НОВОСТИ ДНЯ

Благоустройство

Сообщение опубликовал пользователь юлия
20.08.2017 в 22:59

Добрый вечер,уважаемый Александр Михайлович! Обращаюсь к Вам с просьбой сделать наш двор лучше!

Можно Вас попросить сделать детскую площадку и огородить сделать футбольную сетку во дворе домов Будочная 50,52,54 Партизанская 1.  .двор позволяет, а детям не где играть все заполонили машинами ...И ещё одна просьба: сделать асфальт вдоль домов Будочная 50,52,54 Партизанская 1. Когда пройдет дождь не возможно пройти надо плыть.Очень будем Вам благодарны нашим двором!!!


Комментарий:
05.09.2017 в 14:26

На обращения жителей поступивших на региональный портал «Лица Губернии» в рубрике «Глас народа» по вопросу приведения детских площадок и асфальтового покрытия в нормативное состояние, сообщаю следующее.

Специалистами комитета жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района проведена выездная проверка детских игровых площадок, расположенных по вышеуказанным адресам. В результате проверки установлено, по адресу: г. Энгельс, ул. Будочная, д. 50, 52, 54, ул. Партизанская, д. 1 расположены следующие элементы малых форм: качели двойные-1 шт., качели обычные - 1 шт., горка - 2 шт., качели балансир -2 шт., песочницы-2 шт., лесенки-3 шт., брусья и турники. Все элементы находятся в удовлетворительном состоянии. По адресу: ул. Полтавская, д. 60, 62, 58 расположены следующие элементы: качели-2 шт., песочница, горка, качели-балансир. Все элементы находятся в удовлетворительном состоянии.

В настоящее время администрацией Энгельсского муниципального района проводятся мероприятия по оснащению детскими игровыми площадками дворы многоквартирных жилых домов и общественные территории. На сегодняшний день установлено 10 детских игровых площадок и три спортивные площадки, работа ведется и в последующем будет продолжена. Все обращения и пожелания граждан по обустройству детскими игровыми и спортивными площадками будут учтены и рассмотрены.

По вопросу ремонта внутридворовых дорог сообщаю.

Внутридворовые дороги жилых домов № 50, 52, 54 по ул. Будочной, дома №1 по ул. Партизанской и домов №58, 60, 62 по ул. Полтавской имеют многочисленные дефекты (ямочность, просадки, разрушения, сетку трещин).

На данный момент финансирование мероприятий по ремонту указанных в обращении дорог не представляется возможным. Вместе с тем, в Энгельсском муниципальном районе разработана муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды» на 2017г., в соответствии с которой предусмотрены "работы по комплексному обустройству дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных в микрорайонах города Энгельса.

В настоящее время в Программу включены 23 дворовые территории и Городской парк, в которых производство работ осуществляется в соответствии с минимальным перечнем работ.

При последующей реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 г. пожелания и обращения граждан будут учтены и рассмотрены.

 

 

Стрелюхин Александр Михайлович
Стрелюхин
Александр Михайлович

Депутат Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по Саратовской области - Энгельсскому одномандатному избирательному округу №166. Глава Дирекции по развитию агломерации при правительстве Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.53416800498962