НОВОСТИ ДНЯ

ремонт жилого фонда

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
03.09.2017 в 16:09

Уважаемая Администрация! Дому по адресу: Энгельс, 2 Микрорайон, 22 более 50-ти лет. Находится в ужасном состоянии. 1) Канализация течет в подвал, ремонтом никто не занимается.2) В подъезде №3 не было ремонта с момента постройки дома(Все стены облуплены, штукатурка осыпается).3) Подъехать к дому очень трудно, ямы и ухабы. В 2016 году старый асфальт, снятый с проспекта Ф.Энгельса был хаотично рассыпан по дороге. После такого "ремонта" люди не могут нормально пройти по ней. После дождя залита водой вся дорога, невозможно пройти.Просим разобраться в этом и принять соответствующие меры.


Комментарий:
14.09.2017 в 16:30

На Ваше обращение о ремонте внутридворовой дороги, затоплении подвального помещения дома, ремонте подъезда №3, сообщаю следующее.

Специалистами комитета жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области совместно с представителями управляющей компании ООО «Управляющая компания №1», осуществляющей управление и техническое обслуживание вышеуказанного жилого многоквартирного дома, проведена выездная проверка фактов, изложенных в обращении.

Внутридворовая дорога жилого дома № 22 по 2-му Микрорайону имеет многочисленные дефекты ( ямочность, просадки, разрушения,сетку трещин).

В связи с тем, что доходная часть бюджета муниципального образования город Энгельс испытывает дефицит, не позволяющий в полном объеме покрывать расходы, связанные с исполнением возложенных на органы местного самоуправления Энгельсского муниципального района полномочий, бюджетные ассигнования в первую очередь предусматриваются на социально - значимые статьи расходов, в том числе ремонт в первоочередном порядке тех автомобильных дорог общего пользования, которые обеспечивают наибольшую пропускную способность транспортных средств, а также на снижение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Учитывая изложенное, финансирование мероприятий по ремонту дорог на данный момент не представляется возможным.

Во время проведения работ по капитальному ремонту магистральных дорог на территории муниципального образования город Энгельс Энгельсского муниципального района вторичным сырьем (асфальтобетонный срез) производились работы по исправлению профиля внутридворовых дорог асфальтобетонным срезом. Исправление профиля дороги асфальтобетонным срезом является временной мерой из-за нехватки денежных средств.

Управляющей организацией ООО «Управляющая компания №1» были произведены работы по исправлению профиля внутридворовой дороги многоквартирного дома № 22 по 2-му Микрорайону асфальтобетонным срезом.

Вместе с тем, в Энгельсском муниципальном районе разработана муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды» на 2017г., в соответствии с которой предусмотрены работы по комплексному обустройству дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных в микрорайонах города Энгельса.

В настоящее время в Программу включены 23 дворовые территории и Городской парк, в которых производство работ осуществляется в соответствии с минимальным перечнем работ.

При последующей реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 г. пожелания и обращения граждан будут учтены и рассмотрены.

Управляющей организацией ООО «Управляющая компания №1» проведены работы по прочистке системы водоотведения в подвальном помещении дома.

Работы по ремонту подъезда № 3 включены в план текущего ремонта на 2018 год. В настоящее время денежные средства будут расходоваться на подготовку дома к отопительному периоду 2017-2018гг.

 

 

Стрелюхин Александр Михайлович
Стрелюхин
Александр Михайлович

Депутат Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по Саратовской области - Энгельсскому одномандатному избирательному округу №166. Глава Дирекции по развитию агломерации при правительстве Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.58055901527405