Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ

Задачка

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
18.09.2014 в 11:36

В 2007 году у меня было 1 085 000 рублей. Подумаем, как можно было потратить эти деньги. Вариант 1. Положить в банк под 9% годовых (не самый большой процент) с капитализацией процентов. Получаем сейчас 2017294 рубля. Вариант 2. Купить квартиру на вторичном рынке. 7 лет экономим на аренде квартиры 8000 рублей в месяц (не самая большая арендная плата) и получаем 672000 рублей имеем квартиру, возросшую в цене за 7 лет допустим на 400000 рублей (не самый большой прирост). Итого получаем 2157000 рублей. Вариант 3. Отнести деньги в кассу ЗАО "Саратовоблжилстрой". 7 лет слушаем постоянные обещания и, даже если предположить, что на этот раз руководитель ЗАО "Саратовоблжилстрой" сдержит слово, то получаем квартиру стоимостью около 1 300 000 рублей. Вопрос: У кого мои 700 000 рублей?


Комментарий:
30.09.2014 в 10:20

Уважаемый Дмитрий, я понимаю Ваш сарказм и даже в чём-то разделяю его, но, к сожалению, реформирование законодательства, которое бурно произошло в 2004-2007 годах, прежде всего, земельного и градостроительного, действительно создало условия, когда ряд объектов попал в ситуацию, которую Вы описываете. Поэтому, если возвращаться к сравнению, то есть люди, которые клали в банк гораздо большие суммы, чем 1 миллион 85 тысяч рублей, и в лучшем случае получили после дефолта какой-либо банковской или аналогичной структуры 700 тысяч рублей. Они тоже задают вопросы, кто за это должен отвечать. Я бы не хотел вспоминать «Мясомолпром» и ещё массу фирм а-ля «МММ». Поэтому могу сказать, что, к сожалению, в жизни это происходит, и каков бы ни был адрес вашего дома, могу ещё раз подтвердить, что мы никогда не бросали ни один объект, даже если его остановка и не сдача была не по нашей вине, поэтому введём и тот, о котором Вы говорите. И, как говорится, слава Богу, что не в убытке, и что можно вернуть в любом случае больше того, что было в своё время вложено.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.03.2026
0.31372785568237