НОВОСТИ ДНЯ

Жители Лесной Республики

Сообщение опубликовал пользователь Березина Оксана
11.01.2018 в 11:00

Уважаемый Михаил Александрович! Можно выразить Вам и Вашей команде слова благодарности! До этого нас не слышали - дети и жители Лесной Республики ходили в школу и д/сады в темноте. Было очень скользко и за дорогой не следили, а у нас и инвалиды и семьи с маленькими детьми.  Теперь будет свет - такая радость для всех жителей поселка! Дороги посыпали песком! Но вот опорные 2 стены могут упасть и дороги внутридомовые разбиты ходить не возможно если можно - помогите с решением этих проблем. 

Позвольте от лица всех жителей поблагодарить Вас и всех ко принимал участие в решение нашего вопроса по освещению и освобождение дорог от льда!  Успехов Вам, счастья, здоровья, процветания и новых проектов от которых наш г. Саратов станет лучше, краше! С уважением, к Вам жители Лесной республики.


Комментарий:
22.01.2018 в 12:06

Уважаемая Оксана! По сообщению администрации Ленинского района, жилые многоквартирные дома по ул. Лесная Республика имеют кадастровые паспорта объектов, внутридворовые территории домов закреплены на праве общедолевой собственности за собственниками жилых помещений данных многоквартирных домов.

16.01.2018 года по указанному в Вашем обращении вопросу было проведено комиссионное обследование подпорных стен, расположенных на придомовых территориях. При обследовании установлено, что подпорные стены находятся в удовлетворительном состоянии.

Согласно постановлению Правительства РФ от 13 августа 2006 года №491 за содержание и ремонт общего имущества собственников помещений многоквартирного дома отвечает управляющая организация, обслуживающая жилой фонд.

Согласно Жилищному кодексу РФ вопросы, связанные с ремонтом или заменой подпорных стен и ремонтом внутридворовых территорий с соответствующим финансированием, решаются на общем собрании собственников каждого многоквартирного дома за счет собственных средств.

Благоустройство дворовых территорий возможно при участии в программе «Формирование современной городской среды». С 2017 года благоустройство дворовых и общественных территорий осуществляется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 №169, согласно которому утверждены Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды на 2017-2022 годы.

Жителями домов по ул. Лесная Республика заявки на включение в перечень по ремонту дворовых территорий на 2018 год не подавались. В настоящий момент комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» до 1 мая 2018 года ведется прием заявок на включение в перечень по ремонту дворовых территорий на 2019-2022 годы. В связи с этим, жителям многоквартирных домов по ул. Лесная Республика рекомендуем провести общее собрание собственников помещений на предмет подачи предложений для рассмотрения и участия в программе «Формирование современной городской среды».

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.52203011512756