Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ

Просьба

Сообщение опубликовал пользователь Александр Фёдорович
27.10.2012 в 21:35

Уважаемый Леонид Александрович, здравствуйте. Пишу Вам с надеждой, что вы обратите внимание на просьбу жителей нашего дома по адресу г.Саратов, ул.Тархова 23. Позвольте Вам рассказать о прилегающей к нашему дому территории. Внутридворовая дорога перед подъездами нашего дома разбита как после бомбардировки. Если ещё в сухую погоду по ней ещё как-то возможно добраться до магазина, то с наступлением ненастья во дворе надолго устанавливается непролазная грязь и лужи, напоминающие пруды! Посудите сами какие неприятности из-за этого беспорядка терпят наши жильцы, а ведь у нас в доме много престарелых людей, которым не так просто пройти к магазину по скользкой и болотистой дороге! Понятно, что «Скорой помощи» тоже очень трудно подъехать к нашим подъездам. И в следствии этого жизнь и здоровье проживающих людей по ул.Тархова д.23 просто-напросто угрожает дорога к нашему дому! Но это ещё половина беды. К великому несчастью местных саратовцев между домами №21 и №23 «заезжие автолюбители» самовольно проложили дорогу к магазину «Гроздь». И теперь на участке между углами обоих домов также образовались огромные выбоины, в которых стоит вода, а ночью не даёт уснуть рёв моторов. Нет больше возможности терпеть этот беспорядок. Жильцы нашего дома просят Вас распорядиться заасфальтировать как положено наш двор вокруг погребов и привести в порядок дорожку для пешеходов между домами №21 и №23, преградив путь по ней автомобилям хотя бы при помощи строительного блока, положенного посередине или прочного заграждения, т.к. мы уже не раз своими силами вбивали поперёк этой дороги трубы, но их выворачивают те, кому удобно ТАК срезать свой путь. Мы надеемся на Вашу помощь.


Комментарий:
13.11.2012 в 15:22

Уважаемый Александр Федорович, я на встречах в "Солнечном" уже обещал, что перепишу все проблемные вопросы связанные с продолжением работ по благоустройству и будем вместе с гражданами составлять план по их решению в рамках программы ремонта, капитального ремонта дворовых территорий. Что касается закрытия проезда, пришлите, пожалуйста, Ваш телефон и наши сотрудники с Вами свяжутся. Они побывают на месте, поймут, что и как необходимо сделать. Поставить блоки для закрытия проезда, я думаю, что действительно необходимо. Во всяком случае, с помощью этого простого строительного материала нам неоднократно удавалось перекрыть и проезд по встречной вдоль Танкистов, и ещё ряд аналогичных моментов. Причём, скажу Вам по опыту, что потом их закрашивают и они становятся даже малым архитектурным украшениям и вписываются в ландшафт.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Экс-депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         05.05.2026
0.33115100860596