Уважаемый Владимир Владимирович! Пишет Вам Палий Дмитрий Александрович. Обращаюсь с таким вопросом :" Почему наша российская армия и правительство посылая, в горячие точки, не обстреленных ребят новобранцев, обещают золотые горы... Я Дмитрий, служивший в период 1993-1995 гг в Республике Таджикистан московский погранотряд 15- ая погранзастава ; хотя моя часть дислацировалась в самом Душанбе, в/ч 9855 отправил нас на усиление, московский погранотряд на 15- ую заставу,но оказалось на строение 16-ой заставы московского погранотряда; которая была вырезана в ущелье. Отстроив заставу, через три месяца, нас родная часть бросила на произвол судьбы. Некоторых ребят,по окончании стройки,забрали в родную часть,а нас бросили ( 17 человек). Оставшиеся парни, то есть 17 людей,проходили мондатную комиссию в московском погранотряде. Так как наш отряд нас не отзывал, по нашему желанию нас отправили проходить дальнейшую службу на 15- ой погранзаставе позывной ШАГОН. Денежное пособие не выплачивалось, ладно хоть поставили на довольствие и дали автомат. В дальнейшем я был БЭТЭЭР-ЩИК, был один в трех лицах: механик - водитель, командир - экипажа, пулеметчик - наводчик. Плюс к этому был снайпером. В начале 1995 г при обстреле погранзаставы был ранен, в медсамбат не обращался, справок нет, денежного довольствие нет... Почему я должен бегать для того чтобы мне получить свои льготы,хотя отношусь к ФСК. Почему должен доказывать что там служил. Я обращался в ВОЕННЫЙ КОММИСОРИАТ, меня отправили в Оренбургское пограничное управление, они сказали обращаться в Г. Москва по указанному адресу, который был указан в заявлении. От туда был получен ответ,что по солдатом срочной службы данных не имеем и направили по другому адресу. По указанному адресу, мною был отправлен запрос. Не ответа ни привета, от того адресата получено не было. Уважаемый Владимир Владимирович, где справидливость,у меня двое детей и я до сих пор ютюсь в однокомнатной съёмной квартире. Ипотеку позволить себе не могу, т.к з/п моя составляет в размере 30 тыс. рублей. Банк ВТБ24 по запросу на сумму 2 мил. рублей, рассчитали проценты и я должен вносить ежемесячно 52\'800 руб. в течении 20 лет эпотечного кредита. Как возможно так жить??? Прошу Вас помочь с жильем, ведь как участнику боевых действий я рассчитываю хотя бы на 2-х комнатную квартиру, в г. Оренбурге, т.к проживаю в данном городе. На Вас вся надежда... С/у Дмитрий Палий.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|
07.01.2016 в 02:36