НОВОСТИ ДНЯ

Заасфалтировать пешеходную зону по дороге к школе № 106

Сообщение опубликовал пользователь Надежда Ивановна
01.09.2017 в 15:41

Главе администрации МО «Город Саратов»

Сараеву В.Н.

                                                       Копия:  Зам. главы администрации МО «Город Саратов»

Арутюновой И.А.

 

Уважаемый Валерий Николаевич!

Обращаемся к Вам с огромной просьбой по оказанию содействия и помощи в столь важном для нас вопросе.

На Пролетарке, на улице Огородная, 33 находится  школа № 106. Учатся в ней наши дети, которые живут за одну-две остановки от школы. Вроде бы расстояние небольшое, можно дойти пешком в школу – вот тебе и прогулка на «свежем воздухе» и просто полезно пройтись пешком. Да прогулки эти порой и делать не хочется, так как дороги (пешеходной зоны) в школу от трамвайной остановки «4-Нагорная» до остановки «1-я Пролетарка» и далее метров 100-150 до школы просто нет.

Вроде бы и пешеходная зона есть, но это только её подобие. Если около восьми утра посмотреть на этот участок дороги, то можно увидеть шествие родителей, которые ведут детей в школу или школьников, самостоятельно идущих в школу. Из-за отсутствия нормальной пешеходной зоны, те, кто хочет прийти в школу в чистых ботинках и белых колготках - идут по дороге, кто-то предпочитает идти по пыльным трамвайным путям, кто-то по пыльным  кочкам «пешеходной зоны». К тому же несколько лет назад улицу Огородную заасфальтировали и открыли по ней параллельное движение транспорта, чтобы разгрузить Ново-Астраханское шоссе. Поэтому по дороге ходить стало небезопасно.

Хочется обратить Ваше внимание, что проезжая часть, хоть и заасфальтирована, но ровно наполовину дороги асфальт с обеих сторон покрыт песком и серой пылью, которые в дождь превращаются в грязь, а в низинах на дороге образуются огромные лужи.  За летний период дорогу ни разу не чистили, во время дождей с гор постоянно  на дорогу намывает песок. Поэтому в дождь дойти до школы в чистой обуви, не забрызганных брюках или колготках просто невозможно – на «пешеходной зоне» беспролазная грязь, на трамвайных путях – то же самое, дорога – вся в лужах и грязи, да ещё машины мчатся так, что брызги летят во все стороны. Вот и приходится прыгать с дороги на трамвайные пути, с бугорка на кочку и обратно, и так до самой школы. Можно, конечно, доехать на трамвае одну остановку за 17 рублей… Но и трамвая часто в такую погоду вовремя не дождешься, опаздываешь на занятия.

Скоро осень, начнутся дожди и опять придётся «месить грязь», добираясь до школы.

Просим Вас оказать реальную помощь по укладке асфальтового покрытия на месте пешеходной зоны (рядом с трамвайной линией) от остановки «4-я Нагорная» до школы № 106 по ул. Огородная. С таких вот улочек и переулочков и начинается наша Родина…

Приглашаем Вас в дождливую осеннюю погоду пешком прогуляться до нашей школы. Всего одну остановку..

Заранее, благодарны. Дети будут ждать.

Ученики и родители школы № 106

(контактный телефон: 30-29-84(раб.); 8-927-912-66-54 Надежда Юдина)   01.09.2017г.

Приложение: Подписи родителей учеников школы № 106 – на 3 л.

 

 

Сараев  Валерий  Николаевич
Сараев
Валерий Николаевич

Директор Саратовского центра стандартизации и метрологии имени Дубовикова Экс-глава города Саратова

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.60990715026855