НОВОСТИ ДНЯ

обращение-жалоба

Сообщение опубликовал пользователь Анна
29.07.2015 в 16:19

Обращаются к Вам жители небольшого поселка Новинки, расположенного в Богородском районе, Нижегородской области. Наш поселок небольшой, имеет около 70 частных домов и несколько малоэтажных домов, школу. детский сад, отделение почты РФ. Центральная улица поселка "Полевая"- асфальтированная , не имеет тротуаров и в самом узком месте имеет ширину менее трех метров. По этой дороге со всего поселка дети идут в школу и детский сад. В поселке отсутствуют дорожные знаки. Интенсивность дорожного движения не соответствует ширине и качеству дорожной сети внутри поселка. В последнее время участились аварийные случаи на проезжей части внутри поселка, скопление автотранспорта в центре не дает возможности проезда автомашин даже в один ряд. В последнее время предприимчивые бизнесмены стали пристраивать к нашему поселку жилые комплексы в частности "Стрижи". Согласно проектной документации местоположением строящихся домов указан поселок Новинки.Богородского района,Нижегородской области. Согласно проектной документации малоэтажного жилого комплекса "Стрижи" к концу 2015 года планируется построить большое количество жилых малоэтажных домов в которых будет располагаться свыше 750 квартир. Въезд в данный комплекс с попустительства или с иной заинтересованности поселковой администрации осуществили с центральной улицы поселка Новинки, вместо того чтобы сделать отдельный въезд в комплекс, минуя наш поселок. но бизнесменам не выгодно строить дороги к комплексу минуя наш поселок, проще решить вопрос с местной администрацией и завязать поселок на имеющуюся дорожную сеть. С вводом данного комплекса в эксплуатацию в поселке в многократно возрастет количество автомобилей, что повлечет за собой сплошную автомобильную пробку пробку. Данные вереницы автомобилей будут двигаться по единственной улице нашего поселка "Полевая"где в отсутствии тротуаров будут ходить в школу, садик, магазин наши дети, подвергая себя риску попасть под колеса проезжающих автомобилей. В связи с вышеизложенным просим Вас обязать застройщика не использовать имеющуюся дорожную сеть поселка Новинки, построить другую дорогу которая будет обеспечивать въезд в строящийся жилой комплекс, а так же обязать местную администрацию довести имеющуюся дорогу до норматива и обустроить пешеходные тротуары вдоль центральной улицы поселка. С уважением жители поселка!

 

 

Бабич Михаил Викторович
Бабич
Михаил Викторович

Экс-полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Белоруссии

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.70377397537231