В школе, где учатся мои дети, администрация всячески, вопреки мнению и детей и родителей, вводит в качестве школьной формы платья с фартуками. Родители просят для детей деловые костюмы, но кого же интересует мнение детей и родителей? Директор на общешкольных родительских собраниях по поводу формы вообще не присутствует, а завуч говорит, что она не уполномочена решать такие вопросы. Тем временем наши дети ходят в школу в деловых костюмах синего цвета (как было принято на классном родительском собрании), а администрация грозится исключать детей из школы за отсутствие фартука. Неужели школа будущего - это прилично выглядящие ученики в деловых костюмах и ученицы в фартуках(по желанию администрации), в рейтузах зимой (по рекомендации администрации) и с пришитыми к платьям в области подмышек тряпочками (так как невозможно стирать форму каждый день)? Можно ли сделать школьную форму в России не только приятной глазу учителей, но и удобной для детей и родителей?
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|
09.09.2013 в 16:40