Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ

Счетчики на свет

Сообщение опубликовал пользователь Алексей
24.06.2014 в 16:38

Добрый день! Объясните пожалуйста почему не во всех домах в м-не Березки стоят индивидуальные электрические счетчики. Т.е не все квартиры платят за свет, например квартиры которые дали переселенцам и они заехали в феврале не считают нужным это делать(т.к. им по просту счетчики не установили). И платежки за "общедомовой" свет приходят по 150р, я по своему счетчику расходую меньшую сумму, чем плачу за всех. Узнавал по этому поводу в Сфере, там говорят узнавайте в Энергосбыте, а в Энергосбыте сказали что им все равно, т.к. то что не идет на индивидуальные счетчики - идет на общедомовой и потом общая сумма раскидывается на всех по метражу квартиры. Объясните мне пожалуйста, почему я должен за всех платить из своего кармана и почему сотрудники Сферу утверждают, что счетчики не установил застройщик и они сейчас могут установить счетчик только по заявлению жильцов квартир без счетчика. А жильцам квартир без счетчиков это не нужно, ведь можно и так прекрасно жить за чужой счет. Смотрел их платежки, они платят только за общедомовой свет. Прошу Вас как нашего непосредственного застройщика и депутата решить данный вопрос. И еще по поводу домофонов интересует вопрос, их не будут нам устанавливать и почему? Вроде во всех домах которые Вы строите домофон есть и людям не приходилось дополнительно сдавать на это деньги.


Комментарий:
18.07.2014 в 14:38

Уважаемый Алексей, все электросчётчики на полное количество квартир, невзирая на их нанимателей или собственников, выданы управляющей компанией «Сфера». И со «Сферой» имеется договорённость, что если они не способны их поставить, то они комплектуют пул из 10-15 квартир, приезжают наши электромонтажники и всё устанавливают. Причина их неустановки банально проста — потому что их надо сразу сдавать и на охрану собственнику квартиры, и снимать показания, поэтому они лежат на складе у «Сферы». Если действительно «Сфера» «пудрит мозги» и ищет причины, чтобы не устанавливать, значит, давайте конкретно не только Ваше имя, но и контакты, для того чтобы поставить их на место и выставить в тех местах, где Вы укажете, все необходимые приборы учёта. Но единственная просьба — обеспечить приёмку со стороны тех людей, кому они будут установлены. Что касается домофонов — могу сказать, тема для меня абсолютно новая. Я выясню в «Сфере», в чём там вопрос. Но могу Вам сказать, что домофон стоит сейчас во всех домах, но только в тех, что мы строим, но вообще, и которые другие строители строят. Но, как правило, их установка действительно идёт через управляющую компанию, и ЖСК, и ТСЖ уже после ввода дома в эксплуатацию, так как домофон не входит в сметную стоимость работы и, соответственно, проекта. Поэтому хотелось бы понять, что мне организовать в «Сферу», чтобы они занялись с Вами установкой домофонов (там не такие большие деньги), или Вы сами будете этим заниматься. Жду обратной связи.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.01.2026
0.37187695503235