Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ

УК ЛюксЖилСервис

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
12.05.2012 в 14:10

У меня вопрос, по поводу платежей за содержания жилья, наша УК Люксжилсервис выставляет за содержания жилья 9.60 , по мимо этого есть отдельные пункты, вывоз ТБО, МОП, пользования лифтом, ведь в содержания жилья входят эти пункты по закону, т.е. мы каждый месяц переплачиваем от 3-4 р за квметр, 9,60 ТБО МОП ЛИФТ=примерно 13-14 рублей. цена за лифт и ТБО периодически, то повышается то понижается, и щас за апрель месяц выставлены корректировки за отопления 1701 р, объяснение дают такое что тепловики в конце сезона отопительного сделали разницу и эту разницу разбили на всех жильцов, у нас новостройка дом оборудован счетчиками(2й Огородный проезд 29.27 дома). Что делать с явно завышенной ценой за содержания жилья и корректировкой за отопления? И еще такой вопрос после покупки квартиры в саратовоблжилстрой нас послали в УК Люксжилсервис заключать договора, на основании чего эта УК управляет нашими домами если мы не собирали собрания не проводили голосования, есть огромное желание уйти в другую компанию!!! И заключительный вопрос когда у нас к дому будет нормальная асфальтированная дорога, весна-осень пройти по грязи нереально, с детьми на коляски!!!


Комментарий:
24.05.2012 в 11:02

Уважаемый Дмитрий, Вы, буквально, огорошили меня той информацией, которую Вы указали в вопросе. Потому что это первый случай, когда на «Люкжилсервис» поступил вопрос, связанный с такими нарушениями. Вы абсолютно правы, стоимость содержания и ремонта жилья, естественно, должна включать себя и вывоз ТБО, и обслуживания мест общего пользования и так далее и тому подобное, но без стоимости электроэнергии, которая оплачивается как дополнительная к основным платежам. Но, конечно, при этом могу Вам сказать, что для домов вашей степени благоустройства, стоимость составляет в среднем по Саратову 13-15 рублей. Я не знаю, что вынудило «Люкжилсервис» заниматься самообманом. Обязательно поговорю с руководителем о том, что этого делать нельзя. Но и прошу Вас, если от «Люкжилсервиса» потупят конструктивные предложения с расчетом цены, все-таки отнестись к ним с пониманием и оказать содействие в проведении собрания. Что касается корректировок за отопление, я тоже разберусь, потому что по опыту последних пяти лет (мы ведем мониторинг сданных домов) все фактически дома с наружным утеплением дают снижение относительно норматива, там не то что доначисление, а снятие должно быть, если на протяжении отопсезона расчет начисляется по нормативам. Мне надо посмотреть цифры, которые, я думаю, Исаев мне пришлет. Что касается заключение договора с «Люкжилсервисом» и «Саратовоблжилстроем», то могу сказать, что эта мера предусмотрена законодательством. Застройщик вправе заключить договор на период формирования собственников жилого дома с любой управляющей компанией или вправе уведомить органы местного самоуправления об окончании строительства и тогда органы местного самоуправления проводят открытый аукцион на обслуживание жилого дома. Но это, как я считаю, хрен редьки не слаще. Поэтому, если есть желание перейти в другую компанию, то процедура четко прописана в жилищном законодательстве. И если у вас в доме на сегодняшний день более 50% собственников от общего количества жилых помещений, то мы вам можем выдать рекомендации по проведению этого собрания. Но я все-таки попытаюсь встретиться с руководителем «Люкжилсервиса», а вам я советую в рамках собрания обсудить и решить все проблемные вопросы. Со своей стороны мы сделаем запрос в «Люкжилсервис» и сообщим вам о результатах.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         26.01.2026
0.35281419754028