НОВОСТИ ДНЯ

УК Сфера

Сообщение опубликовал пользователь УК Сфера
17.03.2014 в 10:30

Добрый день Леонид Александрович! Получила платежку за свет по адресу Воскресенская 50 (Березки д2) за места общего пользования в сумме 141,75 для кого то может и маленькой эта сумма покажется, а для меня это много. В Сфере почему данная сумма за свет выросла в 3 раза объясняют тем, что новые жильцы въезжают и пользуются светом без счетчика. На мой вопрос почему не у всех стоят счетчики, ответа они не нашли и предложили мне сообщить им если я узнаю кто вселился и живет без счетчика им сообщать и они с таких жильцов будут брать штраф и т.п. Так же по холодной воде за общедомовые нужды сумма с 30р увеличилась до 122,40р - куда столько воды льется? полы у нас в подъезде не моются вообще... Так же по отоплению на числили не по счетчикам, а по тарифам за январь и февраль - сказали сделают перерасчет следующем отопительном сезоне! Прошу вас разобраться в этом бес пределе, или помогите материально, т.к. платить за все что придумает УК Сфера я не в состоянии. С уважением.


Комментарий:
15.04.2014 в 13:00

Уважаемая Татьяна, поступает достаточно большое количество жалоб по платежам, выставляемым УК «Сфера». Поэтому, что касается оплаты за отопление, обращаясь к Вам и ко всем другим дольщикам, которые имеют счастье быть обслуживаемыми вышеуказанной УК, это микрорайоны «Цветочный», «Берёзки» и «РусИнвест»: если у кого-то после окончания отопительного сезона и выставления последних платежей за отопление, которое произойдёт не позднее 15 мая 2014 года, возникнут вопросы по обоснованности оплаты нарастающим итогом, начиная с октября по апрель включительно, пожалуйста — я жду официального заявления, как на депутата, для проведения проверки, как с нашей стороны, так и со стороны контролирующих органов. Что касается по оплате и по выставлению ОДН по электроэнергии, нами, совместно с комитетом по ЖКХ Саратова, проведено восемь проверок. Все они зафиксировали правильность выставления и все они укладываются в рамки нормативных актов, то есть, не превышают максимально допустимую долю платежей на ОДН Если кого-то напрягает этот показатель — пожалуйста, и мы, комитет ЖКХ проведём проверку ещё раз. По отоплению я Вам сказал выше, поэтому, пожалуйста, давайте дождёмся середины мая.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.54146814346313