Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ

электроснабжение МОП

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
30.07.2012 в 18:37

Добрый день! управляющей компанией ООО "Стройкомплект" в платежке за июль месяц услуга электроснабжение МОП взято дважды по разным расценкам с кв.м 2,28 руб, и 2,41 руб в доме общедомового прибора учета на электроэнергию нет, нет лифта, вода поступает самотеком, дом трехэтажный, усиления антены нет. Объясните пожалуйста, что это за расценки. Раньше брали по 30,99 руб. с человека. Спасибо.


Комментарий:
08.08.2012 в 10:26

Уважаемая Наталья. Вами в очередной раз подчеркивается достаточно большой объем нарушений со стороны «Стройкомплекта», но я бы Вам советовал следующее. Первое, запросить официальные разъяснения «Стройкомплекта». Второе, обратиться в прокуратуру Заводского района, она достаточно эффективно работает по прекращению нарушений со стороны ООО «Стройкомплект». Из своего опыта могу сказать, что на сегодняшний день мы при аналогичных ситуациях судимся с ООО «Жилкомплекс», чтобы все-таки решением суда было утверждено или что повышение сводного тарифа на содержание и ремонт жилого помещения без собрания собственников невозможно, как записано в Жилищном кодексе, или что управляющая организация в случае каких-либо форсмажорных обстоятельств имеет это право делать. После прохождения всех судебных инстанций я судебную практику, конечно, освещу, потому что она вырабатывается впервые, и она, я думаю, интересна большинству тех, кто обслуживается управляющими организациями, особенно крупными, которые очень часто страдают именно в вопросах довыставления платежей, входящих в содержание и ремонт жилого фонда.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         20.12.2025
0.33024001121521