НОВОСТИ ДНЯ

Отказано в продлении разрешения

Сообщение опубликовал пользователь Владислав
21.01.2017 в 22:33

Здравствуйте. Мне было отказано в продлении разрешения по фактическому адресу проживания (временная прописка имеется), по прочине что регистрируют только по прописке. Хотя прошлый разрешение выдали без проблем. Оба адреса это один район Саратова. Законно ли это?


Комментарий:
31.01.2017 в 15:53

Уважаемый Владислав! Сообщаю Вам, что в соответствии со ст. 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии», п.9 Инструкции утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 года № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», заявления граждан Российской Федерации о выдаче лицензии и разрешений, переоформление и продление срока их действия подаются в орган внутренних дел по месту жительства. Пунктом 162 той же Инструкции установлено, что граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства, которое определяется в соответствии со статьёй 2 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 года № 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации». Согласно статьи 2 Закона РФ от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве гражданина РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ», в действующей в настоящее время редакции, место жительства гражданина – это жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. При этом дополнение о необходимости регистрации по месту жительства было введено Федеральным законом от 21.12.2013 № 376-ФЗ. Таким образом, с 2014 года законодатель определил место жительства гражданина как жилое помещение, в котором гражданин постоянно проживает и зарегистрирован по месту жительства. Из изложенного следует, что Вам необходимо зарегистрироваться по месту фактического проживания в г. Саратове, обеспечить в данном жилом помещении предусмотренные законом условия для хранения оружия и подать заявление установленной формы в ОЛРР (по г. Саратову) Управления Росгвардии по Саратовской области. Информирую, что с заявлением о предоставлении государственной услуги по продлению разрешения на гражданское оружие Вы можете обратиться в электронном виде на «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в сети Интернет (www.gosuslugi.ru).

 

 

Чудин  Сергей  Павлович
Чудин
Сергей Павлович

Экс-заместитель начальника Управления – начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Саратовской области полковник полиции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.5075089931488