НОВОСТИ ДНЯ

Березки Воскресенская д.50

Сообщение опубликовал пользователь Алина
18.04.2014 в 10:37

Уважаемый Леонид Александрович! Приобрела квартиру в Березках в марте 2012 года, очень долго дома не сдавали, хотя когда квартиру покупала обещали быструю сдачу дома. Эта третья моя квартира которую покупаю в вашей компании за 5 лет и проблемы только с ней. Сейчас проживаю по адресу Воскресенская д. 50 и хочу сказать, что управляющая компания Сфера это просто какой то кошмар. Отключили отопление и вместе с ним и горячую воду до следующего отопительного сезона, объясняя тем что нет разбора воды. В нашем доме проживает процентов 80%. Как мне с маленьким ребенком жить без горячей воды? Почему творится такой бес предел? За квартиру оплачиваю все платежки, хотя они далеко не прозрачные и не понятно вообще за что я там плачу, но мне время дороже ходить и выяснять про каждые 300-500рублей... Очень прошу вас посодействовать во включении нам горячей воды обратно. С уважением Алина


Комментарий:
12.05.2014 в 12:00

Уважаемая Алина, спасибо за оценку работы нашей компании, но справочно замечу, что управление многоквартирными домами после ввода их в эксплуатацию, отношения к нам практически не имеет. Но с учётом того, что я являюсь депутатом по этой территории, то конечно, я взаимодействую со «Сферой». Могу Вам сказать, что, действительно, после окончания отопсезона во всех трёх микрорайонах, переданных «Сфере» на обслуживание — это «РусИнвест», «Цветочный» и «Берёзки» — было произведено отключение горячей воды. Причина, как всегда банальна — неплатежи, что не является чем-то особенным для новостроек, которые вводятся в осенний период времени, и в зимнее время оказываются без плательщиков. Хотя, как правило, в течение года-два эта ситуация нормализуется, люди всё-равно платят, понимая, что тепло в домах было и какое-то обслуживание производилось. Могу Вам сказать, хотя понимаю, что Вам от этого не легче, что и в «РусИнвесте» горячее водоснабжение сегодня восстановлено в полном объёме, и в «Цветочном» перед праздниками мне удалось договориться с «Саратовской газовой компанией» о реструктуризации задолженности и там тоже начался пуск ГВС и запуск котельной. Я поднимал вопрос на совещании с УК «Сфера» о ситуации с «Берёзками» и вообще-то был поражён ответом, что «от жителей просьб о включении ГВС не поступает, поэтому, соответственно, котельная заглушена, и, как считают специалисты УК «Сфера», большинство из граждан, кто проживает в домах микрорайона «Берёзки», имеют индивидуальные бойлеры — нагреватели ГВС». Скажу Вам честно, что и не согласиться с ними было бы необъективно с моей стороны, потому что, действительно, если «РусИнвест» и «Цветочный» буквально оборвали мне и телефоны приёмной, и десятки раз обращались по электронной почте, то Вы практически первая, уважаемая Алина, кто с аналогичной ситуацией по ГВС обратился к нам. И поэтому я, конечно, извиняюсь, что из-за «качественной» работы определённых служб мне только сейчас довели Вашу информацию, обещаю Вам, что я обязательно с УК «Сфера» начну заниматься решением этого вопроса, хотя, конечно, сегодня 5 мая, и я не Господь Бог, думаю, что до 9 мая ничего не получится, но думаю, что в перспективе нам удастся со «Сферой» договорится о пуске ГВС.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.038527011871338