Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ

Помогите нам.

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
21.07.2016 в 10:59

Уважаемый Валерий Николаевич!!! Мы жители дома расположенного в по адресу г.Саратов 6-й Динамовский проезд д № 6, холодное водоснабжение не соответствует нормам Жилищного кодекса РФ и Правилам предоставления коммунальных услуг.

В различное время суток напор холодной воды либо слабый, либо отсутствует совсем, особенно это актуально в вечернее время и выходные дни, когда возрастает общее потребление воды всем домом. У нас у всех дети ,были случаи ожогов,резко упало давление воды и ребенок обжёгся.

Практически всегда давление холодной воды нестабильно. Водоканал бездействует ,за то около домов лужи стоят и воды по колено.Размыло всю дорогу около домов.

Согласно пункту 3 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, коммунальные услуги предоставляются потребителю круглосуточно, то есть бесперебойно, в необходимых потребителю объемах и надлежащего качества.

О проблемах с холодной водой было многократно (3 года уже) доведено до Председателя ЖСК № 8 Цыкина В.Г. вместе спускались не однократно в подвал - давления воды нет.

Обращались в прокуратуру г. Саратова , жилищную инспекцию и водоканал г. Саратова .Бездействие водоканала и должностных лиц , противоречит нормам законодательства и является способом уклонения от выполнения обязанностей по предоставлению коммунальных услуг надлежащего качества.

Из за чего из строя выходят колонки. Содержание жилья оплачиваем ежемесячно, так же как коммунальные услуги и капитальный ремонт ,суммы не малые.

В связи с изложенным, на основании Постановления Правительства РФ от 26 сентября 1994 года №1086 «О государственной жилищной инспекции в Российской Федерации» требуем:

1. Защитить наши права и интересы .2. Принять строгие меры к ВОДОКАНАЛУ и устранению нарушений норм действующего законодательства. 3. Привлечь виновных лиц совершивших правонарушение.

С уважением жители дома №6

 

 

Сараев  Валерий  Николаевич
Сараев
Валерий Николаевич

Директор Саратовского центра стандартизации и метрологии имени Дубовикова Экс-глава города Саратова

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         18.01.2026
0.34020805358887