НОВОСТИ ДНЯ

Ущемления интересов ребенка!

Сообщение опубликовал пользователь Загородняя Татьяна Николевна
27.02.2018 в 21:31

                            Уважаемая Татьяна Николевна !

     Обращаюсь к Вам с последней надеждой на то, что вы сможете помочь мне в этой нелегкой ситуации, так как никто не смог решить проблему касающегося моего сына, имея при этом всевозможные полномочия.

       Прошу Вас оказать содействие в продолженни учебного процесса моего сына, Мамбеталиева Муслима Махмедовича, 6 мая 2006 года рождения, в Питерской районной школе, в которой обучался с октября 2017 года по январь 2018 года.

       Решением Заводского районного суда г.Саратова от 10 января 2018 года было отказано мне в удовлетворенни исковых требований об изменении места жительства сына со мной. В настоящее время мною подана апелляционная жалоба в Саратовский областной суд на данное решение суда первой инстанции с ходатайством о назначении комплексной психолого-педагогической экспертизы.

       Мамбеталиева О.М бывшая супруга забрала личное дело ребенка и увезла в среднюю школу Заводского района г.Саратова по месту ее регистрации.

       Считаю,что должно быть первично - ребенок ,вторично - его документы. Фактический получается, что личное дело ребенка перемещается из одного учебного заведения в другое без самого обладателя этих документов.

       По вине матери ребенок не учился почти всю первую четверть в школе. Мне приходилось нанимать репетиторов, чтобы ребенок не отстал от школьной программы.

        Согласно актам совершения исполнительных действий от 26 июня 2017 года, 25 июля 2017 года, 31 августа 2017 года, от 15 декабря 2017 года, выданных службой судебных приставов Питерского района Саратовской области, ребенок Мамбеталиев Муслим Махмедович категорически отказывается идти к матери в чем я ему никогда и не припятствовал общению.

       Таким образом, считаю, что директор Питерской средней школы не имела право отдавать личное дело ребенка матери, не убедившись, что ребенок действительно будет проживать с ней. А директор средней школы  №22 Заводского района г. Саратова не имела права брать документы в отсутствии самого ребенка. Министерство образования, районный орган опеки, прокуратура, директор школы, глава муниципального района, специалисты по социльным вопросам - все, к кому я не обращался, не хотят брать на себя ответственность, хотя решение апелляционного суда определил место жительство ребенка. Никто не учитывает мнение ребенка и его личные интересы, даже апелляционный суд.

       Убедительно пршу Вас помочь в разрешении данной проблемы, чтобы ребенок продолжил обучаться в Питерской средней школе, до вынесения  решения аппеляционной жалобы областного суда. С уважением Мамбеталиев Махмед .

 

 

Загородняя Татьяна Николаевна
Загородняя
Татьяна Николаевна

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.48578000068665