НОВОСТИ ДНЯ

новострой с дырами

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
26.03.2014 в 18:27

Наш дом молодой ( ул.Зыбина,4 Кировский р/н) - 2-oй год, а уже придомовая дорога разбита (изначально положено плохое асфальтовое покрытие), остались недоделки от строительной компании ЗАО "Саратовгесстрой", такие как - отмостка вокруг дома, тротуары из щебня, по стенам балконов течет водопадом вода с тех. этажей и т.д. Дом находится еще на гарантии , но строительная компания не спешит что либо исправлять. Мы, жители дома, опасаемся, что через некоторое время дом станет аварийным, т к. из-за отсутствия отмостки вся дождевая и талая вода окажется в подвальном помещении. Автостоянки расположены у самого дома,откуда на огромной скорости несутся машины по нашей придомовой территории. В соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов»:[....]-расстояние от открытой автостоянки (вместимостью 10 машин и менее) до фасадов жилых домов и торцов с окнами должно составлять не менее 10м, для 11 - 50 машин норматив 15м, и далее по возрастающей. А у нас расстояние до фасада дома - 3 м . Район молодой - почти одни малолетние дети,мамочки с колясками, очень опасно такое соседство. Да и закономерно ли такое близкое расположение автостоянок?! Пешеходные тротуары забиты машинами, приходится ходить по проезжей части дорог ( с детскими колясками ) - ДПС ГИБДД не контролирует наш район. Вот таковы наши проблемы. Очень надеемся на Вашу помощь и вмешательство,уважаемый Леонид Александрович!

 

 


Комментарий:
21.04.2014 в 13:10

Уважаемая Людмила, нам приходилось сталкиваться с определёнными недоработками подрядчиков 6-го микрорайона. Поэтому, запросим застройщика, КПСО «Госжилстрой», что и как там сделано не так и могут ли они навести порядок. Вообще, как правило, давало свой эффект. Если что, мы их всегда консультируем. Что касается ситуации с автотранспортом, я много раз её уже разъяснял, хотя понимаю, что от разъяснений легче не становится, если только морально, но 6-й микрорайон проектировался по старым нормативам градостроительного проектирования, и в этих нормативах количество машино-мест на гостевых стоянках занижено относительно того, что на сегодняшний день мы имеем по факту. Это и вызывает желания многих граждан, особенно не уважающих окружающих, парковаться, где им вздумается — в том числе, на тротуарах, газонах и так далее, и тому подобное. Но здесь надо быть конструктивными. Поэтому, если у Вас есть какие-то предложения по обустройству автостоянок, мы их с удовольствием выслушаем и поможем с их организацией. Что касается безобразий по размещению на тротуарах, что запрещено правилами благоустройства, то приму меры в соответствии с законом, то есть буду ходатайствовать перед контролирующими службами, чтобы они проводили рейды и наводили порядок.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.57688212394714