НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
очередной сумасшедший запрос из министерства
Сообщение опубликовал пользователь 4
04.03.2024 19:33

Срочные таблицы без конца шлет ваше ведомство. вот и очередная потребность в оборудовании, при этом министерство волнует что приобретено,на какую сумму и за чей счет, само оно уклоняется от приобретения спортивного инвентаря.

Ожившие фотографии
Сообщение опубликовал пользователь Родитель
27.02.2024 18:06

Господин министр! Я мама ученика  43 школы. Тут перед  праздниками  нам подарок очередной  решили учителя сделать. Классный руководитель  нам в группу написала что  будет проводится  необычное фотканье  наших детей на  территории школы., "ожившая фотография"  кажется. Мы так поняли,  это фогографии  класса  в формате дополненной реальности . Если директор Рябова  не понимает, то я  читала  и слышала  что  сейчас целая кампания  с этими  фотками идет.... и люди  пишут  что " ожившие фотографии"  требуют снятия  биомитрических  данных  школьников - их лица, мимики , движений а так же  голоса. Технология проста - после обычной общей фотографии всем классом просят  школьников  спеть какую- нибудь  песню и сделать запоминающиеся  жесты.. Записанное видео  можно будет  посмотреть позже-  и через OR-кода фотографии  в специальном приложении. Все бы нечего - кому- то  такая опция наверняка понравится,  а меня пугает подход к продвижению этой темы:детей будут снимать  ради "ожившей картинки"  в обязательном порядке и этот альбом для школы с биометрией  учащихся  .... я очень боюсь за ребенка.Запретите эти фотки , господин министр.

не все хорошо в образовании вашем
Сообщение опубликовал пользователь 007
23.02.2024 20:19

Нерегулярно и несвоевременно размещают новости на сайте в лучшем случае раз в месяц ,а то и реже, некоторые не ведут от слова совсем, тем самым нарушают права обучающихся по статье 5.57 КоАП РФ - нарушение права на образование и предусмотренных законодательством Российской Федерации в области образования прав и свобод обучающихся и воспитанников образовательных организаций

В этих школах либо ничего не происходит, либо нет доступа в интернет

Всего 5 новостей за несколько лет   https://shkolakurdyum-r64.gosweb.gosuslugi.ru/roditelyam-i-uchenikam/novosti/

https://idolga.gosuslugi.ru/roditelyam-i-uchenikam/novosti/

https://shkolayagodnayapolyana-r64.gosweb.gosuslugi.ru/roditelyam-i-uchenikam/novosti/

https://shkolastorozhevka-r64.gosweb.gosuslugi.ru/roditelyam-i-uchenikam/novosti/

https://shkolavyazovkatatishhevskij-r64.gosweb.gosuslugi.ru/roditelyam-i-uchenikam/novosti/

Просмотр очереди в д/с
Сообщение опубликовал пользователь жители
21.02.2024 20:25

                           Доброго времени суток!

          Проверьте, пожалуйста, работает  ли ссылка на сайте министерства образования области Просмотр номера в очереди  д/с

форма на портале Министерства образования Саратовской области (http://minobr.saratov.gov.ru ), 

https://doo.edusar.ru/gosuslugi/dou/queue-number/

Спасибо заранее за ответ.

Ждём результаты аттестации педагогов. Очень ждем!
Сообщение опубликовал пользователь Учитель
05.02.2024 16:18

Уважаемый Михаил Игоревич! Ждём результаты аттестации педагогов. Очень ждем! Почему министерство публикует приказ то через 3 дня после заседания аттестационной комиссии, то через почти месяц? У кого выяснить, когда же всё таки?

Каток в Пугачеве. Для детей или для отчетности?
Сообщение опубликовал пользователь Оксана Никифорова
26.01.2024 14:04

Михаил Игоревич здравствуйте. Посодействуйте пожалуйста в том, чтобы каток в Первой школе города Пугачева довели до ума. На фото показано место. где ребята долны переобуваться. Лавочек нет. огорождение поломано. борта исписаны нецензурнами словами. Само сабой и в туалет сходить некуда детям. Извините, но уже все кусты кончились. Спрашивается, администрация для детей заливали каток или только для фотоочета на Саратов? 

повышение
Сообщение опубликовал пользователь учитель
23.01.2024 18:31

Уважаемый Михаил  Игоревич, будет ли обещанное повышение бюджетникам с 1 января 2024 года. Если да, то насколько. Если нет, то почему.  Или НАМ, саратовским учителям, ничего не положено.

Прошу дать комментарий

Тестирование министерства образования
Сообщение опубликовал пользователь Гость
22.01.2024 21:41

Уважаемый Михаил Игоревич!  Предлагаем Вашим сотрудникам пройти он –лайн тест без справочных материалов и электронных средств связи  с прямой трансляцией в формате видеоконференции  на предмет знания нормативно-правовой базы избирательных процедур в РФ всех уровней.  Знание регламента проведения выборов НАИЗУСТЬ  - важная составляющая  профессиональной компетенции не только директоров школ, но и работников органов управления образованием!  Уверены, что Петренко И.А. и Кисурина  С.И. примут самое активное участие в тестировании на знание законов  в период выборных кампаний!

премия
Сообщение опубликовал пользователь учитель
16.12.2023 18:13

Уважаемый Михаил Игоревич! Премия в ГоД педагога и наставника будет в декабре или мы не достйны ее?

возмущение
Сообщение опубликовал пользователь родитель
16.12.2023 18:12

Михаил Игоревич,  у нас нормальная эпидемилогическая обстановка в школах? Или вы не в курсе ? Какое построение ВСЕХ классов может быть в такой период?Достоверная статистика говорит о том что дети болеют. Зачем такая масовка ? Чтобы все каникулы болели потом? Между прочим наши дети стоят на построении  по 20 минут по стойке смирно пока директор самолично не пройдет ряды классов и не укажет на цвет колготок , волосы и другие вещи. Маленькие детки падают  их старшие выводят. А директор все ходит по рядам. Зачем ? Чтобы в 43 школе прошло построение? Стоит ли рисковать здоровьем сейчас


Комментарий:
17.12.2023 18:00

В целях воспитания патриотизма, укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения в общеобразовательных учреждениях по понедельникам первым уроком проводится классный час «Разговоры о важном» после проведения торжественных линеек с  исполнением гимна и поднятием флага России. 
В связи с эпидемиологической ситуацией 11 декабря в школе № 43 линейка не проводилась, 18 декабря также не планируется.

--- Администрация Заводского района

  1 2 3 ...  Следующая
Орлов Михаил  Игоревич
Орлов
Михаил Игоревич

Министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.066478967666626