 часов, собравшиеся на встречу жители разошлись по домам (также сделал и я). Вечером от всезнающих местных пенсионеров мне стало известно, что какие-то представители всёже являлись в наш двор гораздо позднее назначенного времени. Сколько точно жителей дома присутствовало на этой встрече мне не известно - полагаю, что несколько человек из числа гуляющих пенсионеров.
Со слов присутствовашего жителя, явившиеся представители сразу заявили, что ремонтироваться будет только придомовая дорога, о другом благоустройстве нам жителям не надо мечтать. Даже не будут убирать полуразвалившиеся сараи, которые находятся в 4-х метрах от входа в 1-й подъезд дома 3А. Причём существуют эти развалины на муниципальной земле без разрешительных документов ещё со времён СССР, т.е. по сути являются незаконным самостроем.
Считаю, что такой подход администрации Ленинского р-на к благоустройству нашего двора противоречит замыслу депутатского проекта Володина В.В., который неоднократно отмечал, что именно жители должны определить, что нужно сделать при ремонте двора в первую очередь. Вот прямая речь инициатора депутатского пректа "Ремонт дворов":
"Если уж мы нашли такие средства, важно их использовать эффективно. Поэтому по каждому двору должно быть отдельное решение, и лучше, чтобы жители принимали в этом непосредственное участие, были архитекторами того, что будет здесь потом".
Отмечу, что администрация Ленинского р-на внесла большой вклад в обезображивание территории вблизи нашего дома и п.Техстекло в целом. Мало того, что благодаря бездействию чиновников многие годы существует полуразвалившийся самострой (сараи) у нашего дома, так администрация ещё наплодила по всему п.Техстекло развалины расселённых домов. Непосредственно напротив нашего дома 3А как раз и расположены такие неограждённые, жизнеугрожающие руины уже горевшей расселённой двухэтажки.
Живём как на мусорке, полное безобразие благодаря чиновникам из администрации Ленинского района.
Прошу оказать помощь в понуждении местных чиновников выполнить качественное благоустройство двора дома №3А на ул. 2-Прокатная г.Саратов в рамках проекта "Ремонт дворов", включая снос всех разваливающихся жизнеугрожающих построек вблизи дома.

Здравствуйте, Михаил Александрович.
Прошу взять на личный контроль ремонт двора нашего дома №3А на ул. 2-Прокатная г.Саратов в рамках реализации проекта "Ремонт дворов", инициированного Председателем ГД Володиным В.В., поскольку есть основания полагать, что чиновники из администрации Ленинского района сорбираются провести работы в нашем дворе "для галочки", без учёта пожеланий жителей дома и игнорируя здравый смысл.
В конце 2024г. жители узнали, что наш многоквартирный 9-ти этажный дом наконец-то включили в Володинский проект "Ремонт дворов". Конечно это обрадовало жителей дома, поскольку администрация Ленинского района много лет игнорировала безобразное состояние нашего двора и обращения жителей по этому вопросу.
Однако, как выяснилось 10.04.2025г., радость жителей была преждевременной.
На 10.04.2025г. в 14.00 часов была назначена встреча представителей администрации Ленинского р-на и подрядной организации с жителями нашего дома 3А, информация о которой прошла по электронным каналам и "сарафанному " радио.
Однако, в назначенное время представители не явились. Безрезультатно прождав до 14.45 часов, собравшиеся на встречу жители разошлись по домам (также сделал и я). Вечером от всезнающих местных пенсионеров мне стало известно, что какие-то представители всёже являлись в наш двор гораздо позднее назначенного времени. Сколько точно жителей дома присутствовало на этой встрече мне не известно - полагаю, что несколько человек из числа гуляющих пенсионеров.
Со слов присутствовашего жителя, явившиеся представители сразу заявили, что ремонтироваться будет только придомовая дорога, о другом благоустройстве нам жителям не надо мечтать. Даже не будут убирать полуразвалившиеся сараи, которые находятся в 4-х метрах от входа в 1-й подъезд дома 3А. Причём существуют эти развалины на муниципальной земле без разрешительных документов ещё со времён СССР, т.е. по сути являются незаконным самостроем.
Считаю, что такой подход администрации Ленинского р-на к благоустройству нашего двора противоречит замыслу депутатского проекта Володина В.В., который неоднократно отмечал, что именно жители должны определить, что нужно сделать при ремонте двора в первую очередь. Вот прямая речь инициатора депутатского пректа "Ремонт дворов":
"Если уж мы нашли такие средства, важно их использовать эффективно. Поэтому по каждому двору должно быть отдельное решение, и лучше, чтобы жители принимали в этом непосредственное участие, были архитекторами того, что будет здесь потом".
Отмечу, что администрация Ленинског р-на внесла большой вклад в обезображивание территории вблизи нашего дома и п.Техстекло в целом. Мало того, что благодаря бездействию чиновников многие годы существует полуразвалившийся самострой (сараи) у нашего дома, так администрация ещё наплодила по всему п.Техстекло развалины расселённых домов. Непосредственно напротив нашего дома 3А как раз и расположены такие неограждённые, жизнеугрожающие руины уже горевшей расселённой двухэтажки.
Живём как на мусорке, полное безобразие благодаря чиновникам из администрации Ленинского района.
Приглашаю Вас посетить наш двор и лично убедиться в "красотах" местного пейзажа зачуханного двора дома 3А.
Прошу принять меры для качественного проведения благоустройства двора дома №3А на ул. 2-Прокатная г.Саратов в рамках проекта "Ремонт дворов", включая снос всех разваливающихся жизнеугрожающих построек вблизи дома.

Уважаемый Рома Виктоввич! обращаемя к Вам тоже уже второй раз. ПОМОГИТЕ!!!
с 23 года пишем. разговаривает. но до сих пор.спасибо всевышнему. еще живы !! По улице молодежная ,46 стол просто висит на проводах. а мы молим бога. чтобы ветром его совсем не снесло. В столбе птицы живут, дятлы и гнезда в дупле. Электрики говорят, как загорится, тогда и тушить будут. Звонили и Курапову Д.С, Зюзину С., но результат нулевой. Никому нет дела. Столб под напряжением, при малейшем порыве ветра раскачивается, а если свалится, то пожар обеспечен. Не думаем, что пожарные приедут вовремя. Сгорит вся дервня!! Нам что делать, кому еще позвонить, Вам писали, но опубликовано обращение не было !!
Просим помочь решить нашу проблему.
С уважением,
жители с. Комаровка Екатериновского района

Здравствуйте, Роман Викторович. Обращаюсь к вам от лица жителей, проживающих на улице Мира, Ленинского района. Дело в том, что нам подают горячую воду низкой температуры! Мыться ей не возможно! На улице прохладная погода, отопления в домах нет и ещё холодная вода! При звонках в аварийную службу управляющей компании "Мира", диспетчер отвечает, что подачу горячей воды осуществляет Т плюс. В Т плюс сваливают всё на УК. Когда закончится эта проблема с горячей водой?! Уже построили новую котельную, а толку нет. Прошу Вас, помочь нам с этой проблемой, надоело платить огромные суммы за холодную воду, которая в квитанции обозначена, как горячая.

Уважаемый Роман Викторович!
Как сообщила мерия г.Саратова, \"в связи с работами на тяговой электроподстанции ТП-1 на маршрутах №3 и №16 продолжат работу по три троллейбуса \\\"Адмирал\\\" с автономным ходом. Сроки возобновления движения троллейбусов пока не определены\\\". И когда же они будут определены?
Ну а пока разбираются с подстанцией, приведу в пример работу троллейбуса №16. Начнем с того, что кто-то в этой истории врет. По крайней мере уже 01.04.2025г. по телефону справочной уже говорили об ограниченном количестве машин на линии в связи с этими самыми работами. Причем вечером диспетчер заявила, что после 6 часов вечера ходят только две дежурные машины. По факту видимо одна, поскольку интервал движения был час с лишним. А вчера 11.04.2025г. и вовсе в районе 7 часов два машины прошли в сторону вокзала и не вернулись. А третью увезли на аварийной сцепке. Прямо от конечной на Грибова. Может сломался, а может решил таким оригинальным способом закончить работу. Ну и все. Все три обещанные машины благополучно покинули маршрут.... В справочной объясняют, что они рано выходят на линию, да и ехать им до депо далеко... Так у нас что же в седьмом часу вечера движение 10 маршрута ( с которого на 16 и 3 перекинули машины) уже заканчивается? От слова совсем? Это то, что касается работы троллейбусов.
И по поводу самой подстанции. Подобные ограничения в работе троллейбусов из-за проблем с ней были и до официалього сообщения администрации (уже в марте). А нельзя ли было определиться с объемом и сроками предстоящих работ еще на стадии проектирования, к примеру? Ну или хотя бы сейчас, когда по идее должно быть понятно на какой период затянется все это безобразие? Вопрос ведь еще не только в неудобстве, но и в финансовой стороне дела. Причем уже нашей, пассажирской. Покупая проездной на трамвай-троллейбус, по факту приходится ездить в маршрутках, в которых эти проездные не действуют... И речь вовсе не о 150,0руб как у пенсионеров льготников. Так может организовать льготный проезд на маршрутках за счет этих персоналиев? Все же специалист обязан предусмотреть все. В том числе и нагрузку на подстанцию в связи запуском новой линии трамваев, а также ее состояние... А не как по Райкину: к руковам притензии есть? Ну и до свиданья.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|