НОВОСТИ ДНЯ

Долги перед СПГЭС

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
30.08.2017 в 08:43

Уважаемый Николай Васильевич обращаюсь к Вам по поводу долгов перед СПГЭС образовавшихся в 2012-2014г.г.. В июне 2017г. в СНТ "Учитель-1", расположенному на Песчано-Уметском тракте г.Саратова,  отключили электроэнергию. Месяц с лишним мы сидели без света и соответственно без полива. У нас  на входе стоит счетчик. Долга нет. Кроме того мы по решению собрания каждую весну оплачиваем потери на линии, образовавшиеся за год , хотя потери уже закладываются в тариф. Своего договора у нас нет. Свет получаем через СНТ "Нефтяник".

У него, как у юридического лица, заключившего договор, образовался долг в три с лишним миллиона. Нам, в соответствии с потребленной электроэнергией  (На входе стоит счетчик, в соответствии с которым мы производим расчеты. Долга у СНТ «Учитель-1» нет.), насчитали долг в 280тыс.руб. (т.е.по 7,0тыс руб. с участка).  В прокуратуре пообещали после внесения части долга и  при включении сети разобраться на месте, откуда такие долги. Деньги внесли, свет на время дали, а работы прокуратуры не видно. А меж тем, предприимчивые предприниматели типа "Шиномонтожа" , пункта приема металлолома и пр. перекинули воздушки через Песчано-Уметский тракт и живут не тужат. А мы, похоже, за их грехи должны расчитываться.

Нас убеждают, что порядка в учете и контроле не было, выход один - заплатить и начать с чистого листа. Возможно. Но вот мне пришла еще и платежка за коммунальные услуги, где также прописан долг СПГЭС на 850,0тыс.руб. (это ЖСК Жемчужина). Я получаю субсидию, а ее при наличии долга вообще не выплачивают. Каждые полгода я беру справки об отсутствии таковой в кооперативе. Итого я должна отдать почти 8,0тыс.руб. за долги, которых я не делала. Таких оказалось не мало. Моей двоюродной сестре пришел платеж на 200,0руб., свекрови парикмахера, у которой я стригусь 1,0тыс.руб. и т.д. В СПГЭС даже открыли отдельное окошко по этому вопросу.

И сидят там бедные бабульки с платежками (которые сохранились у них со времен СССР), подтверждающими, что долгов за соответствующий период не было. Как-то сам собой напрашивается вопрос: а не платим ли мы по долгам администрации, например, за потребленую энергию Горэлектротрансом, либо еще каким муниципальным предприятием? Ведь долги-то у администрации не шуточные. Потому и пишет эта самая администрация отписки.

Николай Васильевич убедительно просим Вас разобраться в этом вопросе,

 

 

Панков Николай Васильевич
Панков
Николай Васильевич

Депутат Государственной Думы от избирательного округа 0164 (Балаковский – Саратовская область). Член комитета ГД по транспорту и строительству. Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         17.04.2024
0.60024094581604